Тема: Ваши планы на навигацию-2020

Страница 38 из 100 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 992
  1. #371

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует Торжок,
    Мы в Торжке в этом годук были. Поэтому точно за Старицу. На Волге выше Твери не бывал ни разу опять же.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #372

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует Торжок, т.к. в Старице мы с сыном лет 5 назад уже были. Автобусная экскурсия зимой. Экскурсовод поразил наповал. Бородатый дед был в валенках и тулупе. И свое дело знал.
    Но если большинство захочет в Старицу, поддержу. Место достаточно живописное.

    Все верно насчет Торжка, как и насчет Старицы!
    И Ржев - также, достаточно живописное место.
    Правда из старого в нем ничего по сути не осталось, из-за ожесточенных сражений 1942-1943 годов, во время ВОВ.
    Но местность там - довольно красивая.

    Очень даже интересная существовала переправа в Ржеве через Волгу (в 1997-2005 годах), в районе бывшего д/о? "Верхний Бор"!
    Точнее по сути, там использовались переправы 2 типов:
    1) Групповая переправа, большая металлическая лодка, которая ходила по металлическому тросу, благодаря течению Волги. И было достаточно перекинуть трос с борта на борт (на разных берегах реки), и оттолкнуться шестом от берега. А дальше все делало течение Волги.

    2) Индивидуальная переправа - летом для смельчаков, а в весной и осенью, когда переправа на лодке была невозможна, она была уже для всех жителей с другого берега Волги, желающих побыстрее попасть в город. Эх, здорово было прокатиться над рекой!
    Вот такая была переправа: https://www.afanasy.biz/articles/det...LEMENT_ID=2474

    PS: Возможно что и сейчас, они тоже существуют?


  4. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #373
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Для москвичей с автомобилями изучение Ржева лучше всего производить по дороге в Осташков.
    Тем более, что дорога Ржев-Селижарово просто отдушина для любителей спокойно покататься на круиз-контроле. Катишь себе и катишь. Редко-редко встречаются плетущиеся грузовики.
    Ни населенных пунктов, ни светофоров.
    Селигер - очень хорошее место для летнего отдыха. И какое-никакое, а судоходство там есть.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #374

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Для москвичей с автомобилями изучение Ржева лучше всего производить по дороге в Осташков.
    Тем более, что дорога Ржев-Селижарово просто отдушина для любителей спокойно покататься на круиз-контроле. Катишь себе и катишь. Редко-редко встречаются плетущиеся грузовики.
    Ни населенных пунктов, ни светофоров.
    Селигер - очень хорошее место для летнего отдыха. И какое-никакое, а судоходство там есть.
    Верно все насчет Селигера!
    Да и в Ржев, намного проще и удобнее добираться на автотранспорте из Москвы, т.к. имеются только 2 поезда, которые прибывают из Москвы во Ржев: в 21.00 и в 00.10. И т.е. сразу после прибытия в город, нужно будет искать свою гостиницу.
    И посещать тот же Ржев, удобнее будет летом, когда можно искупаться в Волге!
    PS: Некогда, в далеком 1997 году, я на спор целых 12 раз сплавал там - на другой берег Волги (т.е. 24 раза пересек там Волгу). И снесло меня течением - на очень большое расстояние, пока я безостановочно пересекал Волгу.
    Очень "здорово" мне было добираться там по большим зарослям крапивы, до своих оставленных вещей!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #375
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Публикую окончательный вариант своих круизов на 2020 (все выкуплены):

    1. Открытие навигации на ЛО (за баллы) с 26.04 (с учетом прогулки)
    Почему: не был еще в Чкаловске, весна, Лебединое Озеро мне нравится.
    Нижний Новгород– Чкаловск – Кострома – Ярославль – Углич – Москва
    Сегодня пришло письмо от ИФ - заход в затон БУДЕТ.

    2. Круговой по Оке М-НН-М на Свешникове с 26.05
    Почему: жена просила Оку (не была на ней с 2002 г.), дочь вообще ни разу не пробовала ни Оку, ни исчезающий ныне вид "пузырь".
    Желающие могут купить "половинки" этого рейса. Свешников - хороший теплоход (если брать "вторую" лигу).

    3. Родная Русь, КВД 05-07 июня М.-Тверь-М.
    Почему: не могу без этого т/х. Хожу на нем каждый год. И стоит этот КВД копейки. Ну и форумчан удалось "раскрутить" на общий сбор.

    4. Михаил Кутузов. 11-18 августа. Казань-Березники-Казань
    Почему: отпуск в это время, в Березниках не был.

    5. Булгаков КВД Углич-Мышкин с 28.08 по 30.08
    Почему: ну вот ни разу не круизил с МТФ. Надо исправиться. Там цена на нижней палубе (двухместное размещение) очень даже ничего

    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #376

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам. У меня бронь на теплоход Космонавт Гагарин на котором я в этом году уже ходил. Возможно её придётся менять на другой теплоход Капитан Пушкарев (из за работы). Теплоход для меня новый. Выбрал каюту 111 на главной палубе. Как на этом теплоходе питание, анимация итд, если сравнивать с Гагариным. Какой из них лучше?

  12. #377
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам. У меня бронь на теплоход Космонавт Гагарин на котором я в этом году уже ходил. Возможно её придётся менять на другой теплоход Капитан Пушкарев (из за работы). Теплоход для меня новый. Выбрал каюту 111 на главной палубе. Как на этом теплоходе питание, анимация итд, если сравнивать с Гагариным. Какой из них лучше?
    Питание не плохое. С этого года на «Пушкареве» ресторан, я говорю о руководстве, поварах и официантах, с «Пожарского», а он считался в компании ведущим в организации питания на борту. В межнавигационный период коллектив ресторана могут перекинуть на другой т/х, так что неизвестно, что будет на следующий год. Про «развлекалово» ничего сказать не могу, поскольку были на борту 4 года назад, когда т/х был в управлении ВW.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  14. #378

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Питание не плохое. С этого года на «Пушкареве» ресторан, я говорю о руководстве, поварах и официантах, с «Пожарского», а он считался в компании ведущим в организации питания на борту. В межнавигационный период коллектив ресторана могут перекинуть на другой т/х, так что неизвестно, что будет на следующий год. Про «развлекалово» ничего сказать не могу, поскольку были на борту 4 года назад, когда т/х был в управлении ВW.
    Гагарин - однозначно ЛУЧШЕ, и намного!
    Мы тоже, жо своего круиза слушали, что практически все сотрудники ресторана на Пушкареве - до 2019 года работали на Пожарском. Да и в ходе самого круиза (в ходе разговоров), они это подтвердили. Также много горничных на Пушкареве, раньше работали на Пожарском.
    И к ресторану на Пушкареве, как и к горничным, нет никаких вопросов - хорошо они работали.
    А вот дальше, начинаются сплошные НО!!!
    Просто наш круиз на Гагарине - закончился ровно за 1 сутки, до начала круиза на Пушкареве, и мне хорошо заметны "+" и "-" обоих этих теплоходов.
    Гагарин - просто ЛИДЕР во всем, начиная даже с:
    1) Выдерживания графика движения!
    Т.е. Гагарин, в ходе нашего круиза - всегда выдерживал график движения, а Пушкарев - постоянно ОПАЗДЫВАЛ!!!, такой вот "опаздун"!: (
    И в заключительный день круиза, Пушкарев - на ровном месте, при хорошей погоде - опоздал на 1,25 часа (а у нас поезд отходил, через 1,5 часа, после " согласованного" времени прибытия Пушкарева, и мы - чуть было не опоздали на свой поезд!.
    И по крайней мере, ДК Пушкарева - ВСЕ сделал для того, чтобы мы опоздали на поезд...

    И поэтому, нужно иметь в запасе, минимум - от 4-5 часов, до ПОЛУСУТОК, на расписание Пушкарева, а то с большой вероятностью, можно опоздать на свой самолет, или поезд;

    2) Питание на Пушкареве - вполне нормальное, но на Гагарине с питанием - ПОЛУЧШЕ будет, да и добавки на Гагарине возможны!

    3) Анимация - НАМНОГО лучше на Гагарине, а на Пушкареве из анимации - 1 только певец и ведущий Дмитрий Тимин. Он - довольно неплох, но - не более того.

    4) На Гагарине - довольно легко можно заработать "гагаринские рубли", и на них - можно получить различных сувениров!
    А вот на Пушкареве, в его заключительном круизе - не было вообще НИКАКИХ сувениров, и Д. Тимин - вручал отличившимся пассажирам - по леденцу "Halls"!!! - и это и были все сувениры на "Капитане Пушкареве"!!!

    5) Да и по самой атмосфере на Гагарине, и на Пушкареве. На том же Гагарине - большинство членов экипажа, или здоровается с тобой, или же улыбнутся тебе!
    А вот на Пушкареве - практически НИКТО не будет улыбаться тебе, и уж тем более - не поздоровается с тобой. По ощущению, мы (т.е. пассажиры) - просто ЛИШНИЕ на Пушкареве, которые давно достали экипаж Пушкарева, и у них явно были мысли - поскорее бы завершить навигацию, и разьехаться по домам.
    В обоих круизах, это были завершающие круизы, как для Гагарина, так и для Пушкарева!

    6) Капитана Гагарина - довольно часто доводилось видеть, и временами общаться с ним.
    А вот на Пушкареве - мне вообще не ясно, кто же там капитан то???

    На Гагарине - всегда имеется представление для пассажиров капитана\старпома, ДК, медика и ДР в начале круиза!!!

    А на Пушкареве - НЕТ таких представлений, и вам не будут ничего объяснять, и ничем помогать. Да и вообще, будут демонстрировать вам свое недовольство, что вы отрываете их от дел!!!

    7) Как я уже подметил, на Гагарине - доброжелательная атмосфера к пассажирам, а на Пушкареве - а кто вы такие??? И чего вам надо???
    На том же Гагарине - спокойно можно пофотографировать сам теплоход, а на Пушкареве - на меня НАОРАЛА!!! дама на ресепшене, когда я незадолго до Самары сфотографировал главный пролет (главный холл) ГП, и на снимок частично попал и часть стойки ресепш, где виднелся ее ЗАТЫЛОК и ее спина!!!
    А сия дама- заорала на меня, кто вам давал право снимать теплоход, и уж тем более ее. Она кричала даже, что пока я - не удалю этот снимок, НЕ СМОГУ сойти на берег!!! И чтобы я немедленно подошел к ней, и под ее присмотром удалил этот снимок!!!
    В общем, порядки на Пушкареве - практически, как в концлагере относились к заключенным.
    На Гагарине мне, и в 2016-2017 годах, как и в 2019 году - легко разрешали снимать теплоход, разрешали снимать разные пустые каюты. А на Пушкареве я несколько раз спрашивал разрешение снять различные свободные каюты (в круизе на всем теплоходе - было примерно 40 пассажиров) - НИЗЯ!!! И как оказалось, на Пушкареве без разрешения - нельзя снять, даже их главный пролет ГП!

    8) На Гагарине - имеется РАБОЧИЙ титан, и без проблем, в любой момент на Гагарине - можно было набрать себе кипятку.
    На Пушкареве - был НЕ рабочий титан, и всегда приходилось спускаться на стойку ресепшн, и просить поставить чайничек. Иногда - нам отказывали сразу поставить чайник, типа - подойдите через полчаса, т.к. сейчас у ней другие дела!

    9) Ассортимент бара - на Гагарине в его заключительном рейсе, в баре еще- кое-что было: мороженое, чай, кофе, вино, пиво, кое-что из кулинарки.
    На Пушкареве, в его завершающем круизе в баре - вообще НИЧЕГО не было, кроме очень дорогих 1-2 бутылок коньяка и виски.

    10) ДК на обоих теплоходах: на Гагарине, все Ок, а на Пушкареве - ...
    Мы примерно за 1 год приобрели круиз на Пушкареве, зашли на теплоход, и ДК нам - а кто вы такие???
    И как оказалось, в нашей каюте живут ДРУГИЕ люди.
    В итоге нас поселили в неотапливаемую каюту, куда 2 раза приходили пробовать привести отопление в порядок (но так и не привели его в норму!). А на улице тогда, было около 0 С.
    Правда, после наших униженных просьб ДК, нас перевели в ТЕПЛУЮ каюту.

    Но в завершающий день нашего круиза, ДК Пушкарева - ВСЕ сделал для того, чтобы мы опоздали на свой поезд!!!
    А по идее, он - должен был постараться помочь пассажирам, которые из-за ОПОЗДАНИЯ т\х Пушкарев - опаздывали на поезда...

    Были на Пушкареве и другие, более мелкие "косяки"..
    И для нас, из этих 2 т\х компании В-П, существует ТОЛЬКО " Космонавт Гагарин"!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 15.11.2019 в 21:00.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  16. #379

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам. У меня бронь на теплоход Космонавт Гагарин на котором я в этом году уже ходил. Возможно её придётся менять на другой теплоход Капитан Пушкарев (из за работы). Теплоход для меня новый. Выбрал каюту 111 на главной палубе. Как на этом теплоходе питание, анимация итд, если сравнивать с Гагариным. Какой из них лучше?
    Намного ХУЖЕ "Капитан Пушкарев", чем " Космонавт Гагарин"!
    Да и утром - НАМНОГО УДОБНЕЕ и безопаснее ходить по деревянному палубному покрытию на "Космонавте Гагарине", вдоль всего теплохода по его СП и ШП, чем по покатому МЕТАЛЛИЧЕСКОМУ покрытию палуб на " Капитане Пушкареве"! - как-никак утром на палубе мокро, от росы, или от дождя, и легко можно упасть на Пушкареве!!!
    Да и днем, особенно после дождя, по скользким палубам Пушкарева - нужно ОСТОРОЖНО ходить!
    DSC08794.JPG
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 15.11.2019 в 21:03.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #380

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Эх, Рома, Огромное Вам спасибо! Разложили всё по полочкам. Теперь приложу все усилия, чтобы сохранить рейс на Гагарине.

Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •