Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 500 из 578 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 5777
  1. #4991
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    МИМОЗА, что за рыжиковое масло, можно пару слов?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #4992

    По умолчанию

    Прервусь. Бармен чего-то говорил насчет счастья, истина, говорит, в вине, чего-то я такое слыхала, не помню, где.


  4. 12 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  5. #4993

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Я ещё и масла рыжикового прикупила, местный специалитет, обожаю его!
    Нет, не из грибов!))
    А из растений.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4994

    По умолчанию

    Как погодка?
    Судя по фоткам жарко? Птички напели, что некоторые дамы ЛЮМакса уже в нижнем белье представляют
    Аккуратней там, Максим, одни в каюту не заходите в гости
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  9. #4995

    По умолчанию

    Извините, прервусь, поём!!



    ---------- Добавлено ----------


  10. 12 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  11. #4996

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Пишу полностью: Лебединое озеро. Движение вверх по Волге. Прошли Волжскую ГЭС.
    Ура! На борту пополнение Речного форума. Вспоминали сейчас с Максимом, когда последний раз виделись: год назад или 2, да так и не вспомнили. Но Волжский затон в процессе этих воспоминаний я проворонил. Он был по правому борту. Зато Максим принёс (точнее привёл) сюрприз, который порадовал мня, Любу и особенно нашего хомяка. Угадаете? Что бы это значило?

    Вспомнил вдруг. Когда ещё были на борту Невского, вдруг объявили по радио: Туристы из каюты 403 срочно заберите ключи на рецепшн. Я аж вздрогнул от неожиданности. Тут же сообразил, что поре нам перебираться на ЛО. )
    Волгоград проводил солнечной погодой. Очередной последний тёплый день круиза.
    "Лето не кончается! Отдых продолжается! Дружную компанией едем мы в круиз!" (с., Алексей Дорофеев).
    Вахта памяти состоялась в обычном формате. Цветы возложили на воду напротив памятника Родина-Мать. Я порадовался, что напротив у другого берега Волги установили наконец плавающий памятник речникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 2-3 года его не ставили в этом месте вообще.
    А в 2011 и в 2013 годах, когда мы путешествовали с Гамой, цветы в воду опускали с правого борта, напротив этого памятника. Я думаю, что это было правильно.
    После вахты состоялся обед по заказной системе. Очень много и очень вкусно. Но фронтовые не налили. Рушатся традиции.
    Перед Волжским шлюзом и после него было очень много бакланов. Целые стаи. Во время шлюзования методист провела лекцию о процессе шлюзования на открытом воздухе. На носу средней палубы. Я конечно всё это знаю. Но было интересно, для многих туристов. Слушателей собралось много. Погода способствовала этому.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #4997

    По умолчанию

    Спели(сь).
    Дубовку проходим, арбузы, все дела.)
    Темнеет фатально быстро, увы...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    МИМОЗА, что за рыжиковое масло, можно пару слов?
    Впервые я его получила в подарок от саратовских друзей, давно.
    Запах - невероятный.
    Это какая-то местная масличная культура, но, знаете, как запах начинает с чем-то ассоциироваться?
    Вот для меня запах нижней Волги - это запах рыжика.
    Горчичное масло тоже душистое, но, увы, сердцу не прикажешь!

  14. 14 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  15. #4998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А в 2011 и в 2013 годах, когда мы путешествовали с Гамой, цветы в воду опускали с правого борта, напротив этого памятника. Я думаю, что это было правильно.
    После вахты состоялся обед по заказной системе. Очень много и очень вкусно. Но фронтовые не налили. Рушатся традиции
    .
    Гама, кстати, эту хорошую традицию до сих пор соблюдает, только если раньше на обед, то есть сразу после Волгограда, наливали, то теперь на ужин. Видимо чтобы народ днём на жаре послеобеденной не "раскис"...

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  17. #4999
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Немного расскажу о маслах производства «Сарепта». Много лет покупали в Волгограде горчичное масло, обладает выраженным горчичным вкусом в салатах со свежими овощами (помидор, огурчики, зелень) послевкусие обалденное, а вот винегрет, однажды, сдобренный данным продуктом нам не понравился. В этом году увидели 2 новых сорта «Острое горчичное» и «Рыжиковое».



    "Горчичное"



    «Острое»



    подойдет тем, кто любит салаты поострее, на вкус большее содержание горчицы в продукте.



    «Рыжиковое» нежное масло, в салатах показалось никаким, а с жареными овощами пока не пробовали. Масло продается и по 0,5 л., встречается в продаже в сетевых магазинах СПб и Москвы, есть в продаже еще масла «Огородников», но поверьте, на слово это уже не то.

  18. 18 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  19. #5000

    По умолчанию

    Опять поём...
    Про метротрам попозже...

  20. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Вчера, 21:09
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •