Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 28 из 578 ПерваяПервая ... 1826272829303878128528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 5777
  1. #271

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Там же разошлись с "Антоном Чеховым". "Бунина" так и не видели. Но мы вполне его могли пропустить во время обеда или экскурсии по Старочеркасской. Итог по круизной встречке за 2 суток круиза: 6 из 7. Неплохо для ВДСК и Дона.
    "Чехов" - красавец!
    А недавно разошлись и с "Буниным". Так что 7 из 7. Комплект. Все Ортодоксы ушли из Ростова-на-Дону.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы Вас не дождались, по горячим следам "Русич" уволил бы всех - от ДК до комсостава!..
    Тут не всё так однозначно. в РнД есть лимитирующий подъёмный мост, который вниз по ходу надо обязательно пройти в окно с 17 до 18 часов.
    Был у нас случай на той же РВ в 2014 году. Автобусные экскурсии в РнД застряли где-то в пробках. Но мост надо было уже проходить. капитан принял решение: отдать швартовы. Прошли мост и встали на грузовом рейде. Туристов потом подвозили на 2х "Ярославцах", каждый из которых сделал по 2 рейса.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #272

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А недавно разошлись и с "Буниным". Так что 7 из 7. Комплект. Все Ортодоксы ушли из Ростова-на-Дону.
    Оказывается не все! В глубине ковша Ростовского грузового морского порта обнаружился ещё 1 чемодан. Кто бы это мог быть? Может быть "Т.Г. Шевченко"?
    Идём по центру Ростова. Все круизники от набережной ушли. А я продолжаю считать встречных пассажиров. Это прогулочные "москвушки": "Атаман", "Анатолий Осенний" и "Москва-76" Выходной, погода хорошая, прогулки в РнД пользуются популярностью. Вроде бы всего 2 моста осталось нам пройти, но и скорость упала почти до нуля. Впереди жёсткий грузовой траффик.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #273
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    А мы с товарищем Артемом (Круизный Хомяк) посетили дом-музей Ленина, самарский краеведческий музей, проехались по всей ветке метро до Юнгородка, затем поели суши в ТЦ, а потом на троллейбусе через весь город вернулись к ж/д вокзалу. Скоро поезд в Москву. Первый круиз 2019 года закончен.
    P. S. Круиз на Невском понравился. С такими попутчиками готов хоть в Углич, хоть в Дудинку. Самое любопытное в этом круизе - ни одной пассажирской встречки за 6 дней (если не считать стоящую в Волгограде РВ).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  5. #274
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что на РВ очень дорогие экскурсии. Но это не так, вернее, не совсем так. Сегодня 1,5 часовая пешеходка по Старичекрасской обошлась нам в 350 рублей с человека.
    350 руб. за 1,5 часовую пешеходную экскурсию-считаю дорого. Например в прошлом году на "Свешникове" 1,5 часовая пешеходная экскурсия с посещением музея в Павлово стоила 170 руб., 2-х часовая по Касимову с посещением музея-270 руб.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  7. #275

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    350 руб. за 1,5 часовую пешеходную экскурсию-считаю дорого. Например в прошлом году на "Свешникове" 1,5 часовая пешеходная экскурсия с посещением музея в Павлово стоила 170 руб., 2-х часовая по Касимову с посещением музея-270 руб.
    Для объективности надо сравнить экскурсии в Старочеркасске от разных операторов. Сорить на эту тему не буду. Но видел я и дороже пешеходные экскурсии у разных операторов.

    Лимитирующий мост прошли в 17:30. Идём по огромной территории грузового порта. Зашёл в каюту только потому, что у меня аккум разрядился в самый ответственный момент. Не углядел...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.05.2019 в 18:18.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #276

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зашёл в каюту только потому, что у меня аккум разрядился в самый ответственный момент. Не углядел...
    Пока 5 минут заряжал аккумулятор прошли большую часть причалов грузового порта и грузовой рейд. А это сотни грузовых теплоходов. Наверняка, там затесалась пара низкопрофильных капитанов. По прошлым круизам они любят там тусоваться. Обидно.
    Сейчас уже прошли все возможные рейды, включая нефтяной. К морю идём! Я уже 4ый раз о этому маршруту. Примерно через 1-1,5 у нас будет Азов. Там грузовой морской порт ещё круче. Настоящие морские контейнеровозы заходят. Заряжаю аккумулятор. )

    Из отличий от предыдущих рейсов. Нигде не стояли на рейде и предъявлялись проверяющим, таможенным и прочим органам по многу часов. Возможно, все формальности были выполнены в Старочеркасской или на ходу. Возможно, кто-то из путейских к теплоходов к нам причаливал на ходу. В Ростове такая движуха было, что уследить невозможно.

    Интернет после Ростова есть, хороший. Но в море по опыту это пройдёт.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #277
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,961

    По умолчанию

    40 мин экскурсии на Старочеркасскую не хотите ... стоянка 1 час (сокращена на 1,5 часа из-за постоялок в тумане ночью) . Некрасов 2012 год. Сентябрь. Южные штаны (Москва-Р-н-Д-Астрахань- Москва) . Скажу честно это было жестко для ног и очень поверхностно.

    Так что вопрос что лучше.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #278
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    По Плесу гуляли под моросящим дождем. Но рыба и пиво подняли настроение


  13. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    По Плесу гуляли под моросящим дождем. Но рыба и пиво подняли настроение
    А где там продают рыбу? Иду скоро через Плёс

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #280

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Через 3 минуты выходим в море. Раньше, чем в предыдущие разы. Но всё равно уже темно. Уходим отмечать торжественный момент на палубу. Связь пропадёт мгновенно. Поэтому спокойной ночи! Ходите в речные и морские круизы!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •