Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 180 из 180 ПерваяПервая ... 80130170178179180
Показано с 1,791 по 1,792 из 1792

Теплоход Родная Русь. Волга. Где-то на подходах к Макарьево снизу.
    Доброе утро и всех со всеми праздниками поздравляю!
    Сегодня День медработника. Любу я уже поздравил. Поздравляю всех причастных.
    Сегодня всемирный день отцов. Поздравляю всех отцов и отцов Речного форума в частности.
    И конечно сегодня Троица. Поздравляю! Этот праздник нам суждено отпраздновать в Макарьевском монастыре.
    Про вчера. Прошлюзовались вчера в Новочебоксарске по заведённой на Каме традиции в одиночку. Потом любовались ночными Чебаксарами до часа ночи.
    В связи с этим я сегодня проспал утреннюю зорьку 2ой раз за этот круиз. Вышел на палубу только в 6 утра.
    Города и крупные сёла по маршруту я все проспал. Разве что Бармино недавно прошли. Старинное село речников и бурлаков. Капитаны, дошедшие до Бармино сверху, приставали к берегу и давали матросом неделю на распитие спиртных напитков. Так они отмечали успешное преодоление участка реки, насыщенного порогами и кишащего ушкуйниками - речными пиратами. Сегодня как и прежде село имеет ярко выраженную ярусность. Нижняя "набережная" прямо на берегу, а верхняя - высоко на горе. Иногда домишки торчат посередине на крутом склоне горы. Но это скорее исключение. Внизу красивая деревянная церковь с ажурной резной колокольней. Предположу, что новодельная. И ещё у берега много лодок и катеров. Живы речные традиции в Бармино. Вот сойду на берег, водку буду пить неделю.
    Методическую информацию по маршруту я заканчиваю. Всем приятного дня! А мы на завтрак. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; Сегодня в 08:18.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

РР.
    Про встречку. Её на Волге почти не было вчера и сегодня. Только что навстречу прошёл толкач "Кама-2" с 2ся порожними приставками. Напомнил нам, с какой реки мы сюда прибыли. А впереди маячит какой-то крокодил. Вроде даже догоняем его по крупицам. Предположу, что это Фрунзе, который обошёл нас вчера, пока РР стояла в Марпосаде.

Как дела на других бортах? СС? МБ? АС? СБ? ...? Отзовитесь!
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение: