Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 402 из 578 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 5777
  1. #4011
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Практически полностью соглашусь с Ivan90. Добавлю, что практически всегда вкусные овощные блюда. Мусака, кабачки в омлете и т.п. Мясные не удаются, пока ни одного вкусного. Хороша выпечка. В целом -в прошлом году было вкуснее, порции поменьше. Обслуживание очень быстрое и внимательное, это да.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  3. #4012

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Самарская, в питерском рейсе этого года на Досе все мясные блюда (свинина и говядина) удались и из фарша и в кусковом тушеном виде и в плове и как шашлык и язык, а рыбы было аж 8 наименований за рейс в различных вариациях. единственное исключение - куриные грудки (дважды был сбой) то ли партия была от переросших кур, то ли порода такая - ну жесткие, не прожевать - но приготовлены вкусно, ресторан бился с ними как мог и отбивали и мариновали и тд тп делали - но такое было только 2 раза всего. От этого и мы не застрахованы при покупке в супермаркете. Главное - торт выносили на капитанском?

  4. 8 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  5. #4013
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Некрасов. В Углич пришли по расписанию, в 10.30, тумана не было. Встали на первый причал. На втором стоял Симонов и Викинг Акун. На причале встречали только чайки и галки. Оркестра не было. Набралось четыре группы, агитировали сделать доп. Экскурсию в музей энергетики, но народ не завёлся. В итоге пошли в кремль +монастырь( один по выбору экскурсовода). Альтернатива кремль и музей быта.
    Погуляла по улочкам, вернулась на борт.Вечером Мышкин. Погода портится начался ветер, срывает и гоняет листья по асфальту.
    Возраст на борту от 40 и до предела. Ни одного подростка и молодых пар. Вчера был декупаж. Песни под аккордеон и вечерний концерт. Музыка соответствует, даже не просто песни 60х70х80х, а периодически еще романсы и классика. На корме средней, в курилке, очень хорошо слышно все что об,являют на по радио. Рассказывает дама много и интересно.
    С едой пока не разобралась, завтрак уныл, блинчики не разгызешь, ассортимент один в один как вчера, нарезка был один сыр, но зато селедка и шампанское и зачем то капустный салат, много.Кофе на столе, за молоком ходить отдельно, а кофейник у нас один на восьмерых, а например за соседним столиком один на четверых...

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  7. #4014

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    ... и зачем то капустный салат, много ...
    Потому что дешёвый. И благодаря объёму создаётся иллюзия изобилия.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  9. #4015
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Самарская, в питерском рейсе этого года на Досе все мясные блюда (свинина и говядина) удались и из фарша и в кусковом тушеном виде и в плове и как шашлык и язык, а рыбы было аж 8 наименований за рейс в различных вариациях. единственное исключение - куриные грудки (дважды был сбой) то ли партия была от переросших кур, то ли порода такая - ну жесткие, не прожевать - но приготовлены вкусно, ресторан бился с ними как мог и отбивали и мариновали и тд тп делали - но такое было только 2 раза всего. От этого и мы не застрахованы при покупке в супермаркете. Главное - торт выносили на капитанском?
    Ну, с филе понятно. Рыба вкусная и разнообразная, не спорю. Но и язык жестковат, и эскалоп свиной - нож с трудом взял. Да ладно, я рыбу брала и овощи - соседи мучились Капитанский ужин завтра. Выпечка вся вкусная - и сдадкая, и слоеные пирожки, и кулебяка.
    После вахты памяти не предложили 50 фронтовых - мужики за соседним столом недоумевали.
    Уборка на палубе такая же аховая - паучки рулят. Перила на шлюпке в хлопьях сажи. Вечером, утром, днем...Внутри теплохода все в норме, на палубе....как и раньше. Путевой информации минимум, даже не минимум, а наниум ) Развлечениями вроде доволен народ

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  11. #4016
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Некрасов.
    В 13.30 отошли от Углича, буквально через десять минут нам навстречу прошел Космонавт Гагарин. Прошёл обед, мне перепутали салат, а соседка колупала индейку и говорила мужу, что она сырая. Что то с едой у них не ладится.
    Подошли к Мышкину, тут пусто на причале. Стоим до полседьмого, экскурсии основные самый простой вариант с мельницей и валенками, на дворец мыши ожидаемо не набралось. Мышкин купеческий как альтернативая и все. Облака все плотнее, не иначе готовятся к завтрашнему дождю.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  13. #4017
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    [QUOTE=Папа-моряк;323529]Натуля, это шедеврально!


    И это тоже!


    Вот вы смеётесь, а я уже боюсь этого китайского монстра, он сам исправляет мои "ошибки", что он ещё придумает, я не знаю
    НО, не виноватая я!

    А теперь про сегодняшний день, погода пока отличная, правда сейчас стало очень ветрено на палубе. Ушли из Костромы, я была на основной экскурсии и возили нас в Сумароков кий заказник к лосям, мне очень понравилось, столько позитива и такие прекрасные лосята, а ещё молоко лосиное опробовали и гид у нас там был отличный.
    По дороге про костромские новости поговорили, так вот Кремлёвский соборный комплекс открывается в 20 году, на колокольне будет 3 смотровые площадки и на них будут поднимать лифтом, меня эта инфа порадовала.
    Сейчас водят в рубку, моя очередь в самом конце, вроде и не собиралась, но приглашение на дверь каюты повесили, значит надо пойти.
    В 17 будем в Плесе.
    В Костроме стояли вчетвером, была ещё и новая экскурсия - Чайку изволите!, у нас за столом пара ходила, им не понравилось, сказали, что люди даже уходили


  14. #4018
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Достоевский. Прошли Волгоградские шлюзы. Ветрено, +27. Где-то впереди Пушкин с Октябриной. Будем опять догонять?

  15. 12 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  16. #4019
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Некрасов.
    В 13.30 отошли от Углича, буквально через десять минут нам навстречу прошел Космонавт Гагарин. Прошёл обед, мне перепутали салат, а соседка колупала индейку и говорила мужу, что она сырая. Что то с едой у них не ладится.
    Подошли к Мышкину, тут пусто на причале. Стоим до полседьмого, экскурсии основные самый простой вариант с мельницей и валенками, на дворец мыши ожидаемо не набралось. Мышкин купеческий как альтернативая и все. Облака все плотнее, не иначе готовятся к завтрашнему дождю.
    Очень странно, у нас на все экскурсии в Мышкине народ набрался теплоход Тимирязев, хотя была загрузка 100 человек, был круиз Выходного дня, и ближайшее время выложу отчёт о круизе, и вообще странно, когда я ходил несколько лет назад на Некрасове, то таких проблем не было ни разу с питанием
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  18. #4020
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сообщение от Тани - Татyana_S - со "Свешникова".

    Рейс Нижний - Ярославль - Нижний. Прошли Николо-Погост. Теплоход очень шустро бежит к Городцу.
    На борту всё в порядке, вкусно и изобильно отобедали
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  19. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •