Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 442 из 578 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452492542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,411 по 4,420 из 5777
  1. #4411

    По умолчанию

    Я была вчера на Пушкареве. Дк Евгений ситуацию разруливал. Справки об опоздании теплохода туристам выдали. Это была пожилая пара из Волгограда и судовой медик. Вас я так и не "вычислила", а хотелось познакомиться с таким увлеченным речным туристом. В ваших словах много правды, эмоций, ну и немного фантазий и неправды. Называя команду Пушкарева раздолбайской, кого Вы имеете ввиду? В барах на всех теплоходах в последнем рейсе ничего не бывает. Швартовы специально в толпу людей не бросают, про городецкий шлюз вообще смешно: Гагарин прошел, а Пушкарев не смог. Самара их родной город:в команде из Самары и нет никого. На листке информации были указаны телефоны такси в Самаре. Понятно, что ситуация была стрессовая, но у Вас всё в кучу и коньяк и капитан и Сарапул вспомнили и все лохматые года, когда от кого ходил. Проблема с кипятком уже много лет. И это не от нежелания починить, чтоб работало. Судовладелец не хочет или не имеет возможности тратиться. Система отопления при переделке сделана не так. Там полкорабля надо вскрывать. Рубка таких размеров, что при встречном ветре скорость уменьшается, поэтому опаздывает. Расписание составляет не капитан, из года в год одно и тоже, часто опаздывает. Вообщем, если сделали выводы насчёт Пушкарева, так тому и быть. А Гр. Евгеньевича уволили. У него уже не забалуешь на другом теплоходе

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


  3. #4412

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Погремушка Посмотреть сообщение
    Я была вчера на Пушкареве. Дк Евгений ситуацию разруливал. Справки об опоздании теплохода туристам выдали. Это была пожилая пара из Волгограда и судовой медик. Вас я так и не "вычислила", а хотелось познакомиться с таким увлеченным речным туристом. В ваших словах много правды, эмоций, ну и немного фантазий и неправды. Называя команду Пушкарева раздолбайской, кого Вы имеете ввиду? В барах на всех теплоходах в последнем рейсе ничего не бывает. Швартовы специально в толпу людей не бросают, про городецкий шлюз вообще смешно: Гагарин прошел, а Пушкарев не смог. Самара их родной город:в команде из Самары и нет никого. На листке информации были указаны телефоны такси в Самаре. Понятно, что ситуация была стрессовая, но у Вас всё в кучу и коньяк и капитан и Сарапул вспомнили и все лохматые года, когда от кого ходил. Проблема с кипятком уже много лет. И это не от нежелания починить, чтоб работало. Судовладелец не хочет или не имеет возможности тратиться. Система отопления при переделке сделана не так. Там полкорабля надо вскрывать. Рубка таких размеров, что при встречном ветре скорость уменьшается, поэтому опаздывает. Расписание составляет не капитан, из года в год одно и тоже, часто опаздывает. Вообщем, если сделали выводы насчёт Пушкарева, так тому и быть. А Гр. Евгеньевича уволили. У него уже не забалуешь на другом теплоходе
    Лично мне самому - совсем не понравилась такая словацкая переделка "Пушкарева", по сравнению с первоначальным проектом 26-37.
    Тогда в конце 1980-х, было сильное увлечение всем импортным, да и отдали переделывать теплоход - тем, кто его некогда построил.
    Более поздние, уже отечественные переделки 26-37 - более удобные и комфортные для пассажиров, да и для команды тоже.
    Про большие размеры рубки, отчего парусность теплохода сильно выросла - я тоже прекрасно знаю. И года так 1,5 назад, большая парусность рубки " Пушкарева" - фигурировала в кач-ве одной из причин, почему ВW, не стал больше арендовать его.
    Но вчера же, не было особо сильных порывов ветра.
    В рейсе Гагарина, в его баре - был более большой ассортимент, чем на Пушкареве. Правда еще в баре Гагарина, нам сказали, что на Пушкареве в баре - вы ничего вообще не увидете. Все так и вышло!
    А в сентябре 2018, я лично был свидетелем, как брошенным концом с "Пушкарева" - слегка задели шедшего практически рядом со мной пассажира. Тогда, еще бы 10 см, и брошенным концом с Пушкарева - угодили бы по мне. И мне тогда, сразу вспомнилась недпвняя тогда история с причалом Сарапула.
    Правда тут скорее уж дело в неопытности команды, среди которой много бывает различных практикантов.
    А вот разные там справки, на наше МПС - совсем не действуют. Довелось испытать это на себе летом 2008 года (во время известных событий), когда отправился туристом в Джорджию, купив из Москвы плацкартный до Владика, а обратно - взял уже купейный билет.
    Отдал тогда за купе где-то 2500-2800 рублей, и я выбрался до РФ через Баку - только через несколько дней, после ухода моего поезда. А наше МПС, "милостливо" предложило вернуть мне тогда, за этот потерянный купейный билет - лишь 54 рубля 25 копеек...
    И с нами ДК, ситуацию - совсем НЕ разрулил!!!

    Подьехал тогда к часовне тот водила, кому-то звонил, а потом, когда мы уже подбежали к его ларгусу - бросил нам через закрытую дверь - я вам звонил, а вы меня сбрасывали! Поэтому уезжаю на другой заказ!!!, и свалил вдаль...
    ДК - не сообщил нам контактов водителя, кроме его номера и марки авто.
    А время у нас до отхода поезда оставалось 20 минут, и денег всего имелось в наличие - рублей так 400-500
    И если бы не подбросившие нас те 2 женщины, боюсь, нам и правда бы пришлось побираться по Самаре, или же денек-другой побомжевать там...
    Сейчас я уже остыл, но вчера, когда мы на последних минутах вскочили в наш поезд, эмоций было много. Я тогда на эмоциях даже написал большой рассказ о произошедшем с нами.
    Но он - так и не увидел свет, т.к. уже не было интернета, и не удалось его сохранить.
    А сегодня у меня - были уже ОСТАТКИ вчерашних эмоций.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.09.2019 в 09:33.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #4413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Я платочек приготовила помахать при отправлении, а тут такой облом.
    Послезавтра помашем друг другу, когда будем расходиться на ВДСК.
    АН. Рассветает. Только что прошли первый их трёх подпорных г/у.
    Подъём в 7:30, в 8 завтрак нашей 1-ой смены, а в 10 у нас стоянка в Константиновске.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #4414

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Эх, Рома, я все понимаю. У многих наверное, бывают не самые удачные круизы на не самых любимых теплоходах, да и на любимых тоже.
    Не могу понять одного. Если вам не понравился Пушкарев в прошлый раз (в прошлом году), зачем снова надо было брать на нем круиз?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #4415
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    ЛС. С утра в Ростове солнце. А вот концерт не очень понравился: видимо, на любителя. Хотя... и аплодисменты были жидкими. Всё время вместо этих "зарубежных" номеров (изображались мелодии стран и континентов) хотелось услышать Галю Сойкину и Марину Чуженькову. Да, вайфай из бара отличный (правда, и каюта недалеко).
    И это пройдёт...

  10. 16 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #4416

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    ЛС. Согласен с
    krokodil, концерт скучноват и грустноват, особенно в начале. Зато в финале выступали приглашенные ростовские артисты со световым шоу и дым-машиной... Сегодня едем в Таганрог, солнце, пробки.

    ---------- Добавлено ----------

    krokodil, так кормить все время не будут, как на приветственном ужине, так что ремень не повредится������

  12. 13 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  13. #4417

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, я все понимаю. У многих наверное, бывают не самые удачные круизы на не самых любимых теплоходах, да и на любимых тоже.
    Не могу понять одного. Если вам не понравился Пушкарев в прошлый раз (в прошлом году), зачем снова надо было брать на нем круиз?
    Максим Борисович, все верно, отн-но неудачного круиза, которые временами случаются у многих людей.
    И здесь, нет ничего непонятного, т.к. для нас это был первый (и похоже последний) круиз на "Пушкареве", на котором мы сходили в круиз лишь: 19-21.09.2019. Но от " Пушкарева" - осталось больше негатива, чем от того же т\х " Урал" (не смотря на то, что "Пушкарев" - будет покомфортней "Урала" во многом: сами каюты, то же белье (простыни, полотенца), внешние палубы, имеется навес за баром на корме СП, более удобный зал на ШП, как и само питание). Но "Урал", самое главное - всегда выдерживал свое расписание (приходил даже на 20-30 минут пораньше (получалось больше времени на экскурсии)), на порядок более лучшая анимация (хотя и очень шумная бортовка), а с учетом частой выдачи мне 2-х порций еды, то и по еде на " Урале" все здорово и Ок.
    А в сентябре прошлого года, мы с Вами вместе были в 2-х дневном круизе на Кутузове из Ярославля (Ярославль-Углич-Мышкин-Коприно-Тутаев-Ярославль), после которого Вы поехали в Москву, а мы - продолжили свой круиз на Кутузове дальше (круизы: Ярославль-Казань и Казань-Пермь).
    Ну а в Перми, мы купили еще 3 небольших круиза (из-за отсутствия кают на весь круиз) на Кутузове (но по сути, это был 1 круиз: Пермь-Астрахань-Пермь, и который я считаю как 1 круиз), которым и завершилась наша навигация 2018 года.
    Просто в сентябре 2018 года, было еще на слуху происшествие с "Пушкаревым", который врезался в причал Сарапула. Я тогда шел по берегу в Ярославле, идя или на Кутузов?, или же шел в город?
    И в тот самый момент " Пушкарев" - подошел к берегу, и стали подавать концы на берег. Причем они подали конец - так неудачно, что задели шедшего рядом со мной другого пассажира, вроде бы с Кутузова?
    Мне этот случай - хорошо запомнился, т.к. еще бы 10 см., и "пометили" бы меня.
    И в тот момент, там по берегу шла целая группа пассажиров, человек так 7-8 (не меньше), и каким криворуким нужно быть??? чтобы подать конец на берег, прямо в группу пассажиров, хотя там имелось много свободного места, и "Пушкарев" был очень близко от берега. Или это было сделано специально? каким-нибудь практикантом с "Пушкарева", у которого в 1 месте, дурь играет?
    А тогда, мужчина, которого "пометили" пушкаревцы - постоял, посмотрел на "Пушкарев", ругнулся, и пошел дальше. И данный случай - не попадает ни под какой инцидент, но показывает лишь отношение экипажа " Пушкарева" к своей работе!!!
    Вот так у меня и сложилось тогда этот случай, и недавний тогда навал на причал в Сарапуле, что на "Пушкареве" - весьма раздолбайская команда.
    Да и на "Пушкареве", мы увидели у некоторых членов экипажа, некоторую " прохладцу", по отн-ю к своей работе. Ведь на некоторых теплоходах различные неполадки устраняют очень скоро, а на некоторых - не очень торопятся их устранять. На том же Кутузове, при обнаружении какой-нибудь неисправности в каюте - достаточно сказать об этом на ресепшн, а на "Пушкареве" - скажешь ты об этом на ресепшн, потом ждешь, ждешь, ждешь...
    И потом тебе приходится искать ДК, чтобы к нему обратиться с этой жалобой!!!

    Но все равно, в начале октября 2018, мы купили этот круиз на "Пушкареве", чтобы взглянуть на новый для себя теплоход, чтобы оценить его словацкую модернизацию, ну и надеясь, что эти 2 происшествия в 2018 с этим т\х, лишь случайность, а не закономерность.
    И в целом, у меня сложилось об " Пушкареве" - довольно неплохое впечатление, которое было перечеркнуто тем случаем с такси, про заказ которого нам говорилось 2 часа, а было сделано за пару минут до прибытия т\х, но не был подтвержден заказ!
    Вот так, ДК - нас просто кинул, и прокатил с заказом такси. В общем - сделал все возможное, чтобы мы опоздали на свой поезд!!! Тогда таксер - заявил нам, что типа сбрасывались его звонки, поэтому он поехал на другой заказ.
    А яндекс-такси, стали звонить нам - только в 17:35, когда мы были уже на жд-вокзале, и спешили к своему поезду, который отправился в 17:37 (по нашим часам), или в 17:38 - по расписанию!!!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.09.2019 в 09:30.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #4418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Максим Борисович, все верно, отн-но неудачного круиза, которые временами случаются у многих людей.
    И здесь, нет ничего непонятного, т.к. для нас это был первый (и похоже последний) круиз на "Пушкареве", на котором мы сходили в круиз лишь: 19-21.09.2019. Но от " Пушкарева" - осталось больше негатива, чем от того же т\х " Урал" (не смотря на то, что "Пушкарев" - будет покомфортней "Урала" во многом: сами каюты, то же белье (простыни, полотенца), внешние палубы, имеется навес за баром на корме СП, более удобный зал на ШП, как и само питание). Но "Урал", самое главное - всегда выдерживал свое расписание (приходил даже на 20-30 минут пораньше (получалось больше времени на экскурсии)), на порядок более лучшая анимация (хотя и очень шумная бортовка), а с учетом частой выдачи мне 2-х порций еды, то и по еде на " Урале" все здорово и Ок.
    А в сентябре прошлого года, мы с Вами вместе были в 2-х дневном круизе из Ярославля (Ярославль-Углич-Мышкин-Коприно-Тутаев-Ярославль), после которого Вы поехали в Москву, а мы - продолжили свой круиз на Кутузове дальше (круизы: Ярославль-Казань и Казань-Пермь).
    Ну а в Перми, мы купили еще 3 небольших круиза (из-за отсутствия кают на весь круиз) на Кутузове (но по сути, это был 1 круиз: Пермь-Астрахань-Пермь), которым и завершилась наша навигация 2018 года.
    Просто в сентябре 2018 года, было еще на слуху происшествие с "Пушкаревым", который врезался в причал Сарапула. Я тогда шел по берегу в Ярославле, идя или на Кутузов?, или же шел в город?
    И в тот самый момент " Пушкарев" - подошел к берегу, и стали подавать концы на берег. Причем они подали носовой конец - так неудачно, что задели шедшего рядом со мной другого пассажира, вроде бы с Кутузова?
    Мне этот случай - хорошо запомнился, т.к. еще бы 10 см., и "пометили" бы меня.
    И в тот момент, там по берегу шла целая группа пассажиров, человек так 7-8 (не меньше), и каким криворуким нужно быть??? чтобы подать конец на берег, прямо в группу пассажиров, хотя там имелось много свободного места, и "Пушкарев" был очень близко от берега. Или это было сделано специально? каким-нибудь практикантом с "Пушкарева", у которого в 1 месте, дурь играет?
    Вот так у меня и сложилось тогда этот случай, и недавний тогда навал на причал в Сарапуле, что на "Пушкареве" - весьма раздолбайская команда.
    А на Пушкареве за время круиза Вы видели команду - капитана или штурмана?

  16. #4419

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А на Пушкареве за время круиза Вы видели команду - капитана или штурмана?
    На Пушкареве, мы видели лишь старпома. Да и то - лишь мельком. Я еще спросил на ресепшн, а этот мужчина в форме - не капитан ли "Пушкарева"?
    На большинстве теплоходов после посадки пассажиров, имеется какое-то представление команды. Чаще всего это бывает: ДК, медик и ДР. Иногда бывает представляют и капитана (если он свободен), или старпома.
    А здесь, на Пушкареве - вообще, НЕ БЫЛО никакого представления!
    При посадке, ваучеры у нас собрал мужчина (у которого на бейджике - было написано ДК), получили мы на ресепшн ключи от каюты и карточки в ресторан. Вот и ВСЕ представление команды на Пушкареве!!!
    А дальше, мы ориентировались по радио, и по висящим в 3 местах информационным табло, с распорядком дня (на ГП у ресепшн, на СП в носовой части, и недалеко от верхнего ресторана на ШП).

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #4420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    На Пушкареве, мы видели лишь старпома. Да и то - лишь мельком. Я еще спросил на ресепшн, а этот мужчина в форме - не капитан ли "Пушкарева"?
    На большинстве теплоходов после посадки пассажиров, имеется какое-то представление команды. Чаще всего это бывает: ДК, медик и ДР. Иногда бывает представляют и капитана (если он свободен), или старпома.
    А здесь, на Пушкареве - вообще, НЕ БЫЛО никакого представления!
    При посадке, ваучеры у нас собрал мужчина (у которого на бейджике - было написано ДК), получили мы на ресепшн ключи от каюты и карточки в ресторан. Вот и ВСЕ представление команды на Пушкареве!!!
    А дальше, мы ориентировались по радио, и по висящим в 3 местах информационным табло, с распорядком дня (на ГП у ресепшн, на СП в носовой части, и недалеко от верхнего ресторана на ШП).
    Тот же Гагарин. Если рейс не КВД, то представляли обязательно: ДК, старпома, медика, директора ресторана, шефа анимации.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •