Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 111 из 578 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 5777
  1. #1101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Опять Свирский.
    У нас утром объявили дополнительную стоянку. у причала Соревнование. И она уже состоялась. Стоянка правда была техническая. Для высадки на берег туристов из Дубны. Их круиз Дубна-Тверь (Торжок)-Дубна(Соревнование) только что закончился. На берег сошли 6 человек. Жаль, что других туристов на берег не выпускали. Сейчас идём дальше. Феликс существенно оторвался. И уже видно, как СГ и Танич поднимаются во 2м шлюзе. Интересно, с кем будем шлюзоваться в 3ем шлюзе?
    Ну а во 2ом мы поднялись вместе с Феликсом и 3хпалубной яхтой "Нега" проекта 66 (марка "Majesty 66"). У нас на носу было полно туристов. А на корме Феликса только 1 турист сидел. И на Неге ещё один загорал, нежился. Ну и из шлюза увидели Танича с СГ, следующих за нами. А на выходе из шлюза разошлись с "Альтаиром" - новодельным буксиром типа "Стальной" и формы "Утюг". Пожалуй, это первая грузовая встречка этого круиза, да и вообще первая "встречка" этого круиза вообще.
    Ну и конечно, перед самым завтраком поприветствовали нашу любимую ёлку, на берегу канала в Темпах. Ёлка цветёт и благоухает. До встречи, ёлка. Надеюсь в этом году. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.06.2019 в 16:23.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #1102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    С 2мя туристками из Дубны я сегодня утром пообщался. Они увидели объявление в местной прессе: круиз на "Свирском" Дубна-Тверь-Дубна за 5 тысяч рублей. Сразу собрались и пошли в круиз. В принципе у них неплохо получилось. Вчера они ездили с нами в Торжок. Перед нами сидели. Тоже были в Торжке в ервый раз. Их круиз начался в 18 часов в пятницу и завершился 9 часов в воскресение. И в Москву не надо ехать на посадку и из Москвы по окончанию круиза. 2 неполных суток за адекватные деньги. Впрочем наш круиз получился не сильно дороже.
    Слишком много Свирского в теме. Ухожу из эфира до вечера. Как дела на других бортах? АУ!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #1103
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Чапаев. Подходим к Бронницам. На борту все отлично

    Потихоньку обгоняем толкачей. А Пирогов куда-то пропал. Хотя вместе должны в Москву прийти

    Последний раз редактировалось Vit247; 02.06.2019 в 10:42.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  4. #1104
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Чапаев. Прошли Софьино. Юрию Матякубовичу большое Большое спасибо за приветствие!!!





    Лизок, большой тебе привет!



    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    "вахтенная служба действительно работает хорошо и для туриста, и для своей компании." А работать хорошо всегда полезнее, чем просто "как всегда." Ну мне так видится.
    В том и дело, что вахтенная служба работает действительно хорошо и для туриста, и для компании. Пропускной режим соблюдается, за безопасностью следят. Наши доблестные работники ФСБ тоже очень любят проверить исполнение этого закона №16: приходит мужчина в штатском под видом обычного посетителя с просьбой посмотреть теплоход, всякими правдами и неправдами пытается уговорить, чтобы его пропустили, якобы собирается пойти в круиз на этом судне и тд, его пропускают. Он ходит по судну минут 20, уходит. Через 15 минут этот мужчина возвращается, но уже в сопровождении пары людей в погонах. Требуют вызвать капитана, показывают удостоверения сотрудников ФСБ и транспортной полиции и заявляют, что на судне заложен муляж взрывного устройства (при этом не важно, ходил он в сопровождении представителя или нет, т.к заложить устройство всегда можно, стоит представителю отвлечься на пол минуты), а вы провалили проверку. Составляется протокол, после этого экипаж ждет разбор полетов и лишение премий, а компанию очень хорошие штрафы.

    Вот и здесь также, пришел ЛЮМакс - в лицо его никто из вахтенных не знает, дирекция тоже. И кто даст гарантию, что это не очередная проверка или реальная террористическая угроза? Даст он переписать или отсканировать свой паспорт, но где гарантия, что паспорт не поддельный? Если у вас нет посадочного талона или карты гостя этого судна, то попытку "просто посмотреть судно" можно расценить как акт незаконного вмешательства со всеми вытекающими.. Это относится не только к ВЪ, но и МТФ, и другим крупным компаниям.

    P.S. Вообще, главное безопасность. Вот сейчас Вы ругаете ВЪ, что вахта не пустила посмотреть судно, а теперь представьте себе другую ситуацию: сюжет по Первому каналу: "Экстренный новости - на Волге был подорван теплоход с 350 пассажирами и 100 членами экипажа. По предварительным данным, во время стоянки мужчина под видом посетителя проник на судно и заложил бомбу. После отправления судна в рейс, взрывное устройство сработало, на судне начался пожар и оно затонуло. По предварительным данным выживших нет, ведется поисковая операция. Возбуждено уголовное дело." Не дай Бог, конечно, такое. И тогда Вы уже будете ругать вахту за то, что пропустили постороннего и нарушили закон.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Notorious за это полезное сообщение:


  7. #1106

    По умолчанию

    Всем привет с борта "Лунной Сонаты" В 13:30 началась наша прогулка. Было торжественное отправление с шампанским и живой музыкой, и уже состоялся обед. Всё чинно и солидно.



  8. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Notorious Посмотреть сообщение
    Даст он переписать или отсканировать свой паспорт, но где гарантия, что паспорт не поддельный?
    А кто даст гарантию, что условный террорист не пройдет на теплоход по поддельной карте гостя или посадочному талону ?
    Или считаете, что паспорт подделать проще ?

  9. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #1108
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Чапаев. Шлюзуемся в Андреевке. Пирогов догнал



    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  11. #1109

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    И вновь в эфире "А.Свирский". Насыщенный воскресный день на КИМ.
    Думал, встанем утром в свою нитку. Но не тут-то было. После остановки на Соревновании Свирский пошёл весьма резво, как будто с кем-то соревновался. И вскоре мы почти догнали Феликса и яхту.
    А потом пошли памятные места этого года. Сначала прошли под Татищемским мостом, по которому пересекли канал слева направо (по ходу из Москвы) 2 дня назад на автобусе. В Татищеском уширении на этот раз никто из грузовых не стоял.
    Затем шли о акватории Дмитрова. Прошли по каналу то место, где я его пересёк по льду 1 января сего года. Я это место навсегда запомнил. Теперь оно называется «Ледовая переправа!»
    Затем прошли под Дмитровским мостом, по которому я также форсировал канал 1 января после празднования в Дмитрове НГ. У остатков причальной стенки грузового порта Дмитров прижался «Рейной-89» с приставкой во грузу песка. Нас в шлюзы пропустил. И пошёл вслед за нами.
    Потом был Яхромский мост, по которому мы опять же на автобусе пересекли КИМ позавчера, но там справа налево и ползком в пробке.
    А потом пошли шлюзы. Прошли их дружно втроём с ФД и яхтой. А вот позади нас произошла перестройка. Пушкин обогнал СГ, и встал в 1 нитку с Таничем. СГ сначала отстал, а потом и вовсе пропал с экранов АИСа. Танича периодически видим позади нас за шлюзами.
    Из 3его шлюза нам навстречу вышел Волно-Дон, номер которого я не помню. А перед 5м прямо под строящемся мостом, стоял «Евгений Орловский». Сейчас поднимаемся в последнем, 6ом шлюзе….

    ---------- Добавлено ----------

    Как-то мне любопытно, что мы идём по КИМу раньше всех с кем должны были идти в нитке с прибытием в 22 часа. Раньше даже Танича, который должен прийти в Москву на целых 2 часа раньше нас? Неужели будем теперь убивать время на рейде? А смысл был соревноваться с большими ребятами? Или Волга-Лайн готовит очередной сюрприз с коррекцией расписания?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #1110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Сейчас на теплоходе послеобеденный тихий отдых. А до обеда состоялась куча разных мероприятий. На мастер –классе «Цветочное панно» творили в основном дети. Поучились красиво.
    Играли в лото. Мы с Любой на пару выиграли 2 магнитика со «Свирским». А вот товарищи за соседними столиками выиграли 2 бутылка шампанского. Абрау-Дюрсо, между прочим. ДК Алексей утверждает, что в круизах от 5 дней разыгрывается путевка. Надо идти в большой круиз. )
    Ещё была программа для детей. И песни под баян «Споёмте друзья». Я её слушал через открытую дверь с палубы, где в это время крутили песни 70х-80х. Прикольно получилось. В одно ухо «Ты ж меня пидманула», в другое «Сале…, ай лав ю!» Потрясающий стереоэффект. Молодёжь, кстати, в основном на палубе тусовалась под Бони-М.
    Кстати о молодёжи. Её на «Свирском» много. Больше половины людей молодых или среднего возраста до 40-45, или около того. Много семей с маленькими детьми и детьми постарше. Много детей. Я такого давно не помню на разных кораблях. Когда подходили к 3ему шлюзу и почти все туристы высыпали на палубу, специально посчитал. Молодёжи (до 45) на теплоходе больше, чем таких, как мы (пенсов и предпенсов). Мне намного необычно себя ощущать себя в такой компании дедом. Обычно я на теплоходах «молодой человек».
    Что же это получается? Теплоходы, на которых путешествуем мы (предпенсы-пенсы) и чопорные дамы, со временем уйдут вслед за своими туристами. Все эти РА, РВ и прочие с возрастными туристами. Останутся лишь те теплоходы, на которых сейчас ходит молодёжь. У меня получается, что за Свирским будущее.

    ---------- Добавлено ----------

    Тем временем на выходе из последнего шлюза разошлись с 1ой круизной встречкой этого круиза - красивым "Некрасовым".

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Неужели будем теперь убивать время на рейде? А смысл был соревноваться с большими ребятами? Или Волга-Лайн готовит очередной сюрприз с коррекцией расписания?
    И таки да. Объявили очередное изменение в этом круизе. С 17 до 19 часов будем стоять в Хвойном Бору. И похоже это не домашняя заготовка, а экспромт от В-Л. Поскольку поехало остальное расписание. Ужин сдвинули на час позже. А дневной заключительный концерт теперь будет вечерним.
    А вообще предупреждать надо. Я бы плавки из дома прихватил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •