Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 486 из 578 ПерваяПервая ... 386436476484485486487488496536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,860 из 5777
  1. #4851

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Какие планы на завтра у тебя, Любы и Ермака?
    Про планы я примерно написал вчера. Уточнить сегодня не могу, поскольку куда-то задевалась программа сегодняшнего дня в каюте. А ведь точно была.
    На рецепции мне пока программу запасную дать не смогли. Сказали: подойдите позже. Пойду пожалуй. Заодно надо отказаться от вечернего застила и платной продукции бара, которой загружен холодильник. Места для сока кошачьего не осталось.
    Почитал пока программу в холле. Из того, что запомнил. Завтрак-буфет ШС в 8 до 9. Кофе для ранних птах почему-то нет. На рецепции сказали, что это из-за раннего завтрака. На вопрос, кому нужен ранний завтрак, если экскурсию перенесли на после обеда, ответить не смогли.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, говорят в Астрахани (давно не был) огромный памятник Ленину.
    Ленин тот же самый. За много лет нисколько не вырос. Проезжали вчера мимо него на такси. Не сфотографировал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #4852

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Всем присутствующим и отсутствующим на форуме из тех кто на борту ЛО, Отличного круиза и погоды.
    Спасибо всем на добрые напутствия в обоих темах. Всем, кого я знаю, буду передавать ваши пожелания, от участников Речного Форума.

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Стоянки в Никольском я так понимаю не будет?
    Посмотрел сейчас программу рейса (она не пропала).
    Хм. Действительно, завтра стоянки в Никольском нет! С какого? Насколько я помню, ЛС останавливалась пару недель назад в Никольском.
    А так. Стоянку тихо убрали. Нигде при этом другую стоянку не добавили. Время имеющихся стоянок не увеличили. Все остальные стоянки, включая Болгар и Свияжск, на месте, слава богу. Видимо, так надо. Кстати, на сайте до сих пор висит старая программа рейса, которая ввела меня вчера в заблуждение. Сказал Любе: в Астрахани ничего покупать не будем, всё купим в Никольском, там удобнее...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #4853
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    В Москве сейчас идёт небольшой дождь, и довольно холодно 3° тепла
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #4854

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Ну и ещё немного поворчу. Сегодня с утра у меня ворчательное настроение после вчерашнего душевного подъёма и очарования вечерней Астраханью.
    Про каюту. Полулюкс Б с балконом №403. В целом каюта хорошая, отличная, я бы сказал. Площадь большая. Особенно порадовала площадь санблока. Никаких посторонних запахов в санблоке нет, как было в соседней по расположению каюте №401 на ЛС. Вся мебель новая. Тона мебели и стен светлые, приятные. На стене висит картина с видом Камчатки. Так что когда надоест смотреть на речные пейзажи за окном, модно смотреть на стену, на горный ландшафт.
    Всё это радует. Но:
    1) Большая кровать расположена по самому центру каюмы. Из-за этого каюта по функционалу превращается с спольную комнату. Вся остальная мебель совсем миниатюрная, расположена по периферии каюты. Расходиться вдвоём также трудно, как в вертикальной 2хярусной двушке.
    2) Окно во всю стену. Зачем такое, если есть балкон. Полагаю, будет плохо (холодно), когда будет холодно на улице. Нет подоконника для полезных вещей: телефона с радиостанцией 4Ж, навигатора, говорящего хомяка-методиста и т.п. Кроме того само окне не открывается. А балконная дверь с довотчиком. То есть открыть её и оставить в открытом или приоткрытом положении просто так не получается. Это плохо, когда жарко. Вчера поставили между дверью и косяком стул с балкона. Но это только одно положение и это неудобно. Ночью стало холодать, пришлось дверь закрыть совсем. Сразу стало душно.
    3) Кондиционер. Старая, рычащая советская коллективная система-фонкойл, намного подновлённая лишь внешне. Со всеми её недостатками, характерными для чемоданов.
    4) Общий свет в каюте только один. Нет отдельного света в прихожей. Включается всё одним выключателем. Очень неудобно. Сегодня я с утра, не разобравшись, включил свет. Узнал от кое-кого о себе кое-что новое. Зато у каждого над кроватью есть аж по 2 светильника. Ну типичная каюта-спальня. Может это и хорошо. Днём надо на палубе находиться. А ночью спать. Но непривычно.

    О системных замечаниях и пожеланиях к каюте пожалуй всё. Есть ещё индивидуальные. Но это на рецепшн.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    В Москве сейчас идёт небольшой дождь, и довольно холодно 3° тепла
    Лёня, давай к нам на любой кусочек рейса. Согреешься.
    Хотя понимаю, что не твой формат.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #4855
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Лёня, давай к нам на любой кусочек рейса. Согреешься.
    Хотя понимаю, что не твой формат.
    Даже кусочек это дорого, лучше на Бородино схожу до Мышкина
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #4856

    По умолчанию

    У вас пополнение, насколько я вижу, Чернышевский пришёл:


  11. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  12. #4857

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    У вас пополнение, насколько я вижу, Чернышевский пришёл:


    Блин, и когда успел? Час назад его ещё не было. А потом я увлёкся форумом, забыв включить камеру переднего вида по ТВ. Проворонил приход Чернышевского.
    А мы ждём пополнения на борту. Инессу берём в нашу форумскую команду на викторинах. Капитаном, если чё!
    В тёплую Астрахань сегодня слетаются форумчане и теплоходы. Всем погреться напоследок хочется. Зима близка. И она будет долгой и холодной.

    А пока, как пишет Эх, Рома, мне давно пора спешить на завтрак по системе ШС.
    Сигнал к подъёму совпал по времени с началом завтрака.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #4858

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    ЛО. Астрахань.
    Ну вот откушали блюд ШС. ШС тут нормальный, с фиксированной рассадкой, не то что буфет от Въ с многоцветными продовольственными карточками по графику и свободной рассадкой. В связи с половинной загрузкой в ресторане свободно. Сидим в основном по 4 человека за 6местными столами. В центре зала вообще 3 стола пустуют. Ассортимент достаточный. Всё вкусно. Настроение после кушаний сразу улучшилось. Больше ворчать сегодня не буду.

    Перед завтраком сделал фотосессию уникального для Астрахани явления. Сразу 3 чемодана от 3х участников РА на набережной города. Так сказать 3 источника и 3 составных части (Марксизма) комфорта и сервиса на реке.
    Единственное но, чемоданы расставлены треугольником. Так что снять их одновременно с набережной или с борта нормально нельзя. Можно только с реки или с воздуха. Но по реке мы уже прогулялись вчера, а летать я пока не научился.

    На завтраке видели всех форумчан 3хфорумов. Тоже можно сказать 3 источника и 3 составных части речного движения.
    С кем-то удалось поздороваться. А кому-то даже передал привет от Речного форума. Ждём теперь Инессу, межфорумную нашу. Она должна всех сплотить.
    Тем временем температура за бортом по ощущению достигла +20 и продолжает расти. Ярко светит Солнце. Айда гулять на набережную, и в центр! В музеи и на рынок айда!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #4859

    По умолчанию

    ЛЮМакс, звонили друзья, которые идут на ЛО, и говорят, что про отмену ничего не знают.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  18. #4860

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, звонили друзья, которые идут на ЛО, и говорят, что про отмену ничего не знают.
    В тех бумагах, которые лежат в каюте, Никольского нет. Уточню сейчас на рецепшн.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •