Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 135 из 578 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 5777
  1. #1341

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    тх "Семён Будённый"...
    На теплоходе весь день крутят "где ваши ручки" и "короткие юбчонки". Оказывается, у нас вечер "Назад в СССР". Предупреждать надо, что вечер длится день )
    Эти "песни" появились уже после СССР.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  3. #1342
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    У меня Набережные Челны всегда мимо, либо на поезде, либо на теплоходе, в самом городе был только у жд вокзала
    Сейчас это крайне редкая стоянка. Я в Набережных Челнах был один раз-в 1997 году на "Юлаеве", причем тогда расписание стоянок было фактически унаследовано от транспортной линии Уфа-Москва.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #1343

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Родная Русь. Кама.
    Перед ужином проходили Менделеевск, крайний город Татарстана по пути вверх. На реке бетонные нефтяные "форты" - хранилища, которые я условно назвал Константин, Александр 1, Павел 1, Пётр Великий, Екатерина, Елизавета, Чумной. Севастополь и Кронштадт отдыхают. )

    После ужина у нас тоже состоялся концерт: Назад в СССР. ДК Алексей Дорофеев конечно молодец. Может вытянуть программу в одиночку, если надо. А тут ещё 2 певицы и баянист. Но с выходом в Казани танцевальной пары, на мой взгляд, исчезла какая-то изюминка в вечерних концертах артбригады. Очень жаль. Но всё равно хорошо!
    На этом всем пожелаю спокойной ночи! 7 футов под килем, там кто на воде. Тем, кто на берегу, скорее оказаться на воде, и чтобы тогда тоже было 7 футов под килем! )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #1344
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,748

    По умолчанию

    Алдан. Впереди по курсу Городец. Не знаю, дождусь ли шлюзов, что то в сон клонит. Каюты в корме верхней палубы, небольшая вибрация есть, но совсем не критично.От жары спасает сплит система. Спокойной ночи,форум!
    Последний раз редактировалось пих; 12.06.2019 в 11:14.


  7. #1345
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Эти "песни" появились уже после СССР.
    Да кто тут в хронологии копаться будет ) В нашем доме всё смешалось )
    Да и бог с ним. Погоды стоят замечательные. На корме просто благодать. А население теплохода по большей части спит. Завтра ранние Чебоксары. Завтрак в 6.30. Интернет, похоже, тоже собрался почивать. Посему, всем спокойной ночи.
    Последний раз редактировалось Таня; 10.06.2019 в 00:02.


  8. #1346
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,748

    По умолчанию

    Алдан! Нашел минусы кают в корме верхней палубы! По крайне мере по левому борту. Дело в том, что под ними расположен камбуз, и вот до 12 ночи стояла долбежка. Я вначале не понял в чем дело, думал матросы колотят чего то на палубе. Ан нет - мясо рубят на камбузе. Сейчас вроде затихли, не знаю, надолго ли.Подходим к городецким шлюзам. Теперь уже точно спокойной ночи,форум!

  9. 18 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  10. #1347

    По умолчанию

    Всем привет
    Круиз окончен
    Отзыв завтра
    Тема отзыва: "Приятные неожиданности или неприятные проблемы на Таниче".
    Предваряя тему. Dmitry1980, видел нас и меня лично, когда мы обогнали Свирского или нет? Я тебя Вроде ДА

  11. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  12. #1348

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    думал матросы колотят чего то на палубе.
    Или кого-то.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1349

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Родная Русь. Доброе утро всем бортам и берегам! Привет с Камы.
    Обладая замечательной иллюстрированной лоцией-энциклопедией, я теперь буду методист. Буду перечислять вам то, что мы прошли ночью.
    Вчерашний день для нас завершился за 30 минут до полуночи, напротив устья реки Белой с правого борта и Уть-Бельска - с левого. Впрочем в ночи мало что было видно. Надеюсь, обратно пойдём этот участок посветлу. Ночью прошли Колесниково, Каракулино и Галанино в Удмурдии (красивые церкви о левому борту), кусочек Башкирии по правому борту (церковь в Николо-Берёзовке, что наротив Галанино). Потом снова о обоим берегам пошли просторы Удмуртии.
    Подъём у меня сегодня задержался. На палубу вышел в 4 утра, всвязи с чем проспал восход Солнца. Зато заступил на утреннюю собачью вахту вместе со 2ым помом - девушкой.
    В этот момент РР проходила Мазунино по левому берегу (красивая церковь 19 века) и Шолью - по правому (новодельные церковь и мечеть). А впереди по курсу уже виден жд-мост, а за ним будем красавец Сарапул.
    Уже в такую рань оптимально прохладно, почти тепло на палубе. +20! Ветра нет, штиль. Видимо, нас ждёт очередной жаркий денёк на Каме.

    Встречки вчера вечером было много, с утра меньше. Это всё различные грузовые суда, из которых хочу отметить относительно редкие на Волге "шепеги" Сухиничи, Козьмодемьянск и Троеполье вчера и Ряжск сегодня.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.06.2019 в 05:56.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #1350

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    РР.
    Ну вот прошли жд-мост, Ершовку по правому борту - красивая Никольская церковь и красавец Сарапул, с его историческими домами и зданиями, памятниками, пристанью, водозабором - замком на берегу, церквями и мечетью. Жаль, что у нас нет в этом круизе стоянки в Сарапуле...
    На этом закончу свою утреннюю полувахту, и с чувством исполненного посплю ещё перу часов до кофе для ранних (поздних, на самом деле) пташек. На самом деле самая ранняя пташка на борту я, но постепенно народ на палубу подтягивался.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: Вчера, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •