Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 77 из 203 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2027

Космонавт Гагарин. Вот и завершается наш круиз на новым для нас теплоходе. Прибытие в Ярославль в 16.30. Спасибо всей команде. Огромное спасибо Вам всем, кто читал мои дебютные заметки. Несмотря на то, что я круизер с 2010г,а форум читаю года два, я только сейчас решился внести свои пять копеек на этом замечательном форуме (кстати в прошлом году именно вы мне помогли с выбором теплохода Бородино сентябрьский рейс 18 года). Не судите меня строго за мои многочисленные ошибки. Правописание не мой конёк. Всем спасибо и удачи!!!

2. 19 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:

roller Мы собираемся идти на Гагарине в июне, скажите пожалуйста там есть гладильная комната?

Цитата Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
    roller Мы собираемся идти на Гагарине в июне, скажите пожалуйста там есть гладильная комната?

Только что узнал. Есть.

5. 1 пользователь сказал cпасибо roller за это полезное сообщение:

roller Большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Евгений Анатольевич; 21.05.2019 в 16:07.

Тимирязев
    В 12.00 - отошли от Нижнего. На 5 причале стоял подошедший Есенин. Сразу же после отхода (напротив Стрелки), мы обогнали колесную прогулочную Суру. А пока мы шли до Балахны, то мимо нас - в сторону Нижнего, прошли сразу 3 теплохода: сначала 2 гамовских 3-х палубника - обновленный Попов (который завтра стартует в Москву), и идущая из Москвы в Астрахань "Октябрина". А немного погодя, мимо нас прошел и М. Фрунзе. Сейчас мы уже подходим к Городецким шлюзам. А в 18.30, мы будем в Чкаловске, где для всех будет обзорная экскурсия.

Тимирязев.
    Встретили в межшлюзовом бьефе Городецкого гидроузла "4-х палубник" Ф.И. Панферов, с которым и вышли из шлюза. Сейчас швартуемся в Чкаловске 2 бортом, к хорошо знакомому нам "А. Бенуа"))

Свирский в Мышкине. Очень длительная стоянка вдруг и стремительно сократилась... Точнее, стоянка то осталась, но пришла чернющая туча от края и до края и нас очень быстро смыло с берега обратно на борт. А так, стоим вторым бортом к Карамзину. В 20:00 Карамзина выпустим и снова встанем к причалу до 23:00.

10. 23 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:

Бородино. Ушли из Рязани. Несмотря на мелкие приколы, могу сказать - люди на теплоходе работаю удивительные!
    Кормят просто, но очень вкусно и сытно! На любые просьбы реагируют быстро и с душой. Мало того, сами предлагают помощь. Это приятно.

Извиняюсь, что не ответил сразу. Был в сухопутном круизе в Орле.

Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    В 4:30 прошли рыбный делитель в Норимане. В судостроительном (судоремонтном?) эллинге в Норимане через открытые ворота было видно что-то крупное. Я даже сначала подумал, что это ПВ-300. Но потом вспомнил, что его строят на "Лотосе", и вроде собираются спускать на воду в этом месяце.
    Город Нариманов. ССЗ "Лотос" как раз там и находится.
    Значит это был точно нос ПВ-300! Надо посмотреть, что получилось на фото.
    Кстати никто не слышал, на какую дату назначен спуск на воду? На "Лотосе" месяц назад в мае вроде обещали.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 21.05.2019 в 22:51.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

13. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    "Русь Великая". Каспийское взморье, Каспийско-Волжский судоходный канал.
    Но не дошли до окончания канала и до 1ого морского буя, судя по топографической карте местности 11,5 километров. Или около часа. Повернули в районе буёв №№51-53. В принципе, в программе не было написано, что мы должны выйти из канала, но 1ый буй в устных разговорах звучал
    .
    Да уж,"отличный" рейс вышел А-КВ-А,задержка 6 часов,да ещё и повернули раньше.Присматривался к нему,хорошо что мимо.
    У нас в круизе было примерно 20 астраханцев. В основном молодёжь или молодые семьи с детьми. Вроде бы, насколько удалось с ними пообщаться, они остались довольны своими миникруизами. Про цену вопроса я у них не спрашивал. Существенный момент для меня, что стояли мы на якоре только ночью, а весь день (точнее сутки) шли по Волжско-Каспийскому каналу без остановки. По мне это лучше, чем стоять на рейде на якоре. Пусть даже у 1ого морского буя.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

15. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение: