Тема: Ваши планы на навигацию-2020

Страница 70 из 100 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 992
  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    "Пирогову" добавили на осень Оку. У вас, я так понимаю, изначально в рейсе был заявлен Кр.Профинтерн и Кимры?
    Инфофлот "Пирогова" со своего сайта убрал,не хотят связываться с возвратами?
    Да.
    Новый маршрут: Москва - Калязин - Ярославль - Кострома - Плес - Н.Новгород - Муром - Касимов - Рязань - Константиново - Москва

    Нас оба маршрута устраивают. Мы не были в Касимове, муж не поехал на автобусе в Рязань, когда изменили маршрут Образцова без предупреждения.
    Да и на Пирогове будем в первый раз.

    Сегодня всех обзванивают по поводу изменения маршрута.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  3. #692

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Часом не Петром ли величать ?
    Проводит великолепную экскурсию в Сарай-Бату.
    А что, разве в Сарай-Бату - есть что-то интересное, и в самом деле историческое???
    От настоящего исторического Сарай-Бату (недалеко от села Селитренное на Ахтубе) - практически НИЧЕГО и не осталось!
    Много лет на месте этого древнего города проводились раскопки археологами и студентами, появились там различные многочисленные шурфы, на дне которых кое-где имеются остатки фундаментов древних зданий, и это - ВСЕ!!!
    Лично я 3 сезона собирал помидоры в тех краях (лагерь у нас был как раз в с. Селитренное), и много раз я бывал в настоящем историческом Сарай-Бату (мы недалеко от Сарай-Бату по воскресеньям ловили раков в мелководных озерцах), и несколько раз спьяну, мы и сами типа занимались раскопками в Сарай-Бату, пробуя отыскать легендарную статую коня из чистого золота! Но все как-то - безрезультатно!

    В общем - НИЧЕГО там не осталось со времен Золотой Орды!
    Но, неподалёку от НАСТОЯЩЕГО Сарая-Бату, на высоком холме у Ахтубы, снимали хороший фильм "Орда". И для съемок этого фильма - построили два городка: капитальный и временный из юрт. А после съемок декорации фильма "Орда" - не стали разбирать. Вот так и получилась отличная туристическая достопримечательность, нынешний Культурно-исторический центр "Сарай-Бату", в который ежедневно приезжают сотни туристов, и который дает работу многим местным жителям! В общем, это такой астраханский вариант того же "Ленивого Торжка" (что находится в Свияжске), или же ленинградской туристической деревни "Верхние Мандроги"!

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #693
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Сегодня всех обзванивают по поводу изменения маршрута.
    Никто пока не звонил. Написал менеджеру теплохода, может быть, прояснит, что там случилось. Меня тоже оба маршрута устраивают, жена только огорчилась отсутствием Мышкина, а я не куплю в Тутаеве вишневого пива) Зато кругосветка.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Никто пока не звонил. Написал менеджеру теплохода, может быть, прояснит, что там случилось. Меня тоже оба маршрута устраивают, жена только огорчилась отсутствием Мышкина, а я не куплю в Тутаеве вишневого пива) Зато кругосветка.
    Меня сегодня когда бронировала предупредили, а позже отдельно позвонили.
    Видимо не успели всем позвонить, а может опять поменяли.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  9. #695
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    "Речфлот" все обещает позвонить, но увы... Так никто ничего и не предложил взамен не состоявшегося круиза по Оке в июне. Компании Речфлот ставлю жирный минус, больше связываться желания с ними нет.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  11. #696
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    STAR, На Пирогова я ходил, ничего плохого сказать не могу
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #697
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Papengut,
    Борисовна, Если всё будет по плану, то в паре с вами в Москву от Константиново пойдём. Мы на Бородино.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  15. #698

    По умолчанию

    Идём 02.08 из Питера до Москвы на "Константине Федине" (половинка большого круиза СПБ - Москва - СПБ).
    Так как в прошлом году выиграли 50% сертификат от "Водохода", надо было его как-то использовать (сроки после начала августа уже не подходят).
    До карантина в планах был "Чичерин" Москва-СПБ, потом "Коротков" с круизом на те же сроки из СПБ в Москву. После замены "Короткова" на "Федина" круиз выпал из списка "сертификатных", но через менеджера теплохода всё согласовалось.
    Так что посмотрим на интуровоз, пусть и с размещением в трюме (едем с ребёнком, так что трёшка на нижней палубе).
    Участие в перекличке не обещаю, но отзыв потом традиционно напишу.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  17. #699

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Похоже у меня Сибирь в этом году накрылась.
    Вчера все ожидали, что якутский губернатор отменит 3ий этап ограничений, в связи с положительной динамикой заболеваемости в регионе. Но этого не произошло. Самоизоляция продлена до 24 июля. Тем самым накрылся круиз "Светлова" в Тикси из Якутска с 23 июля. В офисе ЛТФ говорят, что скорее всего после этого отменят всю навигацию "Светлова" в этом году. Дословно: "Нам нет смысла выходить в августе." Вот так из-за 1ого дня нестыковки в указе губера крушится целиком круизная навигация на Лене. А вы говорите Соловки...
    Сейчас ситуация повисла на волоске. Остаётся надеяться только на чудо. Окончательное решение обещают обнародовать послезавтра.
    Вот уже 2 недели прошло. Ситуация менялась несколько раз. Похоже чудо произошло. Несмотря на продление мер самоизоляции в Якутии "Михаил Светлов" 23 июля вышел в 1ый круиз до Тикси и сегодня достиг своей конечной цели в море-океане.
    ЛТФ сегодня прислал договор, я его подписал и отправил обратно. На следующей неделе надо будет оплачивать и в путь...
    Наша команда понесла невосполнимую потерю. Число туристов сократилось с 3х до 2. Один коллега застрял в Казахстане.
    Вместо трёшки, придётся выкупать 2хярусную двушку с существенной доплатой, но это уже нюансы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А что, разве в Сарай-Бату - есть что-то интересное, и в самом деле историческое???
    На городище "историческое" попадается под ногами буквально на каждом шагу - в виде осколков цветной керамики.
    Если повезет, то можно найти скобяные изделия или монету. Мне, кстати, повезло...


    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В общем, это такой астраханский вариант того же "Ленивого Торжка" (что находится в Свияжске), или же ленинградской туристической деревни "Верхние Мандроги"!
    Не спорю. Но декорации, построенные с привлечением исторических консультантов и оставшиеся после съёмок "Орды",
    вполне могут дать хоть какое-то представление об облике древней столицы Золотой Орды.
    Кроме того, во время поездки можно глубже познакомиться с Астраханской областью: история, климат, природные зоны, этнография
    и многое-многое другое, если экскурсовод В ТЕМЕ.

    Так что, господа туристы, не пренебрегайте возможностью, если таковая случится в навигации-2020, или последующих.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •