Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 40 из 578 ПерваяПервая ... 3038394041425090140540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 5777
  1. #391

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Именно))) поэтому и пишу "Волею судеб"))) хомяка я в окне твоей каюты видел, грустный чет)))
    Переедает. Дорвался до закормов Родины. )
    Максим, удачного круиза!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #392

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Теплоход РВ. Река Дон.
    Доброе утро всем путешествующим и интересующимся.
    Утро на Дону комфортное. Это когда выходишь на палубу в футболке и шортах в 6 утра, и не холодно, а только чуть прохладно. Таким же был вчерашний вечер. А вот днём для меня было жарковато. Лицо я вчера уберёг, мазал защитным кремом. А вот руки в футболке сгорели по самые локти. (
    В общем спал беспокойно. По этому проспал Семикаракорск, Кочетовский гидроузел и знаковое место на Дону - 300ый км реки, где мы в 2014 году наблюдали переправу выводка кабанов и едва их не потопили на крейсере "Анабелла".
    Сейчас мы уже идём по Константиновску, куда пришли с 2хчасовым опережением. Предполагаю, что будем швартоваться досрочно. Ме помню, что когда-нибудь стояли у К. на рейде. А город Семикаракорск мы ещё увидим сегодня, поскольку выбрали из 3х предложенный вариантов автоэкскурсий "Семикаракорскую керамику" с посещением завода "Аксинья" и фирменного магазина.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Переедает. Дорвался до закормов Родины. )
    Максим, удачного круиза!
    Спасибо, взаимно! Хомяк пусть перестает хомячить.))) С добрым утром! Ночью мы встали на якорь в тумане у Балаково, в 7.30 снялись и "А "Алексей Толстой" продолжил свой речной вояж вниз по Волге! Спалось мне хорошо "на якоре". Сейчас входим в камеру шлюза Балаковского гидроузла, погода дрянь, но зато у шлюза в ожидании Волгонефть "Комсомол Волгограда")))), что символично. У нас сегодня ходовой день и вот план его времяпрепровождения.
    А это утреннее совещание работников шлюза)))
    Последний раз редактировалось Максим63; 07.05.2019 в 07:37.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !


  5. #394
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Написано вчера около 9 вечера, но не отправилось из-за отсутствия в Елатьме Интернета.

    "Свешников" проходит Елатьму. Уже темновато, попытки фотографировать почти не увенчиваются успехом.

    Особенность сегодняшнего дня - исключительно спокойная зеркальная Ока. Обычно вода бывает как зеркало очень недолго, утром или вечером, а сегодня - весь день... Впервые такое на моей памяти.

    -------

    Доброе утро, форум! Сегодня рано утром пришли в Касимов, где официальная стоянка с 8 до 11. Сейчас иду на завтрак, а потом гулять по городу по своей программе, без экскурсии.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  6. #395

    По умолчанию

    С борта т/х "Алексей Толстой". Вышли из шлюза и встали у стенки - "синий туман похож на обман". Началась зарядка, скоро завтрак, интересно, успеем ли нагнать расписание, хотя течение хорошее, может и получится.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !


  7. #396

    По умолчанию

    Максим (Самарский), а можешь сфоткать красавца завтра?
    И второй вопрос - бортовка была у красавца? Раньше была. Под гимн уходил, исполненный вживую. Пела Катя. Ждём в Москве красавца
    И вопрос №3 - кэп тот же? А то на некоторых теплоходах кэпа поменяли. ДК смотрю новый - по программе. Как он?

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим (Самарский), а можешь сфоткать красавца завтра?
    И второй вопрос - бортовка была у красавца? Раньше была. Под гимн уходил, исполненный вживую. Пела Катя. Ждём в Москве красавца
    И вопрос №3 - кэп тот же? А то на некоторых теплоходах кэпа поменяли. ДК смотрю новый - по программе. Как он?
    Могу. Бортовка была, Катя не пела, капитан и дк прежние. А мы, тем временем проходим Вольск, перед которым был вот такой пейзажик
    А это технологический пейзаж в самом Вольске
    Туман впереди и его отсутствие за кормой
    Последний раз редактировалось Максим63; 07.05.2019 в 10:40.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !


  10. #398
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Всё-таки ошибки надо исправлять перед тем, как печатать и вывешивать. Не иначе как Буратино "помогал"...
    А рубка на судах вроде как всегда ходовая была. Или на "А. Толстом" в ней один только капитан трудится...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B1%D0%BA%D0%B0
    Последний раз редактировалось TSO; 07.05.2019 в 11:08.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  12. #399
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Нина, надеюсь увидеть Ваш отчет с фотографиями.
    (Только, чур, не следующей весной. Ваш интереснейший рассказ о северном эпосе на РВ буду дочитывать недели через полторы,
    поскольку завтра вечерней лошадью отбываю в Воронеж и далее в Волгоград, а средств общения с Инетом не беру.)
    Удачи !
    Хорошей поездки!

    Ждать до следующей весны не придётся: большого рассказа не планирую, а кое-какие фотографии выложу в мини- отзыве.

    Спокойно и без спешки погуляла по Касимову. Для новыз открытий стоянка слишком коротка (3 часа), а потому полюбовалась знакомыми местами и осувенирилась конфетами.
    Пасмурно и ветерок, но тепло. Главное, чтобы с неба не капало.

    Отчаливаем
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  13. #400

    По умолчанию

    Всем привет ! Несмотря на все жизненные обстоятельства, пойдем с другом в Питер на " Рахманинове " . Привез вещи на работу, откуда удобно добираться до СРВ. В 11-47 отправится первый автобус ( №105 ), с которого я пересяду на 905 -й экспресс. Буду стараться регулярно отмечаться в перекличке. " Рахманинов " ждет нас!!!


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Вчера, 21:09
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •