Тема: Клуб речных алкоголиков

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Брали в окошке в конце сентября 2015-го 1,5 литра. Поначалу, вроде, пошло ничего. Допивали через час. Уже было не то.
    Ну а я, в июне 2016-го, ту же полторашку даже до теплохода не донёс(всегда предпочитаю от причалов до завода и обратно пешком по прекрасной местной набережной прогуляться)-по самарской то жаре... В общем только что розлитое просто прекрасно пошло... А на борт с собой-обычное бутылочное из уже упоминавшегося выше магазинчика при заводе, там выбор большой...лично мне очень нравится тёмное "Фон Вакано".

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Чебоксары - в баре Музея пива можно продегустировать несколько сортов темного и светлого
    (а заодно и затариться). Ну, а в близлежащих магазинах выбор широкий:
    В Чебоксарах еще в Керосинке (с другой стороны речного вокзала) очень хорошее разливное пиво.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Пиво в "На дне" реально испортилось, думаю, что стали использовать более дешевый солод и и все, даже свежесть не спасает. В Самаре лучше покупать "Фон Вакано", его много сортов, тут уж от вкусовых предпочтений каждого зависит. А вот "Букет Чувашии" мне очень понравилось. Взял, не ожидая ничего хорошего, просто потому, что название смешное. Но оказалось на удивление приличным. В остальном же у меня простая метода - в каждом новом городе, я стараюсь взять бутылочку местного (или близкого к местному) пива на вечер. Чаще всего попадается так себе, но бывает, что и очень даже хорошо, как с тем же "Букетом". В Тетюшах было разливное приличное пиво, в самом поселке, не на причале.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Пиво в "На дне" реально испортилось, думаю, что стали использовать более дешевый солод и и все, даже свежесть не спасает. В Самаре лучше покупать "Фон Вакано", его много сортов, тут уж от вкусовых предпочтений каждого зависит. А вот "Букет Чувашии" мне очень понравилось. Взял, не ожидая ничего хорошего, просто потому, что название смешное. Но оказалось на удивление приличным. В остальном же у меня простая метода - в каждом новом городе, я стараюсь взять бутылочку местного (или близкого к местному) пива на вечер. Чаще всего попадается так себе, но бывает, что и очень даже хорошо, как с тем же "Букетом". В Тетюшах было разливное приличное пиво, в самом поселке, не на причале.
    Как такового сорта "Букет Чувашии" нет, это торговая марка. А уж внутри неё несколько неплохих вариантов, начиная с Жигулёвского, которое чаще всего и продают без упоминания слова "Жигулёвское", называя его просто Букетом Чувашии. Настоящие знатоки говорят, что теперь это помои, но мне, честно говоря, Букет нравится, в сегменте недорогих сортов он один из лучших. Впрочем, его вкус при перевозке по стране не ухудшается, для этого не надо ехать в Чебоксары. Неплохое пиво делают в Брянске на государственном (да, такие есть!) пивоваренном заводе, но по Десне пока теплоходы не ходят.
    И это пройдёт...

  8. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Согласен, Чувашское пиво весьма достойное, почти все сорта, хоть и стоит, по крайней мере в самих Чебоксарах, чуть ли не копейки. Так же, как уже выше писали, тоже рекомендую небольшой бар при Музее пива-там и продегустировать разливное Чувашское можно, причём, опять же, по весьма умеренным ценам, и сразу приобрести с собой в пластиковой таре какое понравилось.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    krokodil, а какое из вашего местного порекомендуете, вроде там у вас под боком, в Марксе, пивзавод, если, конечно, ещё работает? Помнится лет семь назад брал в Саратове ихнюю Богемию, понравилось.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Не знаю. Честно говоря, мне оно не нравится, поэтому рекомендовать не буду. Хотя и не спорю, что многие уважают.
    И это пройдёт...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Еще один город из речной когорты, который может быть любопытен в этой теме.
    Хвалынск с недавних пор известен не только Петровым-Водкиным (в тему опять же ),
    но и горнолыжным курортом, уютно расположившим на своей территории крафтовую пивоварню.
    Пиво, производимое на ней, весьма не дешевое, ибо требует по технологии значительных затрат как по качеству компонентов, так и по времени самого изготовления. Очередей за ним не наблюдалось, но советую попробовать. Очень качественно и вкусно.








  16. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    В Чистополе в этом году обещали экскурсию на новый пивоваренный завод татспиртпрома "Белый Кремль" с посещением музея пива и дегустацию. Кроме наших сортов выпускают несколько сортов немецкого пива.
    На заводе «Белый Кремль» производится королевское Баварское пиво «Kaltenberg»®
    и «König Ludwig»®, по международной лицензии компании c опытом пивоварения более 750
    лет, принадлежащей баварской королевской династии – инициаторам Закона о чистоте пива
    (Das Reinheitsgebot) и основателям пивного фестиваля Октоберфест. За процессом производ-
    ства следит дипломированный пивовар компании König Ludwig International GMBH&Co.

    [IMG][/IMG]
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Стармех за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    В пивных делах не знаток, а из крепких спиртосодержащих, как то лет пять назад пришёлся по вкусу татарский бальзам "Бугульма" привезённый из круиза. С тех пор иногда употребляем как говорится "для дома для семьи"
    Столовую ложку в чай или кофе, особенно когда с мороза с оледеневшими ногами - лучше не бывает.
    Видела на днях этот бальзам в Москве в одном из сетевых магазинов, но смутила этикетка которая отличалась от оригинальной

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Детское Речное Пароходство и Клуб Юных Моряков
    от Irinka в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 11:23
  2. Клуб "астраханцев". Все кто был, собирается или планирует в Астрахань.
    от элли в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 19.07.2023, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •