Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 56 из 578 ПерваяПервая ... 646545556575866106156556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 5777
  1. #551

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    Шлюземся в Городецком шлюзе вместе с Мининым(на нем много-моого детей в спортивной форме).
    Возможно, спецрейс какой-то.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #552
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Возможно, спецрейс какой-то.
    учащиеся Пермского кадетского корпуса, рейс до Москвы.

  4. 19 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #553

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Л.Соболев. Ярославль. Рейд отменили, вторым бортом встал теплоход Русь с интуром. Поездку на автобусе в центр города мытоже отменили, т.к. взяли частника и поехали в Свято- Введенский Толгский женский монастырь. Поездка очень впечатлила, монастырь понравился своей ухоженостью и аккуратностью. Чувствуется вливание больших денег спонсоров со стороны.При отходе подошли Ф.Дзержинский и Викинг Трувор.


  6. #554

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    "Русь Великая". Каспийское взморье, Каспийско-Волжский судоходный канал.
    Возвращаемся по каналу, который, как оказалось, на много десятков километров выносится в Каспийское море. В результате, прошли намного дольше, чем я рассчитывал по карте. Но не дошли до окончания канала и до 1ого морского буя, судя по топографической карте местности 11,5 километров. Или около часа. Повернули в районе буёв №№51-53. В принципе, в программе не было написано, что мы должны выйти из канала, но 1ый буй в устных разговорах звучал. Схематические навигационные карты в этих местах бессовестно врут. Через час после Оля закончился берег на карте гарминовского навигатора, а ещё через 2 часа - берег на схеме Яндекс-карт, хотя мы ещё пару часов шли со скоростью 15 кмч, но так до конца и не дошли. С чем вызван ранний разворот, я не знаю. Официально вроде не объявляли. Возможно, задержка с отправлением из Астрахани на 6 часов и желание к завтрашнему утру вернуться в расписание.
    Из положительного, видели очень много на канале птиц. Я 1,5 десятка насчитал разных. Разве что розовых фламинго не было. Но розовые пеликаны были. А ещё были белые лебеди с гадкими утятами, белые гуси, чёрные бакланы (очень много), утки, чайки, большие орлы и какие-то более мелкие хищники. А также белые и серые цапли, вороны, трясогуски... Видели, как ловят здесь рыбу артели и перегружают её с лодки на катер или на берег огромными сачками и вёдрами. Видели встречку и дебаркадеры в дельте Волги. С общем много интересного видели, с одной стороны. Но с другой стороны до выхода из канала не дошли около часа. Хотя Каспий тоже видели по сторонам от канала. В него здесь ведут много численные протоки из канала. Видели чёткую границу серо-коричневой мутной воды Волги и синей воды Кастия в таких протоках. Вот где борьба шла за территорию. С одной стороны течение, а с другой ветер.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #555

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    На обратном пути поспал пару часов после обеда. Во-первых, видел всё основное на пути туда. Во-вторых, находиться при +30 и ярком солнце на палубе стало трудно. Я умудрился сгореть на пути туда, хотя Солнца до обеда почти не было, а когда оно выходило, я прятался в тень. Но видимо, это действие рассеянной и отражённой от воды солнечной радиации в морских условиях.
    Примерно через полчаса у нас будет Оля на пути обратно. Намажусь солнцезащитным кремом, укутаюсь и пойду смотреть.
    Из плохих для меня новостей: астраханские причалы и рейды будем опять проходить ночью. И видимо, какое-то время до утра простоим на рейде...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #556

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Л.Соболев. Проходим г.Рыбинск ,впереди идет какой-то четырехдек. Наверно это РУСЬ ,т.к.он ушел из Ярославля раньше нас на полчаса ,так что шлюзоваться будем вместе. Погода начала меняться, на умеренную прохладную. Чувствуется приближение большой воды.


  9. #557

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    учащиеся Пермского кадетского корпуса, рейс до Москвы.
    Не знаете? Какое у них расписание стоянок?

  10. #558
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Завтра утром отправляюсь на Булгаков, купила очередную симку, может с ней у меня будет инет и я смогу появляться в этой теме


  11. #559

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Л.Соболев. Всем доброе утро. Очень малой скоростью в черте п. Шексна приближаемся к шлюзам 7и8. Впереди тащится РУСЬ. Погода прохладная, всего 14 градусов тепла.


  12. #560

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Русь Великая. Астрахань.
    Доброе утро! Всем привет с Нижней Волги! Наш круиз скоропостижно подошёл к концу. С нами, астраханцами, уже попрощалась по радио методист. Но мы пока не торопимся покидать борт. Сегодня после обеда мы сходим на берег и вечером улетаем в столицу на Аэтофлоте. Планы на до обеда пока неопределённые. Поблизости всё осмотрели и вроде днём обещают сильный дождь.
    Про минувшую ночь. Вчера в 2 часа ночи прошли мимо набережной и причала. Встали на грузовом рейде в 5 км, выше верхнего моста, где и провели остаток ночи. В 6:30 снялись с якоря, а в 7:30 закончили швартовочные операции у причальной стенки на набережной. Там же, где мы стояли позавчера.
    Про вчера. Удивительное место Дельта Волги, когда пройдёшь её всю на теплоходе. Причём, чем ближе к Каспию, тем удивительнее. Настоящее раздолье для орнитологов. Одна стая розовых пеликанов чего стоила. Это и чайки, ловящие рыбу на лету, и несущие её в клювах. Это и большие орлу, ловящие большую рыбу налету и несущие её когтями. Это и наглые каспийские вороны, отнимающие в воздухе рыбу у чаек и орлов. Про бакланов я молчу. Тут из тысячи и миллионы. Все деревья ими облеплены, как птичьи новогодние ёлки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •