Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 375 из 578 ПерваяПервая ... 275325365373374375376377385425475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 5777
  1. #3741
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    kobra, речь шла о низовьях Оки от Рязани и до Нижнего Новгорода. Да согласен, что рискнули выполнить заявленную программу в Белом Лебеде. Но кстати не факт ,что не пришлось бы просто отменять 3, а может даже и 4 круиза. Вряд ли бы, кто брал круизы до Константиново ,и до Рязани согласились бы на условные Мышкин и Ярославль ... да и кто с Селеной сейчас в рейсе, насколько я понял, и брали этот круиз из-за Оки . Их бы тоже не устроила бы замена на Канал с Волгой .
    Что до Образцова, то он и живет ныне на Москва реке , а не в Хлебниково. И два года спокойно отработал всю программу по Оке. Ну поставят на следующий год ,например, длинные рейсы на начало навигации, а ближе к концу короткие . Это уже фишка этого теплохода что он редкий гость на СРВ (1 раз в этом году) и все круизы у него с ЮРВ , в этом году да не срослось, т.к. расписание круизов составлялось по опыту 2х последних навигаций , а они прошли беспроблемно. Ну поколдуют с расписанием на следующий год.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #3742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Что до Образцова, то он и живет ныне на Москва реке , а не в Хлебниково. И два года спокойно отработал всю программу по Оке. Ну поставят на следующий год ,например, длинные рейсы на начало навигации, а ближе к концу короткие .
    "Мостурфлот" и в этом году мог бы его продолжать использовать и после июля, перекроив программу и чередуя рейсы Москва-Рязань и КВД в Константиново. И спрос (в особенности на КВД) вполне был бы.
    Но у них видимо печаль с загрузкой основных теплоходов (судя по размеру скидок), так что с "Образцовым" просто решили не возиться, заодно пересадив с него часть туристов на круизы по Волге.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  5. #3743
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    kobra, речь шла о низовьях Оки от Рязани и до Нижнего Новгорода. Да согласен, что рискнули выполнить заявленную программу в Белом Лебеде. Но кстати не факт ,что не пришлось бы просто отменять 3, а может даже и 4 круиза. Вряд ли бы, кто брал круизы до Константиново ,и до Рязани согласились бы на условные Мышкин и Ярославль ... да и кто с Селеной сейчас в рейсе, насколько я понял, и брали этот круиз из-за Оки . Их бы тоже не устроила бы замена на Канал с Волгой .
    Я поняла, что речь о низовьях. Почему тогда на оставили предыдущий рейс в том же Павлово, или где-то поближе к Москве? И везли бы оттуда на автобусах так же, как другие компании, у кого теплоходы опаздывали? Кто-то стоял в Дубне, весной. Это хотя бы частично спасло ситуацию. А тут просто поставили туристов в положение, когда уже ничего сделать нельзя.

    Загрузка у Лебедя была не полной. Народу не очень много. Думаю, вопрос бы решили. Но у меня ощущение, что у Лебедя просто нет денег, чтобы возвращать их туристам за несостоявшиеся рейсы. К тому же компания не спешит решать вопросы форс-мажора. У них даже никто не вышел на работу 1 сентября, хотя они знали о проблемах с опозданием Бородино.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #3744
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    У них даже никто не вышел на работу 1 сентября, хотя они знали о проблемах с опозданием Бородино.
    Да, это не делает им чести. Хотя и МТФ в прошлом году в форс-мажорном круизе на Образцове повел себя не лучшим образом, а намного хуже, продавали круиз накануне, зная, что тх не будет на юрв

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #3745

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Невский
    Скоро мы будем уже в Самаре (ориентировочно - около 10.00), а утром - мы прошли Винновку.
    Ночью мы проходили мимо Сызрани - красиво же выглядят ее огни
    Пора идти мне позавтракать, перед сходом на берег.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #3746

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, я не очень понимаю ваш негатив в отношении нашего рейса. Я лично, как и многие туристы наши, мечтала увидеть осеннюю Оку, и экипаж делает всё возможное для этого. Мы прошли все перекаты очень спокойно благодаря мастерству капитана. То, что стояли два раза ночью из-за густого тумана, так это может быть осенью на любой реке. Сейчас теплоход весь день у стационарного по чала в Павлово, кто хотел -поехал в Нижний Новгород, там два варианта экскурсий, в том числе с катанием на канатной дороге. Кто хочет -гуляет самостоятельно по Павлово, или едет в Ворсму, или ещё куда-то. Завтра с утра полноценная стоянка в Муроме. Далее Касимов и Коломна.
    Никакого риска для жизни мы ни разу не испытали.
    Все проходит по фактическому состоянию погоды, вот и все.
    Всем добра и позитива!!!!
    Елена, нет особого негатива на мой взгляд. Я уверен, что все, кто пишет в этой теме, искренне желают туристам успешного завершения этого круиза. Но каждый примеряет ситуацию на себя. Круиз-то нестандартный получается. К компании конечно есть вопросы, у каждого свои...
    А у меня к Вам вопросы. Когда отправились в обратный путь? Как движетесь? Как там окские туманы-растуманы поживают? Есть ли отставание от графика? И во сколько сегодня Муром обещают?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #3747

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Лучше всего во 2ой половине мая или в первой половине июня. Это общее правило. Но бывают счастливые исключения. Ока - река непредсказуемая и незарегулированная...
    Точно, но бывают и несчастливые исключения. Когда мы возвращались из Перми в рамках круиза Притоки - был конец мая, самые первые числа июня, мы должны были пройти и по Оке на ЮВР, но дошли до Павлова и... нас развернули - вернулись в НиНо и пошли на СРВ, на день был продлен круиз, кому срочно - в Кимрах был подан автобус до СРВ. Я тогда из Кимр за 2, 5 часа через Дубну и по бетонкам доехала до дому (надо было на работу, аж водителя прислали) и ужинала вместе со всеми, только они на ТХ, а я дома.
    Но все-таки - май-июньские праздники - лучше всего. Правильно тут все это пишут.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #3748

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Точно, но бывают и несчастливые исключения. Когда мы возвращались из Перми в рамках круиза Притоки - был конец мая, самые первые числа июня, мы должны были пройти и по Оке на ЮВР, но дошли до Павлова и... нас развернули - вернулись в НиНо и пошли на СРВ, на день был продлен круиз, кому срочно - в Кимрах был подан автобус до СРВ. Я тогда из Кимр за 2, 5 часа через Дубну и по бетонкам доехала до дому (надо было на работу, аж водителя прислали) и ужинала вместе со всеми, только они на ТХ, а я дома.
    Но все-таки - май-июньские праздники - лучше всего. Правильно тут все это пишут.
    Марина, наверное, у вас наоборот воды было много в Оке?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #3749

    По умолчанию

    Всем доброе утро!
    Какие-то странные новости о Лунной сонате. Вчера они стояли в Нижнем вместе с Пушкиным Въ и туристы жаловались на изменение программы. Якобы должны были пойти в Чебоксары и не пошли.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо creta за это полезное сообщение:


  19. #3750

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Невский
    Стоим сейчас в Самаре
    Пришли - чуть раньше 10:00 - в 09:40.
    Погода - довольно неплохая.
    Сейчас сходим с теплохода, а организованная экскурсия - уже отьехала на автобусную обзорку по городу.

  20. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •