Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 440 из 578 ПерваяПервая ... 340390430438439440441442450490540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,391 по 4,400 из 5777
  1. #4391
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Эх, Рома, стоит продублировать всё изложенное Вами на форуме в официальной претензии в ООО "ВОЛГА-ПЛЁС" с требованием возместить потерянные деньги при сдаче билетов на поезд:
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    у нас уже были куплены жд-билеты: Москва-Казань и Саратов-Москва.
    Мы их сдали, понеся при этом некоторые денежные потери.
    и прочих неудобств и переживаний... Тех, которые "НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #4392
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Наш круиз на "Александре Невском" начнётся не из Ростова, а из Старочеркасской.
    Порт РНД закрыт для всех судов до 20 часов из-за сильного ветра.
    В Старочеркасскую туристов повезут на автобусах от ж/д и речного вокзалов.
    Я платочек приготовила помахать при отправлении, а тут такой облом.
    Вода очень поднялась, мы приехали с экскурсии, а трап чуть ли не вертикально стоит, меня так просто затаскивал, спасибо Коля (бармен) на помощь пришел, думала уже и не решусь выйти, но что-то придумали и подложили, так что пойду гулять по набережной, а завтра в Азов

  4. 15 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #4393
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Видимо, Вам не повезло с экскурсоводом. Я был в Сарапуле зимой. Замечательная экскурсия была. Интересный город.
    Может, они (экскурсоводы) так негативно именно на круизеров реагируют? Типа, баре приплыли....
    Если меня спросить, экскурсоводов какого города я больше всего не люблю, отвечу даже среди ночи - сарапульских.
    Только они могут бегом прогнать вдоль дачи Башенина, чтобы туристы успели посетить продуктовый магазин родственницы директора турбюро.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #4394
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Сисой, про магазин прямо в точку.

  8. #4395

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, стоит продублировать всё изложенное Вами на форуме в официальной претензии в ООО "ВОЛГА-ПЛЁС" с требованием возместить потерянные деньги при сдаче билетов на поезд:

    и прочих неудобств и переживаний... Тех, которые "НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ".
    Мы для себя решили, что на "Капитана Пушкарева", мы больше - ни ногой!
    Да, и с "Волга-Плесом" - постараемся больше не иметь дело, разве что для их "Космонавта Гагарина" - м.б. и сделаем исключение?
    Правда покупка круиза - ТОЛЬКО через "Инфофлот"!!!

    А насчет официальной претензии к ООО "Волга-Плес" - не знаем.
    Просто нам еще 13.09.2019, когда мы только собирались выезжать в Ярославль, для начала круиза на "Космонавте Гагарине", в телефонном общении представитель "Инфофлота" - сообщил про "Волга-Плес", что они НИКОГДА не принимают претензии в свой адрес, в связи с задержками своих рейсов, изменения маршрутов круизов и т.д. И что мол, с ними раньше судились, но вроде - не вышло, типа у самарцев, на все ответ, в стиле поэтов-акынов.
    Всякие у них там штили, смерчи, ураганы, туманы, и прочие неприятности, которые мешают им соблюдать график движения.
    В общем, как нам сказали в "Инфофлоте" - бесполезное это дело, выставлять претензии к "Волга-Плесу".
    Да и какие у нас потери? - за каждый жд-билет с нас удержали где-то 150-200 рублей, вот и все.
    Правда вчера мы - все сильно изнервничались, и была в самом деле - КУЧА переживаний. - но как это выставить в претензии?

    Вчера на теплоходе "Капитан Пушкарев" - были и некоторые пассажиры, кто пострадал сильнее нас, т.к. пока мы пристали в Самаре, их поезда уже ушли.

    Но это были - довольно пожилые люди, никуда особо не спешашие, и им ДК - сделал подарок от компании "В-П". Их было решено угостить ужином на теплоходе, и после ужина - велком на берег с теплохода!
    И к моменту швартовки теплохода, они - успокоились, и просто забронировали себе гостиницу на 1 ночь в Самаре, и купили себе жд-билеты - на следующий день.
    В общем, успокоившись они, даже с благодарностью приняли от ДК, этот "царский подарок" - дополнительный ужин на теплоходе, и расстались с ДК - чуть ли, не друзьями.
    А все остальные пассажиры - пообедали в 14:00, и в 17:02 - начали сходить на берег.

    И по поводу компании "В-П", я многое бы еще мог рассказать. Начиная с того, что несколько лет назад, мы хотели заранее купить у них круиз на Гагарине (майский перегонный рейс Самара-Ярославль), и мы - ЦЕЛЫЙ ГОД!!! - просто не могли связаться с ними, ни по электронке, ни по телефону, вообще - НИКАК!!!
    И мы пробовали связаться с ними - с конца августа-начала сентября - и до начала мая.
    И в мае, мы плюнули на "В-П", и купили себе этот круиз через "Инфофлот".

    Тогда, у "В-П" - были НЕПОЛАДКИ с их сайтом, и мы не могли дистанционно забронировать себе у них этот круиз. Как только мы вводили номера своих паспортов на их сайте, происходило сбрасывание бронирования, и нам приходилось по новой делать бронирование. И так продолжалось МНОГО дней.

    А по телефону:
    - Как оказалось, круизы на "Космонавта Гагарина" из Самары - имел право продавать, ТОЛЬКО их центральный офис в Самаре. А у них несколько месяцев - никто не брал телефон, когда мы вовсю названивали им!
    А потом, где-то уже с февраля месяца (когда они стали отвечать на звонки) они - стали просто сбрасывать наши звонки, как мы только говорили им, что хотим купить у них круиз на Гагарине.

    Ну а все остальные офисы "В-П", начиная с офиса на Речном в-ле Самары, Казани, Ярославля - имели право продавать круизы только: на Пожарском и на Герцене, или только из/в Казань, или только ИЗ Ярославля.

    Мы разговаривали с этими офисами, передавали им всю информацию о себе, они ОБЕЩАЛИ нам - передать всю эту информацию в свой ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис в Самаре, чтобы нам наконец-то оформили этот круиз!!!

    И за тот год, что мы активно ПЫТАЛИСЬ купить круиз непосредственно у "Волга-Плеса", нам - лишь 1 раз перезвонили из Самары, и сказали лишь то - "А что вы нам все звоните??? Давайте приезжайте к нам в офис, и оплатите свой круиз!!!"
    А наш ответ, что мы - НЕ из Самары, они просто - НЕ ЗАХОТЕЛИ услышать!!!

    И самое смешное, у меня сохранилась еще давняя визитка их владельца (и других компаний), которую я получил от него примерно в 2007-2008 году, на одной из технических выставок в Самаре, где мы тогда выставлялись.
    И там на выставке мне было сказано, что если вам интересны речные круизы, то нужно будет обращаться прямо к нему, и он поможет мне организовать и подобрать речной круиз.

    И что??? Наконец, в 2016 году, я попробовал было купить у них речной круиз, желая его - сразу же оплатить (и даже имел "шапочное знакомство" с их руководством), и что???

    От меня компания "Волга-Плес" - ЦЕЛЫЙ ГОД благополучно ОТБИВАЛАСЬ тогда, явно - НЕ ЖЕЛАЯ, чтобы я именно у них купил круиз на их же "Космонавте Гагарине"!
    Вот именно поэтому, мне и пришлось обращаться уже не напрямую к самарцам, а покупать круизы на их самарских теплоходах (и на Гагарина, и на Пушкарева) - в Инфофлоте как тогда, так и в следующие разы...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 22.09.2019 в 20:18.

  9. 15 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #4396

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Может, они (экскурсоводы) так негативно именно на круизеров реагируют? Типа, баре приплыли....
    Если меня спросить, экскурсоводов какого города я больше всего не люблю, отвечу даже среди ночи - сарапульских.
    Только они могут бегом прогнать вдоль дачи Башенина, чтобы туристы успели посетить продуктовый магазин родственницы директора турбюро.
    Иногда бывает и хуже.
    Так некогда нам в Угличе попалась очень косноязычная, и практически с 0-вым знанием предмета экскурсовод.
    Мы уже несколько раз бывали тогда в Угличском Алексеевском монастыре, но захотелось услышать поподробнее про этот монастырь от профессионального типа экскурсовода про этот монастырь, ну и взяли эту экскурсию.
    В экскурсию - входило и посещение кроме монастыря, и гончарной мастерской.

    И на деле посещение монастыря - вылилось примерно в 5-ти минутное посещение монастыря, где экскурсовод сказала лишь несколько слов про этот монастырь. Причем - совсем неточных, и я - полностью опроверг ее слова, что этот храм построен - не тогда, а ТОГДА-То, и т.д.
    И после такого "плодотворного и насыщенного" для нас посещение монастыря, у нас было еще 1,5 часа в гончарной мастерской, где нас вовсю пытались уговорить приобрести их работы!
    Вот и вся программа нашей "интереснейшей" экскурсии в Алексеевский монастырь Углича...

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #4397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Выгоняем детвору.
    Время около 22 часов. Еле нашли Женю, и он спросоня настраивал телевизор
    Вообще, человек интересный как методист, со своими приколами.
    Эт-то Вы об сем сейчас? Сами-то поняли ???

  13. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #4398

    По умолчанию

    Эх, Рома, Вы просто мазохист какой-то...

  15. #4399
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Эх, Рома, На Пушкарёве было всё нормально, когда он был в аренде от Компании Волга - Волга, я успел сходить 2 года подряд, на форуме всё об этом есть
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #4400

    По умолчанию

    АН
    Мы уже минут 40, как на борту.
    Автобусов ждать не стали, доехали на таксомоторе.
    Зарегистрировались, заселились в свой люкс №404, определились с рестораном. Отдыхаем.
    Основная масса туристов подъедет к 21 часу. После этого будет ужин.
    На т/х генеральная уборка после КВД...
    Порадовало наличие в каюте ТВ с изображением с носовой камеры!!

  18. 15 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:09
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •