Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 29 из 578 ПерваяПервая ... 1927282930313979129529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 5777
  1. #281

    По умолчанию

    Еду на "Буденном" в Елабугу через Ульяновск и Нижнекамск. На обратном пути зайдём в Казань. На борту 240 чел., треть в составе больших компаний, очевидно, родственников, так как все с детьми. В ресторане тесновато, но терпимо, зато одна смена. Еда обильная, вкусно приготовленная. Правда, за чаем все ходят сами, снуют между официантами, такое броуновское движение.
    Экскурсовод по маршруту, так это называется тут, ну очень хорош. Зовут Дмитрием. Где он такую эксклюзивную информацию берет, не знаю Какой там Федя с РВ! Я, честно, заслушалась. Наполнение географической канвы маршрута ну очень необычное и нетривиальное. Прям откровение для меня. Буду слушать дальше.
    Завтра в Ульяновске дедушка Ленин за деньги, во как, бесплатные экскурсии в гимназию и чувашскую школу, вторая по купеческим маленьким музеюшкам - новоделам. Не очень холодно, к отходу вышло солнце. Куча развлекалок сейчас вечером, но куда уж, завтра в 9-00 уже экскурсия.


  2. #282

    По умолчанию

    Отмечусь, хоть и не река) Круиз Таллин-Стокгольм-Таллин. Паром Victoria I. Все как всегда здорово! (Мы с супругом часто путешествуем с Сильей).


  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    К Самаре подойдём чуть раньше. Швартоваться будем на 4 причале третьим бортом.


  4. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Теплоход РВ. Азовское море. Ейский рейд.
    Доброе утро, форум! Стоим на рейде в 7км от порта. Пришли с большим опережением. Стоять нам здесь до вечера,… если верить расписанию круиза (до 23:30) и программе для, розданной туристам накануне (до 20:00 часов). Часок погулял с утра по палубам, подышал морским воздухом. Встретил восход Солнца. Он был красив, но речной закат вчера был красивее. На значительном удалении, на морском рейде стоит 4 морских и речных грузовых судна. Сохраню их названия для истории «AMUR-2532», «VOLGA-4009» и «MEROVIN-3». Название 4ого не видно. Он стоим очень далеко. Посередине между нами и берегом.
    Море ласковое. Штиль, ветра нет. Температура с утра уже комфортная. Похоже погода попугала нас только 1ые сутки этого круиза. Но дельфинов и тюленей в море не видно.
    Теплоход пока спит. Но уже через час он начнёт просыпаться, поскольку в ресторане начнут наливать для ранних пташек.
    Ну и приятная новость: интернет на рейде в этот раз есть. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.05.2019 в 10:01.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #285

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Немного про то, как прошли вчерашний вечер и ночь.
    После того, как вышли в Таганрогский залив из устья Дона, любовались вечерними морскими видами. Шли по морскому форватеру, который мигал разноцветными огоньками, как взлётно-посадочная полоса. Справа по курсу светился Таганрог на полгоризонта, а слева многочисленные приморские посёлки, практически сросшиеся друг с другом, и представляющие собой непрерывную череду огней, хоть и не столь ярких, как в Таганроге.

    За ужином я нас всех подсчитал. На борту остался 21 турист. Большинство во главе с ДК уехали на 2 дня на большом автобусе в Адыгею. Наши соседи по столу Андрей и Светлана тоже уехали.
    Надышавшись речным воздухом, зашли на концерт «Вечер русского романса». Общего представления о артбригаде у меня пока не сложилось. Но могу сказать точно. ДК Любовь Фарисовна Ильинская и методист Фёдор Стрелков наконец-то получили мощного конкурента в части вокала. Это артдиректор РВ Елена.
    После концерта ещё немного погуляли по палубам. В ночи попались несколько морских встречек. Но различить их названия не удалось. В полночь отправились спать.

    ---------- Добавлено ----------

    Спалось ночью отлично, хотя нас море неубаюкивало на этот раз и совсем не качало. Я даже не слышал, как мне на телефон пришли 9 СМСок. Первые 6 в часа ночи осень вежливо, на русском языке попривествовали меня на территории Украины, предложили множество платных услуг, сообщили мой баланс в рублях и проинформировали, что я могу принимать входящие и пользоваться интернетом без дополнительных трат, но за 300 рублей в день. Как раз баланса на 1 день должно было хватить.
    Через полчаса пришли 3 другие СМСки. Смысл их был следующий: слава богу, Вы вернулись в Россию. Можете пользоваться услугами Мегафона на обычных условиях, чем я сейчас и занимаюсь. )
    Посмотрел сейчас карту и трек своего навигатора. Мы действительно прошли мимо Новоазовска, который ныне входит в состав непризнанной Донецкой и Луганской республики, вроде бы. До Мариуполя не дошли. Повернули налево е Ейску.
    Вот вроде и все новости с РВ. Днём, если не будет дельфинов и если не найду себе другого занятия, займусь наконец фотографиями.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #286

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вернулся с очередной часовой морской прогулки по палубам. За 2 часа диспозиция не изменилась. Стоим на рейде. Только мимо в грузовой порт прошёл «морячёк» «AMYRSKIY ZALIV». И кто-то ещё идёт со стороны моря. Через час дойдёт до нас. А я пока пойду дойду до кофе для ранних пташек…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #287

    По умолчанию

    "Семён Буденный". Уже позавтракали. Тут три захода, но не следят, в своё ли время приходишь. Шв. стол, разнообразный и вкусный. Кроме кофе из бачка.
    В каюте как в квартире, тишина, ни скрипа, ни вибрации. Выдали на одного трехместку на главной, взяли как за одноместную, схожу посмотрю, что за каморка.
    Погода сугубо экскурсионная, солнце пробивается и относительно тепло.
    Ну и здоровый этот теплоход. Я на 92-016 не была с 05 года, на Водоходе с 09.
    Практически снова знакомлюсь. Но пока придраться не к чему.
    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 03.05.2019 в 08:14.


  8. #288
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    поскольку в ресторане начнут наливать бля ранних пташек.
    ???!!

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  10. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    ???!!
    Наливать для ранних пташек

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  12. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Оказывается не все! В глубине ковша Ростовского грузового морского порта обнаружился ещё 1 чемодан. Кто бы это мог быть? Может быть "Т.Г. Шевченко"?
    Идём по центру Ростова. Все круизники от набережной ушли. А я продолжаю считать встречных пассажиров. Это прогулочные "москвушки": "Атаман", "Анатолий Осенний" и "Москва-76" Выходной, погода хорошая, прогулки в РнД пользуются популярностью. Вроде бы всего 2 моста осталось нам пройти, но и скорость упала почти до нуля. Впереди жёсткий грузовой траффик.
    2 мая идёт у Ростова-на-Дону, Максим, ты где?)))
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •