Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 36 из 578 ПерваяПервая ... 2634353637384686136536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 5777
  1. #351
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вечер сегодня дивный: спокойный и тёплый
    в
    Кому теплый, а я озяб, на носу ветер в лицо и холодно.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  3. #352
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Ничего не строят, идет реконструкция ЮРВ.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  5. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    в
    Кому теплый, а я озяб, на носу ветер в лицо и холодно.
    А кто артисты на борту красавца Свешникова?

  6. #354
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Напротив нормальный причал.
    А ничего что там стоит другой теплоход? Или предлагаете отправить его в свободное плавание?
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Там не просто бардак. Там большая пыльная ж па. Сегодня были там, с моста снимала, подъезжали к теплоходу.
    А если идти с другой стороны? например проехать одну остановку от метро Коломенская или Технопарк на автобусе, а дальше пройти по широкой асфальтированной дороге почти до самого ЮРВ. Или это слишком просто и не отображает всего негодования?
    Предупреждаю возражения - сам ходил и прекрасно знаю о чем говорю. Паршивой дороги там получает два куска общей протяженностью не более 100 метров. И чемодан протащить нужно не более 50 метров на подходе к ЮРВ.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  8. #355
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А ничего что там стоит другой теплоход? Или предлагаете отправить его в свободное плавание?
    Ничего, они друг другу не помешают. Зато там чистый асфальт и нет стройки. И удобно подъезжать с любой стороны.


    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А если идти с другой стороны? например проехать одну остановку от метро Коломенская или Технопарк на автобусе, а дальше пройти по широкой асфальтированной дороге почти до самого ЮРВ. Или это слишком просто и не отображает всего негодования?
    Грубо и бестактно. Я не живу в этом районе, поэтому просто не знаю этого пути. Мы подъезжали с проспекта Андропова. Именно с этой стороны - бардак и стройка. О чем я и написала. Вы же опять цепляетесь к словам? Могу грубо ответить, но не буду. Даже 100 метров паршивой дороги может оказаться печалью. А уж тащить чемодан - сами, пожалуйста.

    На набережной Южного вокзала идет стройка. Пыль и грузовики. Если вы считаете, что это нормально для отправления судна в круиз - ваше право. На мой туристический взгляд - это беспардонное и хамское отношение к людям, купившим путевки. Решить вопрос с переносом стоянки - не большая проблема. Если захотеть ее решить. Если не хотеть - ну тут ничего не поможет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    например проехать одну остановку от метро Коломенская или Технопарк на автобусе, а дальше пройти по широкой асфальтированной дороге почти до самого ЮРВ. Или это слишком просто и не отображает всего негодования?
    На карте это покажите. Путь, который предлагаете. Давно там были?
    Я говорю вот об этом куске набережной. Там НЕТ широкой асфальтированной дороги.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #356
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    На ЮРВ бардак, дороги туда нет асфальтированной. Кто будет уходить с Южного - расчитывайте потерять время и немного испачкаться на бездорожье. Или заранее на такси
    Там и в прошлом году так было....( К великому сожалению, в Москве много неудобств и противностей...)
    Поэтому я предпочитаю поездку к ЮРВ на такси - иначе всё предвкушение круиза и послекруизное настроение будет подпорчено. Стараюсь не обращать на это внимания, такси проползло, и ладно.
    Главное - круиз!)

  11. 9 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  12. #357
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    сегодня выбиралась оттуда на такси, о каких 100 м ведется речь,, как минимум 500 м полного бездорожья,а может и больше, машина с большим трудом преодолела все ямы

  13. 12 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  14. #358
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Интересно, до следующего лета закончат реконструкцию? А то вдруг я захочу пойти в круиз по Оке.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  16. #359

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    На мой взгляд (по прошлому году), дорога на ЮРВ точно не для пешеходов. Имели неосторожность туда идти пешком от Технопарка. Обратно после круиза ехали на такси.
    И дело не в расстоянии. По расстоянию, там примерно как от метро Речной Вокзал до СРВ. Но вокруг была сплошная стройка, пыль, грязь. Дорожки или тротуары для пешеходов отсутствовали, как класс.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #360

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Теплоход РВ. Привет из Ростова-на-Дону
    Доброе утро! Сегодня стоим в Ростове 2ой день.
    В 6 утра я ожидал утреннюю разводку жд-моста, чтобы посмотреть на местный флот, но её не было. Возможно, она происходит в 5 часов утра?
    Дневная разводка получается с 11 до 12, а вечерняя с 17 до 18. Проде так. Но нигде расписания разводки Ростовского моста я не нашёл.
    Движение пассажирских поездов по мосту довольно интенсивное, на Чёрное море и на Кавказ. Вчера ровно в полночь по мосту проехал 2-этажный поезд на Кисловодск. Наблюдали его с набережной.
    Ночная прогулка по набережной в Ростове это что-то. Если Ейск - город-курорт целиком. То в РнД набережная - город-курорт. Гуляли вчера до часа ночи. Прошли всю набережную до конца (начала) и обратно, не спеша и созерцая. Народу очень много. Главный фонтан работал до 23, на прогулочные теплоходы тоже до 23х зазывали. Последний пронумерованный на сегодня причал вверх по Дону - №19. Но я помню, как мы останавливались на Никулине, Папанове и той же РВ на причалах №№15-16, под Ворошиловским мостом и даже за ним. Поскольку мы прошли по набережной до конка, будем считать, что мы дошли до условного причала №1.
    По сравнению с 2016-2017 годами набережная не изменилась. Памятников на ней на стало больше. Но наконец-то закончили её ремонт и ремонт Ворошиловского моста. Видимо, это сделали к ЧМ-2018 года. С набережной на мост, наверх построили 2 больших лифта, но покататься на них не удалось. Они работают с 10 до 20 часов. Попробуем покататься сегодня. Единственный обнаруженный новый памятник находился при подъёма с набережной в город на Богатом съезде. Это скульптурная композиция 2018 года Богатый источник и царь Пётр Первый.

    Сегодня, если не ошибаюсь, понедельник, музеи не работают значит. На Ростовские музеи мне хронически не везёт. Хотел вот в жд-музей попасть. Но пока не судьба. Значит будем просто погулять по центру города, по его паркам и бульварам.

    ---------- Добавлено ----------

    От теплохода народ едет на экскурсии в Азов (мы там сами были вчера), в Таганрог (там были раньше 4 раза) и в Танаис (тоже были)...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •