Тема: Ваши планы на навигацию-2020

Страница 4 из 100 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 992
  1. #31
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да, я уже забронировал этот круиз. А, Вы?
    Интересно, на Соловки семьи с 2 детьми на РВ ходят? А то я как прикину на семью: 240 тысяч за круиз, и это со скидкой, без экскурсий, и без учета ж/д... Ой. Жаба.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Присмотрел круизы для себя на 2020 на Родной Руси. Два
    Один скорее всего выкуплю ближе к концу лета
    Один - в Астрахань
    Второй - в царство бортовок - Пермь

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Интересно, на Соловки семьи с 2 детьми на РВ ходят? А то я как прикину на семью: 240 тысяч за круиз, и это со скидкой, без экскурсий, и без учета ж/д...
    А почему и нет?.. Все зависит от задачи.
    Можно не покупать экскурсии там, где можно обойтись своими силами. Надо только подготовиться.
    Родителям придется пожертвовать собой .

    Архангельск. За 1.5 дня есть много чего посмотреть новичку и без экскурсий. Есть прекрасные музеи, прогулки по набережной и пр. В Малые Корелы можно съездить на общественном транспорте или такси.
    Крепость Орешек, Старая Ладога, Валаам у причалов. Доступны для собственных прогулок без транспорта. Может и с Коневцом повезёт после строительства нового причала.
    Где-то придется заплатить (например, Кижи), а где-то можно по лесу или берегу погулять. Детям иногда это интереснее.
    Соловки. Опять-таки можно без экскурсий. 2 дня: один день на монастырь+музей+поселок, второй день на море или озера+лес. Да, не увидите Секирную, Заяцких островов и прочего дорогостоящего. Но впечатлений будет и так достаточно. Конкретика зависит от возраста детей. Если потом нужно будет, то могу поконкретнее подсказать.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #34
    Аватар для Julia
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    240 тыс.,даже если и не брать экскурсии и вообще не тратиться в самом круизе -всё равно (нам например ) дорого. Часто возникает проблема найти место на четверых на теплоходе ( с удобствами,на главной например.Выше уже не потянем,да честно говоря я не люблю выше) Учитывая то,что мы ходим из Казани ,то РР или РВ не для нас. Из того,что ходит - выбираем Спутник Гермес. Пока ребенку (младшему) нет 8 лет ,можно без места ему,только с питанием (1600 в сутки) И на 2019 г."уместились " мы в эту скидку - взяли круиз в трюме в трёхместной каюте (четвертый без места ,круиз 23 июня и ему ещё будет 7 лет,а 25 июня уже 8,но главное на момент отправления чтоб 7 было ) а старшему ребенку 50 % скидка по тарифу "Семья" ИТОГО на семью из 4 человек круиз 10 дней( 9 ночей) вышел почти 111 тыс.руб.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Julia за это полезное сообщение:


  9. #35

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    На Секирную можно на "такси", если уж что, машину можно найти, такса примерно одинаковая.
    Только дети могут не осознать, лучше уж в садки или ботанический сад с детьми.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #36

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    машину можно найти
    Согласна. Машину найти можно. Только это уводит от минимума затрат.
    Если стоит теплоход и популярный месяц, то могут быть сложности с поиском. Сейчас еще "гайки" подкручивают. Останутся ли такие возможности без экскурсий?.. Надеюсь, что да. Соловки не Валаам.
    Мои дети ездили с пяти лет на Соловки. Самые большие впечатления были от леса, озер, живности, камней, приливов-отливов, песчаных бухт.
    Все это говорит о том, что были бы возможности и желание .

    Еще на заметку. Если ехать с детьми без экскурсий на Соловки, то (если дети хорошо ходят далеко и вы не будете привязывается к еде на теплоходе) советую ехать в июне-июле. День в это время бесконечен. Поэтому не придется детей подгонять. Гуляйте хоть всю ночь напролёт. Очень удобно.
    Магазины работают допоздна. Если экономить на кафе, то йогурт, хлопья и пр. можно купить.
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 18.02.2019 в 16:42. Причина: добавила

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #37
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Очень странно как-то тема ушла на экскурсии. Я-то о другом. 250 и более тысяч за отдых на семью - для этой страны более чем дофига. Запредельно, я бы сказал. При этом никоим образом не высказываю упрек хозяевам РВ - их "кухня" мне в целом понятна. Да и РВ совсем не для детей.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Очень странно как-то тема ушла на экскурсии. Я-то о другом. 250 и более тысяч за отдых на семью - для этой страны более чем дофига.
    Согласен. В таком случае я бы поехал на Соловки своим ходом и пожил бы там, совершая экскурсии. Тем более, там будет работать гостиницей " М.В. Ломоносов " - надо будет узнать на него цены. А добрался бы " Сапфиром " или из Кеми. Если бы удобно по времени отходило " Беломорье " и на нем были места - пошел бы на нем из Соловков в Архангельск ( но это ,если детки постарше ). Море бы посмотрели.




    Julia, какой Вы выбрали теплоход ?
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 18.02.2019 в 17:50. Причина: Добавил фразу.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #39
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Не знаю, что теперь в Кеми, но в 1978-м там было совсем напряжно. Хотя, конечно, москвичам стоило бы посмотреть, как живут обычные люди. В тот год мы реставрировали Успенский собор, но сейчас, судя по всему, с ним опять совсем плохо. Однако увидеть это чудо стоит. До Рабочеостровска совсем близко, скорее всего, теперь проблем с транспортом нет. рисунок065.jpg
    И это пройдёт...

  18. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  19. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    До Рабочеостровска совсем близко, скорее всего, теперь проблем с транспортом нет.
    У меня возвращение с Соловков запланировано через Рабочеостровск.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •