Тема: Ваши планы на навигацию-2020

Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 992
  1. #541

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А у Крылова в сентябре Астрахань, думаете отменят
    Кто же это сейчас скажет? Никто ничего не знает, даже тот, кто знает.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #542
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Ходят слухи что Мостурфлот в эту навигацию выведет всего 2 теплохода. Пока не нашел информацию каких?
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Могу только предположить, что это будет Булгаков и кто-то ещё. Например, Карамзин.
    Вот это кинули!
    У меня на этот год 2 круиза от МТФ - на Крылове и Есенине. Есенина и из расписания на 2021 год изъяли - вероятно исключают возможность переноса с учетом компенсационных 25%. Для меня на этот год даже поменять не на что. Остаётся только перенос на 2021 и то лишь бы не пропали, так как на ваучер надежды мало.
    А ведь МТФ в списке компаний, которые получат поддержку.
    Любила компанию МТФ, но похоже пора с ней расставаться. Как-то Инфофлот для меня становится более привлекательным и в части интересных маршрутов и просто по наитию. Несколько раз ходила с ними в круизы.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  5. #543

    По умолчанию

    Интересно, а кто пустил слухи про то, что выходит только 2 судна у мтф? Если посмотреть количество проданных кают, например, на Булгакова в Питер, то там почти 100% загрузка.
    я впервые этот слух увидел на новом закрытом форуме от модератора (при необходимости, могу приложить скрин на источник) с указанием, что из открытых источников. А ссылки на источник нет (как обычно). Официальной информации на этот момент нет, то есть, они просто запустили слух... не стоит верить многому тому, что там пишут без приведения ссылок на официальные источники. Создают свой имидж всезнаек.
    Как мне кажется, заявленные теплоходы выйдут в полном составе. На Оке воды сейчас много, каюты на «Образцове» все с удобствами, ресторан расширили.
    Думаю, будут задействованы теплоходы с балконами, чтобы ограничить контакты пассажиров. Не исключаю, что вместо «Есенина» может пойти «Грин», может быть добавят «Викторию» и «Россию». Вообщем, поживем - увидим. Надо ждать официальную информацию.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #544

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Вот это кинули!
    У меня на этот год 2 круиза от МТФ - на Крылове и Есенине...
    Chere, не торопитесь с выводами. Всё это только вопросы-догадки и предположения форумчан из области "одна баба сказала"... Может быть всё ещё состоится. Полагаю, на сегодня никто точно не скажет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #545

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Ходят слухи что Мостурфлот в эту навигацию выведет всего 2 теплохода. Пока не нашел информацию каких?
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Могу только предположить, что это будет Булгаков и кто-то ещё. Например, Карамзин.
    А вот и первые Ласточки полетели. Теплоход "Сергей Образцов" вероятно не выйдет в этом году. Информация из надёжного источника: ТАСС .

    "Мостурфлот" отменил в этом году круизы по Оке из-за обмеления реки.
    Все, кто ранее купил круизы, смогут перебронировать их на любой другой маршрут на этот или следующий год.
    МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Компания "Мостурфлот", организующая круизы по Оке на территории Московской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, отказалась от навигации в 2020 году из-за обмеления реки. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь компании Александр Филимонов.
    "Ока в этом году, к сожалению, уже изначально была несудоходна, поэтому круизы по ней отменены, и все, кто покупал круизы, будут иметь возможность перебронировать их на любой другой маршрут на эту и следующую навигацию, при этом класс теплоходов будет повышен", - сказал он, отметив, что в начале года круизы по Оке продавались.
    По его словам, традиционно популярными маршрутами по Оке являются "Московская кругосветка" - путешествие длительностью 11 дней от Москвы до Нижнего Новгорода и обратно, а также семидневный круиз из Москвы в Муром.
    Как сказал Филимонов, одной из причин несудоходности стала малоснежная зима. В следующем сезоне круизная компания рассчитывает на возобновление движения по Оке, для этого на реке проведут работы по углублению дна.
    Последняя круизная навигация по Оке была завершена за два месяца до окончания сезона из-за резкого непрогнозируемого снижения уровня воды. Из-за обмеления реки рейсы двухпалубного теплохода "Сергей Образцов" несколько раз отменяли. При этом в конце 2018 года по итогам навигации в пресс-службе канала им. Москвы, который в том числе занимается обслуживанием гидротехнических сооружений, сообщили, что круизы по Оке вошли в тройку самых популярных в Центральной России.
    https://tass.ru/obschestvo/8604961.

    Я бы тут мог поспорить. Да, в начале года (зимой, в марте) были такие прогнозы, что Ока будет непроходима в течении всего года. Но затем мы получили май с весьма обильными дождями. И на сегодняшний день, как я понимаю, Ока вполне судоходна. Хотя точных данных под рукой нет. Очень буду признателен, если кто-нибудь кинет ссылочку на ресурс с реальными текущими глубинами на Оке.
    Тем не менее круизы по Оке "Образцова" отменяют только сейчас, а не в феврале-марте.
    Осторожно предположу, что причина отмены: это последствия вспышки пандемии кв, вкупе с негативным прогнозом по глубинам Оки, допустим на июль-август.

    Хотелось бы узнать мнение Андрея Рассамахина по этому вопросу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #546

    По умолчанию

    ЛЮМакс,очень жалко.

  12. #547

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ...очень жалко.


    По Оке изначально были плохие прогнозы на этот год. Я с ними ещё зимой смирился и Оку не планировал в этом году. А вот то, что происходит со всей навигацией в целом сейчас, это настоящая катастрофа, стихийное бедствие.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #548

    По умолчанию

    Если всё хоть как то устаканится, то план на круиз на август-сентябрь. Гама или коротенький круиз с Водоходом.
    Конечно хотелось бы с покруизить с Созвездием, но отпугивают цены. Как оно там дальше будет с работой и прочим-не известно и транжирить не хочется. И конечно же покупка круиза за неделю, не раньше.
    Мечты, мечты...
    В общем, поживем-посмотрим!

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  16. #549
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Если навигация не начнется до середины июля, многие туроператоры вообще не выйдут. Проще обанкротиться.
    Насчет Образцова ржу не могу. Весь центральный регион под эпическим дождевым фронтом. Все залило и дождь.будет идти еще минимум трое суток.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #550

    По умолчанию

    Сисой,мне самому с " Образцовым " непонятно. Почему МТФ отменил именно его ? С удовольствием бы сходил, невзирая на антивирусные меры не борту , соскучился по Оке.

Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •