Тема: Автобус

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 224
  1. #101
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    требучет,

    Что то я не пойму, а разве были высокопольные маршрутки вообще, неважно Газели или нет)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #102
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Леонид Белкин, маршруток с принципом еду как хочу за баблом , в Москве именно по московскому реестру нет . Все автобусы делятся на маршруты с регулир. тарифом со льготами их большинство , и с нерегулируемым без льгот в основном такие есть в Новой Москве, но их немного в общей массе маршрутов. В любом случае они обязаны ездить по расписанию и по маршрутным картам с остановками только в установленных маршрутом местах.

    По собственности автобусы московского реестра делятся на государственные , обслуживаемые ГУП Мосгортранс и частные , работающие по новой модели в основном по регулируемым тарифам (некоторые по нерегулируемым), деньги со всех перевозок идут в бюджет ГУП Мосгортранс , а перевозчики получают деньги из бюджета г. Москвы за осуществленные рейсы прописанные в договоре (в первой волне конкурсов - еще включалась в плату стоимость закупки (лизинга) нового транспорта если маршрут на автобусах СК (СВ) или БК(БВ))

    По классам автобусы делятся на ОБК (ОБВ)- особо большой класс (особо большой вместимости ) , только у Мосгортранса и только ЛиАЗ 6213 в различных модификациях то что в просторечии называется гармошкой , раньше были 6 осные автобусы Волгобас, МАЗ и даже МАН. Недавно испытывалась "гармошка" от НеФАЗа(КАМАЗа)

    БК (БВ)- Большой класс (большой вместимости) обычные 4х осные автобусы есть и у частников и у Мосгортранса , у частников ЛиАЗ 5292 , МАЗ 203, у МГТ ЛиАЗ 5292 и НеФАЗ -5299 (именно так называется модель , хотя на моське написано КАМАЗ, все автобусное производство холдинга КАМАЗ находится на НефАЗе), а так же есть еще Мерседесы у Мосгортранса модель не знаю.

    В первой волне все автобусе БК у частников должны были быть новыми. В новой волне на части маршрутов можно б/у не старше 5 ти лет , на части маршрутов новые.

    СК(СВ)- Средний класс (средней вместимости)

    В первой волне - полностью низкопольный ЛиАЗ 4292 и Ивеко VSN 900, последние с жуткой натяжкой можно назвать частично низкопольными, низкопольная там только задняя площадка на которой нет ни одного сидения , а дальше ступеньки в основной салон , и у первой двери ступеньки.
    В новой волне , я так понимаю что ЛиАЗ 4292 остается , не знаю будут ли менять маску и можно ли Б\у , и из нового выше показывал рестайлинговую версию МАЗа 206 - частично низкопольный автобус с дверьми на низкопольной части, и с высокопольной задней частью

    ЛиАЗ 4292 есть и у Мосгортранса.

    МК(МВ)- малый класс (малая вместимость) только частники. Вот они как раз как маршрутки выглядят , хотя покрашены в бренд московского транспорта - голубой цвет с белыми волнами и ездят как автобусы по маршрутам с остановками и по расписанию. В первой волне - форд транзит, мерседес спринтер, ивеко двух моделей , пежо (не помню модель честно) .

    В новой волне тендеров пока допущен только рестайлинговый вариант Форда транзит. То что я показал выше от ГАЗа -это видимо попытка ГАЗа влезть в эту нишу , чтобы продать свою продукцию частникам ,работающим в Москве.

    Со второй волной тендеров меняется маршрутная сеть Москвы , какие то маршруты меняются, какие отменяются , какие то объединяются . А еще есть тенденция дальнейшего сокращение количества частных компаний , работающих в Москве по новой модели. Если сейчас перевозчиков таких около 10 ка , то после новой волны похоже останется 4 .

    Не знаю хорошо это или плохо... мне например жалко, что уходит компания Гепарт - в моем районе один их маршрут будет закрыт , второй перейдет другой компании.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #103
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ИСПЫТАНИЕ МИКРОАВТОБУСА "ГАЗЕЛЬ СИТИ". ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЕПТРАНСА
    В Москве испытают первый низкопольный микроавтобус, информирует дептранс. Сейчас автобус "ГАЗель Сити" вышел на обкатку на маршрут № 520 и будет ходить на линии до 1 сентября. Это тест-драйв, чтобы производитель проверил все системы и то, насколько машина приспособлена к столичным дорогам.
    Это современный и комфортный транспорт. В микроавтобусе есть откидной пандус, места для пассажира с коляской и собакой-поводырём, USB-разъемы, камеры и система климат-контроля.


    Группа в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей
    Внешне похоже на укороченный вариант Газели Некст . Только последняя высокопольная . Есть версия Газели Некст с прислонно- сдвижными двухстворчатыми дверями.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Леонид Белкин, маршруток с принципом еду как хочу за баблом , в Москве именно по московскому реестру нет . Все автобусы делятся на маршруты с регулир. тарифом со льготами их большинство , и с нерегулируемым без льгот в основном такие есть в Новой Москве, но их немного в общей массе маршрутов. В любом случае они обязаны ездить по расписанию и по маршрутным картам с остановками только в установленных маршрутом местах.

    По собственности автобусы московского реестра делятся на государственные , обслуживаемые ГУП Мосгортранс и частные , работающие по новой модели в основном по регулируемым тарифам (некоторые по нерегулируемым), деньги со всех перевозок идут в бюджет ГУП Мосгортранс , а перевозчики получают деньги из бюджета г. Москвы за осуществленные рейсы прописанные в договоре (в первой волне конкурсов - еще включалась в плату стоимость закупки (лизинга) нового транспорта если маршрут на автобусах СК (СВ) или БК(БВ))

    По классам автобусы делятся на ОБК (ОБВ)- особо большой класс (особо большой вместимости ) , только у Мосгортранса и только ЛиАЗ 6213 в различных модификациях то что в просторечии называется гармошкой , раньше были 6 осные автобусы Волгобас, МАЗ и даже МАН. Недавно испытывалась "гармошка" от НеФАЗа(КАМАЗа)

    БК (БВ)- Большой класс (большой вместимости) обычные 4х осные автобусы есть и у частников и у Мосгортранса , у частников ЛиАЗ 5292 , МАЗ 203, у МГТ ЛиАЗ 5292 и НеФАЗ -5299 (именно так называется модель , хотя на моське написано КАМАЗ, все автобусное производство холдинга КАМАЗ находится на НефАЗе), а так же есть еще Мерседесы у Мосгортранса модель не знаю.

    В первой волне все автобусе БК у частников должны были быть новыми. В новой волне на части маршрутов можно б/у не старше 5 ти лет , на части маршрутов новые.

    СК(СВ)- Средний класс (средней вместимости)

    В первой волне - полностью низкопольный ЛиАЗ 4292 и Ивеко VSN 900, последние с жуткой натяжкой можно назвать частично низкопольными, низкопольная там только задняя площадка на которой нет ни одного сидения , а дальше ступеньки в основной салон , и у первой двери ступеньки.
    В новой волне , я так понимаю что ЛиАЗ 4292 остается , не знаю будут ли менять маску и можно ли Б\у , и из нового выше показывал рестайлинговую версию МАЗа 206 - частично низкопольный автобус с дверьми на низкопольной части, и с высокопольной задней частью

    ЛиАЗ 4292 есть и у Мосгортранса.

    МК(МВ)- малый класс (малая вместимость) только частники. Вот они как раз как маршрутки выглядят , хотя покрашены в бренд московского транспорта - голубой цвет с белыми волнами и ездят как автобусы по маршрутам с остановками и по расписанию. В первой волне - форд транзит, мерседес спринтер, ивеко двух моделей , пежо (не помню модель честно) .

    В новой волне тендеров пока допущен только рестайлинговый вариант Форда транзит. То что я показал выше от ГАЗа -это видимо попытка ГАЗа влезть в эту нишу , чтобы продать свою продукцию частникам ,работающим в Москве.

    Со второй волной тендеров меняется маршрутная сеть Москвы , какие то маршруты меняются, какие отменяются , какие то объединяются . А еще есть тенденция дальнейшего сокращение количества частных компаний , работающих в Москве по новой модели. Если сейчас перевозчиков таких около 10 ка , то после новой волны похоже останется 4 .

    Не знаю хорошо это или плохо... мне например жалко, что уходит компания Гепарт - в моем районе один их маршрут будет закрыт , второй перейдет другой компании.
    Илья, не читай на ночь наши газеты, да еще и в слух. У нас в Троицке такими скотовозками перевозится большинство пассажиров. Никакого расписания нет. Никаких белок, троек, четверок, билетов. Водитель тупо собирает по 60 рублей налом. Так было всегда, так и будет в дальнейшем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #105
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    ЛЮМакс, В новой Москве еще вакханалия с транспортом. И чувствуется нет особого желания разбираться. Я говорю о том, что провозглашалось и должно быть. А в реале у Вас там черти что . Начнем с того что куча автобусов с областного реестра, а они как раз и есть те самые маршрутки.

    ---------- Добавлено ----------

    ЛЮМакс, я поэтому и выделил слово московскому

  9. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  10. #106
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    ЛЮМакс, правда далеко не везде в Новой Москве такая вакханалия. В Щербинке например уже как в старой Москве и никаких маршруток . Есть несколько областных транзитных, но они работают по стрелкам .

  11. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, В новой Москве еще вакханалия с транспортом. И чувствуется нет особого желания разбираться. Я говорю о том, что провозглашалось и должно быть. А в реале у Вас там черти что . Начнем с того что куча автобусов с областного реестра, а они как раз и есть те самые маршрутки.

    ---------- Добавлено ----------

    ЛЮМакс, я поэтому и выделил слово московскому
    Наши маршрутки никогда не подчинялись Подмосковью. Это всегда была московская компания Автолайн. Номера маршутов московские. Хотя на бумагах, может быть что угодно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #108
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а место регистрации не важно, важно в каком реестре находится маршрут.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #109
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Вообще изменений в Москве маршрутов масса. Но вот ночных они особо не касались . И вот они произошли . И добавился второй маршрут у Восточного вокзала , но только ночной .

    НОВЫЙ НОЧНОЙ МАРШРУТ СВЯЖЕТ ЦЕНТР С ЧЕТЫРЬМЯ ВОКЗАЛАМИ
    С ночи 25/26 июня начинает курсировать ночной маршрут н15 "Китай-город" - Комсомольская площадь - Восточный вокзал. Автобус будет отправляться от "Китай-города" в :15 и :45 минут каждого часа с 1:15 до 5:45.
    В свою очередь электробус н3 ("Китай-город" - Уссурийская улица) больше не будет обслуживать площадь трех вокзалов. Между площадью Цезаря Куникова и «Бауманской» он поедет по прямой по Старой Басманной улице.
    Схема от дептранса:


    Группа в контакте Московский транспорт -мониторинг новостей

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Александр Зайцев, у меня с Кронштадского б-ра исчезнут 888 и 595. Народу по нему едет много, а Мосгортрансовские 72, 65 и 65К имеют замечательную привычку после 19.00 нормально не ездить, минут 20-30 перерывы а потом табун , потом опять перерыв и т.д. На 888, 595й и остающийся 139й (два из трех маршрутах МВ , один СВ) в это время огромная нагрузка выпадает- битком ездят. Да 595 еще дублирует 22 по подвозу к 50 й горбольнице и стоматологическому институту , причем маршрут от Динамо отличается от 22 го и был более быстрым. Сейчас обещают сократить интервалы 22 го до 20 мин, во первых не верю в сокращение , а во вторых это все равно много.
    По Коптевской поедет 621й вместо 888 , который обещают пустить гораздо чаще . Сейчас это полупризрак, ходящий раз в 40-50 мин. Похоже маршрут передадут в частные руки, т.к. сомневаюсь , что МГТ найдет автобусы на такое резкое увеличение выпуска на него. И на 621 м есть одно слабое место , постоянные вечерние пробки на выезде с Авангардной ул на Флотскую ул. Запросто они там будут вместе с 70 м собираться и кучей ехать потом ... а дальше естественно пустота.
    Итак 72 , 65 и 65К как ездили фигово , так и ездят. 621 й реально стал ходить чаще (но он не едет по Кронштадскому ) , 139й перешедший другой компании и сменивший ПС на рестайлинговые форды , как ездил так и ездит. Не думаю что народ на Кронштадском бульваре доволен отменой 888 и 595 го.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #110
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А в Москве по новой модели по классу СВ , кроме трехдверного полностью низкопольного ЛиАЗ4292 , теперь вышли двухдверные частично низкопольные МАЗ-206.486 . Собственно вот такие



    фото из группы в контакте Транспортные фанаты.
    Проехался немного на таком по 440 маршруту. В принципе ничего , проход в хвостовой части достаточно широкий. Салон более менее нормальный ну если не учитывать ступеньки в нем. Не страдает салон болезнью ЛиАЗа 4292 (собрата по классу) и собрата по производителю МАЗ 203 в виде напиханных как в маршрутке сидений - некуда ноги девать, я уж молчу о рюкзаке например.

    ---------- Добавлено ----------

    Еще одно замечание о московских автобусах. Появились НефАЗы (КАМАЗы) на маршрутах и у одной из частных компаний , а именно Трансавтолиза (марка Автолайн).

  19. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •