Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 485 из 578 ПерваяПервая ... 385435475483484485486487495535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,850 из 5777
  1. #4841

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мы с сыном прогулялись на юг почти до конца набережной, потом дворами вышли к заливу и вернулись вдоль него.
    А мы с Любой двинули на север.
    Всю центральную часть Астрахани и не только центральную я хорошо изучил за 2 суток стояния РВ в мае этого года. А вот до самого севера тогда добраться не удалось. Восполнили. Но сначала погуляли в районе набережной. Поскольку общественный транспорт (маршрутки) после 21 часа в Астрахани уже практически не ходят, туда и обратно ехали на такси. Цена вопроса 150 рублей. На обратном пути я даже научился заказывать такси через приложение так, чтобы место повадки и высадки соответствовало нашим желаниям. В общем, доехали до студенческого сквера рядом с Астраханским универом. Осмотрели там памятники в ночи: М.Джалилю, О.Хайму, Магтымгулы, кому-то ещё и мемориал погибшим в локальных конфликтах. Фонтаны уже не работали. Погуляли там полчаса. Потом дошли до местного стадиона Центральный, который находится на стрелки Волги (рукав Городской) и реки Прямая Болда. Есть ещё Кривая Болда, но до неё мы не дошли. Город в "№ часа уже спит, темно и как-то не очень уютно. Много кошек и собак, это да. В общем вызвали такси и вернулись на теплоход.
    На этом всё, пожалуй. Скоро полночь по местным часам. Завтра у нас 2ой полный день в Астрахани. Спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #4842

    По умолчанию

    Такси из аэропорта сколько стоит? Яндекс или ещё какое в
    ходу в Астрахани?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  5. #4843

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Такси из аэропорта сколько стоит? Яндекс или ещё какое в
    ходу в Астрахани?
    Яндекс 180р. Мы отдали 200.
    Вообще от момента приземления, до момента заселения в каюту прошло меньше часа.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4844

    По умолчанию

    Исчерпывающе. Спасибо.
    Спокойной ночи!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  9. #4845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А мы с Любой двинули на север.
    Всю центральную часть Астрахани и не только центральную я хорошо изучил за 2 суток стояния РВ в мае этого года. А вот до самого севера тогда добраться не удалось. Восполнили. Но сначала погуляли в районе набережной. Поскольку общественный транспорт (маршрутки) после 21 часа в Астрахани уже практически не ходят, туда и обратно ехали на такси. Цена вопроса 150 рублей. На обратном пути я даже научился заказывать такси через приложение так, чтобы место повадки и высадки соответствовало нашим желаниям. В общем, доехали до студенческого сквера рядом с Астраханским универом. Осмотрели там памятники в ночи: М.Джалилю, О.Хайму, Магтымгулы, кому-то ещё и мемориал погибшим в локальных конфликтах. Фонтаны уже не работали. Погуляли там полчаса. Потом дошли до местного стадиона Центральный, который находится на стрелки Волги (рукав Городской) и реки Прямая Болда. Есть ещё Кривая Болда, но до неё мы не дошли. Город в "№ часа уже спит, темно и как-то не очень уютно. Много кошек и собак, это да. В общем вызвали такси и вернулись на теплоход.
    На этом всё, пожалуй. Скоро полночь по местным часам. Завтра у нас 2ой полный день в Астрахани. Спокойной ночи!
    Максим, говорят в Астрахани (давно не был) огромный памятник Ленину. Если он есть, ждём его фото. Чуть ли не выше Костромского говорят
    Какие планы на завтра у тебя, Любы и Ермака? Знал бы, что в рейс пойдут ты, Эдуард и Владимир Николаевич, пошёл бы с Вами!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #4846

    Сообщение

    МИМОЗА (и МИМОЗ) рядом с памятником Ильичу 15 мая 1991 года во время первого в биографии астраханского круиза (т/х "Юрий Андропов").
    Что? Где Ильич? Так левее же немного.)


    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 06.10.2019 в 01:24.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  13. #4847

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, говорят в Астрахани (давно не был) огромный памятник Ленину. Если он есть, ждём его фото. Чуть ли не выше Костромского говорят
    Какие планы на завтра у тебя, Любы и Ермака? Знал бы, что в рейс пойдут ты, Эдуард и Владимир Николаевич, пошёл бы с Вами!
    Не особо и большой в Астрахани памятник В.И. Ленину (август 2019):

    DSC05000.JPG

    Вот в Улан-Удэ - довольно большая голова Ленина! Правда - одна лишь голова...

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #4848
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    Всем присутствующим и отсутствующим на форуме из тех кто на борту ЛО, Отличного круиза и погоды. Стоянки в Никольском я так понимаю не будет? Хотел пойти в этот круиз, но не получилось. Махну пожалуй в следующем году от "Спутник Гермес", уж больно мне эта компания понравилась.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  17. #4849

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Всем присутствующим и отсутствующим на форуме из тех кто на борту ЛО, Отличного круиза и погоды. Стоянки в Никольском я так понимаю не будет? Хотел пойти в этот круиз, но не получилось. Махну пожалуй в следующем году от "Спутник Гермес", уж больно мне эта компания понравилась.
    А разве у ЛО - не будет зеленой стоянки в Никольском?
    Вроде бы, в расписании ЛО, значится она 07.10.2019 - с 10:00 - до 13:00
    PS: И желаю всем присутствующим на борту ЛО - отличной и теплой погоды, и замечательного круиза!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #4850

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    ЛО. Астрахань.
    Доброе утро всем!
    Вчера вечером мы знатно погуляли по Астрахани, поэтому до сих пор спим. Но особо понравилась 1,5 часовая прогулка по акватории Астрахани на Москве-171.
    Сегодня с утра Солнце взошло в 6:30 по Москве или в 7:30 по местному времени из-за здания отеля Азимут. На замечательной набережной пока замечены только рыбаки и спортсмены. Погода с утра комфортно-бодрящая: +15 примерно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •