Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 176 из 578 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 5777
  1. #1751

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    СС. Всем доброе,солнечное утро! Круиз уже скоро заканчивается. Вчера был ходовой День. Встречек было много, в основном грузовых. Но одна запомнилась очень хорошо, как мы расходились с красавицей Русью Великой в Белом озере. Впечатлило! Только под вечер нам сделали не запланированную стоянку в Горицах с21-30 до 23-30. Просто погуляли по посёлку, который уже весь спал кроме небольшой группы подростков. А сейчас почти всю ночь стоим в Кузино, где в 8-30 начнутся экскурсии. Такая ночная-утренняя стоянка, это здорово. Ну а завтра у нас Калязин. Всем хорошего дня и отличного настроения!


  2. #1752

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Был в Сарапуле 1 раз, 40 минут хватило, чтобы понять, что можно спокойно идти на теплоход.
    В Мандрогах приятно погулять, а в Сарапуле одна пыль.
    Не соглашусь категорически. Думаю, большинство форумчен, которые бывали в Сарапуле и в Мандрогах меня поддержат.
    Был в Сарапуле только 1 раз, зимой (8 марта было точнее). Это была экскурсия принимающей стороны во время командировки в Ижевск. Пыли никакой не было. Зато было очень много снега в то время, когда его в Москве не было совсем.
    Хотя нам показали всё самое-самое, полдня на освоение города решительно не хватило. Вот тогда я пожалел, что теплоходы редко заходят в этот город. И решил обязательно туда вернуться.
    Перечислять все достопримечательности Сарапула я не буду. Интересные церкви, оригинальная деревянная и каменная архитектура в центре города, замечательная набережная с дворцом - зданием водокачки, ну дача Башенина с Художественным музеем - это вообще высший пилотаж. Один дом чего стоит. Возникает иллюзия, что он деревянный, а он каменный.
    Сарапул - 2ой город Удмуртии, но во многом не уступает, а кое в чём и превосходит её столицу - Ижевск.
    В Сарапуле есть свои фабрики по производству пива, ликёро-водочных (бальзама) и кондитерская (конфеты). В этом смысле Сарапул-на-Каме очень похож на Чебоксары-на-Волге. Продукция всех 3 фабрик славится и пользуется популярностью в Ижевске и не только. Не являюсь любителем пива, оно мне просто понравилось. А вот бальзамы и конфеты точно не уступают Чебоксарам.

    Что у нас в Мандрогах. Откровенная потёмкинская деревня, лубок для иностранцев, новодел, пироги по цене ракет. Шашлыки. Меня на теплоходе отлично и много кормят. Зачем обжираться-то? Я там был уже 8 раз! Всё лучшее, что было в Мандрогах, на мой взгляд осталось в прошлом. Рассматриваю М. как навязанную необходимость. Пытаюсь там развлечь себя и компанию сам. Но с каждым разом получается всё хуже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #1753

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теплоход Родная Русь. Пока ещё Кама.
    Доброе утро! Ночью мы прошли Нижнекамск, Елабугу, устье Вятки и Камские Поляны. Потом я вышел на палубу на утреннюю вахту в 3 часа. Видел восход Солнца, Чистополь. А недавно прошли под мостом в Камском Устье. Сейчас проходим близко к берегу Шуран с красивыми церковью и мечетью. Встречки мало, зато с утра обогнали кучу грузовых судов. На Волгу идут караваны. На обратном пути вниз по Каме не встретили ни одного круизника. Скоро уже выходим на Волгу. Наш поход по всей Каме можно признать успешным, несмотря на капризы непогоды на обратном (по сути перегонном) пути. А впереди нас ожидают 2 заключительных дня круиза на Волге с 2мя интересными стоянками.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #1754
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    МБ
    Мы уже встали на рейд, в 10-30 за нами придут Метеоры и в Сортовалу, с раннего утра жуткий туман, думала, что стоим, но потихоньку шли.
    Вчера от разворота на Волхове просто голову снесло до чего красиво было, прямо вальс на воде, потрясающее зрелище.
    Сейчас в раздумьях - ехать на каньон или в городе остаться,, с погодой непонятно, или дождь моросит, или так туман ложится


  7. #1755

    По умолчанию

    В городе сегодня многолюдно. В городском парке песенный фестиваль. 50 хоров отовсюду. Парк правда далеко от причала, так что возможны варианты. Можно и в городе остаться или на каньон

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  9. #1756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Нас только Речные с гружеными баржами не обгоняют. Конечно Чехов обогнал.
    Мы вас обогнали когда вы в Мышкине стояли

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Алина за это полезное сообщение:


  11. #1757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    21:10. Кимры:

    Это тот самолет, который раньше в кустах стоял в жилых домах? А где это он сейчас?

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Алина за это полезное сообщение:


  13. #1758

    Регистрация
    31.01.2016
    Адрес
    Москва сао
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    П-т

    Всем доброе утро! У нас пасмурно и прохладно, идём где то между Кимрами и белым городком. Скорость 13 - 14 км/ч . Кормят вкусно, вчера вечером был концерт( не ходили) а потом дискотека ( были) . Изменений в расписании пока никаких.

  14. 17 пользователей сказали cпасибо Санчес99 за это полезное сообщение:


  15. #1759

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сообщение, которое не ушло полчаса назад:
    РР.
    Только что прошли мимо села Атабаево - последнего населённого пункта на Каме. Впереди уже видна гора Лобач и посёлок Камское Устье на противоположном берегу Волги, вдоль которого проходит волжский основной судовой ход. А на судовом ходе небольшая белая тоска. Всё-таки далеко, 10 км до судового хода почти. Но при сильном увеличении белая точка оказалась 4хдеком, идущим вверх по Волге. Вроде бы даже чемодано. Предположу, что это Достоевский из Самары в КВД в Казань следует.
    А нам навстречу на Каму прошёл новейший толкач типа утюг "Сириус" с баржей №...01.

    ---------- Добавлено ----------

    И только что повернули у полосатого буя №130, который разделяет судовые ходы Волги и Камы. Теперь точно идём вверх по Волге. На Волге движуха точно интереснее и интенсивнее. Только что пронёсся навстречу метеор "Геннадий Куклев", следующий из Камского Устья в Болгары.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Это тот самолет, который раньше в кустах стоял в жилых домах? А где это он сейчас?
    Вот здесь, почти на мосту через Волгу:


  17. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •