Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 533 из 578 ПерваяПервая ... 33433483523531532533534535543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,330 из 5777
  1. #5321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Шлюзуемся в шлюзе номер 6, а через 5 минут программа русские блины
    Программа входит в стоимость путёвки?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Буду теперь отказываться от кают с балконом, если будут предлагать переселение.
    Как говорится, богатые тоже плачут.
    Думаю, ваши недоброжелатели, предпочитающие круизы без удобств на нижней палубе Октябрьской революции и ретро-однушек на Гагарине с умывальником-писуаром, сейчас поперхнулись водочкой (привет, Vlad-0,75).
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #5322

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЛО. Про Казань.
    Не успел вчера рассказать. Восполню, пока пауза образовалась перед сходом на берег.
    С погодой в городе очень повезло. Не то что сейчас за бортом происходит.
    У нас была индивидуальная программа. Встретились с моей казанской тётей и поехали на троллейбусе в центр. Погуляли по вновь сооружаемой набережной Кабана. Вот на СРВ только планируют сделать действующий макет КИМа. А на набережной Нижнего Кабана уже действует. Правда он с Архимедовым уклоном. И много чего там ещё есть. И вообще красиво. Набережную удлиняю в обоих направлениях. На удивлюсь, если её через пару лет закольцуют.
    Потом на паре автобусов доехали до Университета. Прошлись по Ленинскому скверику и по парку "Чёрное озеро". Главной нашей целью был музей "Городская панорама", открытый 2-3 года назад. Адрес: Дзержинского, д.7. Недалеко от Баумана и Кремля. Есть свой сайт.
    К сожалению, он открывается только в 10 часов, а в 12 нас надо было быть на борту. Пробыли там только 1,5 часа, хотя можно было бы зависнуть на целый день. По моей скромной оценке: ВЕЛИКОЛЕПНО.
    Никогда ничего подобного я среди музеев страны не видел. 4 этажа. Панорамы и большие макеты Казани, начиная с 16 века до 21 ого. Интересные экспозиции по Казани 19 и 20 веков. Да там одного аудиогида по экспозициям залов на 3 часа. Подача материалов необычная и интересная.
    Кафе в виде салона старинного трамвая, в окнах которого проносятся виды старой Казани. Чай включён в стоимость билета. Надо только его прокомпостировать.
    Уникальные кадры кинохроники с Троцким, Хрущёвым, Брежневым, Ельциным и Путиным. Виртуальные голографические Пётр Первый, Екатерина Великая, Сююмбике, Тукай, Пугачёв и кто-то ещё подходят к вам по очереди ещё в одном зале. Можно с ними пообщаться, сфотографироваться в разных ракурсах. Впечатлило.
    Больше всего мне понравилась фотопанорама Казани с примерно 50 точками съёмки города сверху. Можно выбрать камеру, джостиком повращать её во всех плоскостях, увеличивать и уменьшать объекты. Разрешение там такое, что я нашёл наш родной дом на улице Гагарина и окна нашей квартиры на его 3ем этаже. Свою школу №133 нашёл, свой детсад, роддом, где я родился. И еще много-много чего. А ну причала Речного порта стоял теплоход Александр Суворов. В общем меня от этой панорамы на большом экране еле оттащили.

    Добавлю, что стоимость взрослого билета 550р., пенсионного - 300р. Фотографировать всё можно. Снимать на видео нельзя.
    И в следующий раз я пойду в этот музей на весь день.
    Потом на Яндекс-такси за 10 минут и 90 рублей доехали до порта. Здесь мы купили чак-чаки. И я устроил небольшой ДОД по ЛО для тёти. Впрочем, об этом я уже писал.
    Всё про Казань.

    ---------- Добавлено ----------

    А мы тем временем уже в Нижнем. Только что под канаткой прошли. Остались последние минуты, километры и метры этого круиза. Пока шёл последний концерт Алексея Делукова (саксофон), взял эксклюзивное интервью ДК Марии для речного форума. Но подробности потом. Пожалуй всё, что я успел написать с борта. Пора вещи собирать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #5323
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Будем стоять в Хвойном бору с 17:30 или с 17 до 19

    ---------- Добавлено ----------

    В связи с этим отменены программы джентльмен шоу и мисс круиз
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. 10 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  6. #5324
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Вдогонку мое мнение о полулюксе с балконом.
    Богато, просторно, но мне не нужно. Что точно удобно, так это душевая кабина. Но ее можно найти и на гораздо более дешевом т/х, например, на ШП Родной Руси. Балкон - штука удобная, но я предпочту круговую ШП. Для кого тогда полулюкс? Для молодоженов, для влюбленных пар, для родителей с детьми (есть где играть). Для ловеласов (если деньги есть).
    Ах да, забыл. Еще для поощрения активных клиентов :-).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #5325
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Михаил КорбасоF, Программа Русские блины не входит в стоимость путёвки - стоимость 400 рублей
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #5326

    По умолчанию

    Максим, Инесса, Сисой и Максим (надеюсь, никого не забыл?). Спасибо вам за столь интересный репортаж. Читал с большим удовольствием. Как всегда, репортаж получился очень живой, полный интриг и улыбок. Интерес к данной теме подтверждается большим количеством цитат, ссылок и завистливых сообщений на наш форум с других ресурсов. Надеюсь, что все злые и недовольные тёти и дяди подобрели к концу круиза и после чашечки кофе перестали завидовать. Ждём новых круизов и репортажей в перекличке!
    Вы - лучшие.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Михаил КорбасоF, Программа Русские блины не входит в стоимость путёвки - стоимость 400 рублей
    Подскажите пожалуйста, потом ассортимент. Икра, водочка?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  12. #5327

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Будем стоять в Хвойном бору с 17:30 или с 17 до 19
    Погуляй, там интересно.
    Буду пока предельно краток. Круиз удался. Всем-всем-всем форумчанам, их чадам и домочадчам и не только им большое спасибо за большую, дружную, весёлую и интересную компанию. Нас было много, и мы были в тельняшках!
    Я сворачиваю на этом свою походную радио-интернет-станцию. Следующий выход в эфир будет с берега.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #5328
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Михаил КорбасоF,

    1 блин с икрой красной, 1 блин с мёдом, 1 блин с мясом, и 1 блин вроде с джемом, на мёд не тянуло...

    ---------- Добавлено ----------

    И 50 грамм водки
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  15. 10 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  16. #5329

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Интерес к данной теме подтверждается большим количеством цитат, ссылок и завистливых сообщений на наш форум с других ресурсов.
    Эх, не успел я комп убрать. А может быть зря.
    Я только один такой ресурс видел. Инесса давала почитать. В целом нормально, я считаю. За исключением наших взаимных тараканов. Единственное, что я не понял, зачем Ирине понадобилась пьяная поддержка с берега от Влада-ноль-семьдесят пятого.
    Всё, закругляюсь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #5330

    По умолчанию

    Лавриненков швартуется, мы вторым бортом. Через его пороги, да ещё потом две лестницы!
    Как гостинцы-то астраханские переть?
    Говорят, своя ноша не тянет. Ну, не знаю, не знаю!(((

  19. 13 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •