Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 320 из 578 ПерваяПервая ... 220270310318319320321322330370420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,191 по 3,200 из 5777
  1. #3191

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Ахахаха, лет пять назад на пароме "Аморелла" сидели мы компанией в здоровенном зале тамошнего ресторана, тихо вкушали вкусняшки шведского стола. Вдруг в одном из углов хорошо нагрузившаяся разливным вином компашка горячих финских парней громко затянула какую-то явно милитаристскую песню с громкими выкриками. Чем-то это напоминало марши Третьего Рейха...
    У нас был похожий, но обратный случай. Давно было уже, больше 20 лет назад. Находясь на площадке, и пребывая в отличном состоянии духа, учили наших иностранных партнёров (американцев) играть в русский бильярд и разучивали с ними песню "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина". На следующий день нам соответствующие службы предъявили обвинение, что мы распевали нацистские песни.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И ты, практически глохнешь, если находишься рядом с их аниматорами, на СП "Урала"...
    На многих теплоходах при бортовках мощность аудиосистем такова, что находиться прямо перед ними опасно для здоровья, если ты не полностью глухой.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Да, все забываю рассказать, для тех, кто переживал за оленей, что они больше не выходят к шлюзу, так вот, в этот раз,косуля сразу за нашим теплоходом спрыгнула в воду и поплыла на другой берег, так что живут ещё эти красавцы в тех лесах
    Нам на Чапаеве рассказывала наша форумчанка, что видела оленей в июне этого года, когда шла по КИМу на Крылове. Правда не в самом шлюзе, а рядом с ним.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #3192

    По умолчанию

    Завтра подключусь к перекличке, у меня традиционный осенний круизик по Северо-Западу на «Фурманове» по маршруту СПб – Старая Ладога – Валаам – СПб с 23.08 по 26.08. Каюта 2-х местная в одноместном размещении № 220 на главной палубе, правый борт, прошла на этом т/х и на шлюпке, и на средней, хочу прочувствовать главную. В Старой Ладоге были в июньском круизе, мне понравилась стоянка, а сейчас хочу побывать в Волхове. По мере возможности, в плане связи, буду делится вестями с борта.


  4. #3193

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На многих теплоходах при бортовках мощность аудиосистем такова, что находиться прямо перед ними опасно для здоровья, если ты не полностью глухой.

    Нам на Чапаеве рассказывала наша форумчанка, что видела оленей в июне этого года, когда шла по КИМу на Крылове. Правда не в самом шлюзе, а рядом с ним.
    А это было совсем, не при нахождении перед аудиосистемой "Урала". Если я и находился на СП Урала (во время бортовки), то - либо на корме (за баром), либо же на носу, перед чит.салоном. Просто бортовки у Урала - очень-очень шумные!!!
    И я, еще перед посадкой на этот т\х в Перми, когда Урал подходил к причалам, чтобы встать 2 бортом к А. Фадееву - сильно изумлялся, слыша бортовку Урала - ну как-же это можно выдерживать то, и когда же она прекратится???
    А потом - ничего, немного привык к ней, правда радовался при этом, что наша НП - далеко находится от места проведения бортовок, и очень здорово, что у нас в каюте, практически ничего, не было слышно!

    И мне тоже, довелось наблюдать группку из 4 оленей, которые стояли прямо на берегу КиМ - в 20-х числах мая этого года, когда мы на "Тимирязеве" возвращались в Москву из круиза до Казани (точнее до Тетюш, куда мы так и не дошли...).

  5. 13 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  6. #3194

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Все-таки такое решение с Чапаевым, не прошло мимо меня. Именно поэтому, захотелось снова сходить на каком-нибудь 305-м (пока они еще в строю), и раз 1 сентября - мне не удастся сходить на Чапаеве на прогулку. Да и в Тверь на теплоходе, я давненько уже ходил. Вот так, я и взял сегодня (точнее уже вчера) КВД на Свирском (23-25.08, тем более, что на его НП, мне еще не доводилось ходить. Довольно продолжительная стоянка будет у Свирского в Твери (с 14.30 - до 22.00), вполне можно будет - или в Торжок сьездить?, или все-же просто мы хорошо прогуляемся по Твери?? Наверное, в субботу решим уже на месте, куда же мы там подадимся?
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.08.2019 в 01:44.

  7. 16 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  8. #3195

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В Твери как один из пунктов, рекомендую посещение ботанического сада и оранжереи, если не были. Идти от теплохода 15 минут. Вход платный. Но мы получили удовольствие, хорошо там, тихо, спокойно, красиво.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #3196

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Все-таки такое решение с Чапаевым, не прошло мимо меня. Именно поэтому, захотелось снова сходить на каком-нибудь 305-м (пока они еще в строю), и раз 1 сентября - мне не удастся сходить на Чапаеве на прогулку. Да и в Тверь на теплоходе, я давненько уже ходил. Вот так, я и взял сегодня (точнее уже вчера) КВД на Свирском (23-25.08, тем более, что на его НП, мне еще не доводилось ходить.
    Вот и мы так тоже подумали. И взяли тоже вчера, тоже квд, тоже на сегодня, тоже на пузыре, тоже на НП, и тоже в первый раз на НП.)
    Только это будет Пирогов до Мышкина и Углича.
    Вообще, наблюдая ситуацию с пузырями, была у меня идея сходить в эту навигацию на всех московских пузырях в квд. Тем более их всего 5 осталось. На 3х считаем уже сходили. Бородино в разработке. Но Образцов опять подвел. Так я остался в этом году без Оки...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #3197
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Бородино
    С солнечным утром всех!
    Вчера при отходе накрыло таким проливным дождем, шел сплошной стеной, думали, что группа из 7 человек с лопатой будет вплавь добираться, вот всего 7 человек, а экскурсия для желающих состоялась, правда сегодня такого нет, вечером вчера каждый развлекал себя сам, так что рассказать нечего.
    Сейчас тх причалить в Козьмодемьянске на высадку группы и поедут он в Йошкар-Олу, а мы отправимся дальше, наша стоянка в Чебоксарах, правда здесь доп. На кондитерско-макаронную фабрику не состоится, только обычная пешаходка, пойдем гулять сами, правда в какую сторону гулять уже и не знаю, может кто подскажет что то неизбежное,но интересное

  13. 15 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  14. #3198

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Бородино
    С солнечным утром всех!
    Вчера при отходе накрыло таким проливным дождем, шел сплошной стеной, думали, что группа из 7 человек с лопатой будет вплавь добираться, вот всего 7 человек, а экскурсия для желающих состоялась, правда сегодня такого нет, вечером вчера каждый развлекал себя сам, так что рассказать нечего.
    Сейчас тх причалить в Козьмодемьянске на высадку группы и поедут он в Йошкар-Олу, а мы отправимся дальше, наша стоянка в Чебоксарах, правда здесь доп. На кондитерско-макаронную фабрику не состоится, только обычная пешаходка, пойдем гулять сами, правда в какую сторону гулять уже и не знаю, может кто подскажет что то неизбежное,но интересное
    Довольно много всего интересного в Чебоксарах. Во многих их музеях, мне довелось побывать: музей истории трактора, музей пива, музей Чапаева, Чувашский национальный ("с неизбежным чучелом зайца" (с)) - правда здесь на каждом этаже - СВОЙ музей, Чувашский художественный музей, музей Яковлева, геологический музей, музей Иванова, и музей народные промыслы.
    Также в Чебоксарах - много различных парков, начиная с парка Победы, несколько монастырей и т.д.
    В общем, развлечения - на любой вкус!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.08.2019 в 14:05.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  16. #3199

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот и мы так тоже подумали. И взяли тоже вчера, тоже квд, тоже на сегодня, тоже на пузыре, тоже на НП, и тоже в первый раз на НП.)
    Только это будет Пирогов до Мышкина и Углича.
    Вообще, наблюдая ситуацию с пузырями, была у меня идея сходить в эту навигацию на всех московских пузырях в квд. Тем более их всего 5 осталось. На 3х считаем уже сходили. Бородино в разработке. Но Образцов опять подвел. Так я остался в этом году без Оки...
    Все ясно, только у Вас маршрут - поинтереснее будет. Правда Мышкин с Угличем, мы слишком много раз посещали в эту навигацию, вот и захотелось сходить в Тверь. Хорошая была у Вас задумка!
    С моим 1 круизом на Чапаеве (совершенным неск.лет назад), я - совсем не постоянный его пассажир, но все-равно есть большое сожаление...
    И для меня это будет - лишь 2 круиз этой навигации на пузыре, т.б. - на одном и том же.
    Правда, есть еще задумки насчет Бородино в эту навигацию. А в следующую навигацию, уже оплачены 2 пузыря, правда - не московские.
    А в Твери, довелось бывать (но тоже давненько), в их Ботаническом саду. И правда - довольно тихое и красивое место!

  17. 17 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #3200

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Все ясно, только у Вас маршрут - поинтереснее будет. Правда Мышкин с Угличем, мы слишком много раз посещали в эту навигацию, вот и захотелось сходить в Тверь. Хорошая была у Вас задумка!...
    У нас все наоборот. В этом году 2 раза ходили в Тверь. Но ни разу в Угличе и в Мышкине не были. Теперь вот туда идем. И все это на 3х пузырях.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •