Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 4.Экспедиция на Байкал. 20.6-8.7.2018. Круиз на Александре Великом

Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 482
  1. #401

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Продолжение.

    019.
    Так выглядит открытый гриль-бар на верхнем этаже гостиницы «Маяк».
    190.



    Смотровая площадка гостиницы в условиях непогоды.
    191.



    Спускаемся вниз. В холле гостиницы установлена моя любимая забава – монетный аттракцион «Монетодавилка». Надавил там себе сувениров с изображением Байкала, Листвянки и Иркутска. Пополнил свою коллекцию раздавленных рублей из разных городов России. Стоимость раздавливания 1ой монеты в Листвянке - 50 рублей.
    192.



    Выйдя из гостиницы, направились к причалу прогулочных теплоходов.
    193.



    Стоило заикнуться, что мы хотим совершить водную прогулку по Байкалу, как вмиг оказались на борту одного из прогулочных теплоходов. Сначала даже не поняли, какого.
    194.



    Прокатились по озеру на теплоходе в окрестностях Листвянки в крайний раз. Полюбовались ещё раз Байкальскими видами. Попали мы на часовую прогулку по окрестностям вдоль берега в акватории посёлка и в его ближайших окрестностях. Зазывала на берегу сказал, что пойдём в сторону Больших Котов. Но пошли в обратную сторону: вдоль Листвянки и через Ангару до порта Байкал. Тоже не плохо, ибо в БК я был накануне. Стоимость часовой прогулки составила 500 рублей. Не дёшево, но это Байкал. Буфет на борту не предусмотрен. Но можно взять с собой. У нас на борту было всего 8 пассажиров. Хотелось ещё прокатиться на катере с прозрачным дном (600 р., вроде). Но конечно не в такую погоду. В такой шторм и вода мутная, ничего не увидишь. Это уже в следующий раз, когда будет штиль...
    А пока отправились в сторону истока Ангары. За кормой остались гостиница «Маяк» со смотровой площадкой на борту и все прогулочные байкальские эскадры и флотилии, кроме самой дальней. На переднем плане знаменитое Байкальское научно-исследовательское судно «Г.И. Верещагин».
    195.



    А вот и название нашего прогулочного теплохода. Это был, оказывается, «Руслан».
    196.



    Общий вид центральной части Листвянки. На переднем плане стоит та самая дальняя прогулочная эскадра, которую не удалось толком рассмотреть сверху, со смотровой. С озера тоже не особо видно, но оказывается, она состояла из 3х отрядов кораблей. Не переднем плане «Валерия». Вроде даже круизник). Далее из тех, кого удалось различить: «Захария» (точно круизник), «Владимир Филоненко», «Геолог Василий Балханов», «Тулпар». И ещё как минимум 5 единиц мелкого пассажирского флота без видимых названий.
    197.



    Встречек в этот день почти не было. Ну кто захочет прогуляться по Байкалу в такую погоду? Редкая встречка без названия.
    198.



    Виды с воды на Листвянку открываются замечательные. Но я это день они были подпорчены погодой. Было холодно, а главное дождик на Байкале. Я уже несколько раз фотографировал и уже выкладывал в этой теме раньше виды Лисвянки с озера в лучших погодных условиях. Поэтому повторяться сейчас не буду. Лишь несколько фото проходимых мимо берегов. Здесь в кадр попала листвянская Свято-Никольская церковь, до которой мы в этот приезд так и не добрались.

    199.



    Курс на порт Байкал.
    200.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #402

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    020.
    Родные пенаты. Причал «Баржа ВСРП» и отель Байкал над ним.
    201.



    Внутри «Руслана» было тепло и довольно уютно. Можно посидеть за столом, посмотреть ТВ или в окно.
    202.



    Но настоящего энтузиаста никакими столами от реки не оттащишь. Даже в такую погоду. И я там был не один такой. Нас, товарищ, двое. Фотографируем исток Ангары с открытой палубы: и в дождь, и в стужу.
    203.



    Несмотря на погоду паром «Байкальские Воды» работал по расписанию. Вот он движется через исток Ангары в порт Байкал.
    204.



    Пожалуй, из встречки особо запомнился СПК «Восход-59», на котором я приехал накануне из Больших Котов. В этот день он тоже оттуда прилетел. Ровно сутки спустя. Идёт вдоль Листвянки, сбрасывает скорость...
    205.



    И причаливает к «Барже ВСРП».
    206.



    Ещё раз наша гостиница «Байкал», вид с Байкала.
    207.



    С этого ракурса видно, что Шаман-камень в истоке Ангары двойной. Так и не удалось на нём побывать в этот раз.
    208.



    Подошли к другому берегу Ангары. Конечная станция КБЖД Байкалъ, музейный паровоз и действующая туристическая электричка на тепловозной тяге.
    209.



    Порт Байкал. Плавдок. И круизный теплоход «Империя».
    210.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #403

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    021.
    Тем временем «59ый» нас догнал.
    211.



    Обогнал. Сначала я подумал, что он пошёл на КБЖД! Но «Восход» сделал грациозный разворот на скорости у порта Байкал. Теперь он соревновался с паровозом.
    212.



    Обогнал и его.
    213.



    Ушёл вверх по Ангаре в Иркутск.
    214.



    А мы возвращаемся в центр Листвянки. В кадр попал чуть ли не единственный в Листвянском порту теплоход, который был в явно нерабочем состоянии. Я обозвал его «Ржавый».
    215.



    Пока мы гуляли прогулочная флотилия совершила сложное перестроение.
    216.



    Водная прогулка завершена. Когда мы причалили, с борта соседнего флагманского «А. Орлова» (борт 01-01) нас приветствовала вот такая байкальская полухаска.
    217.



    Вышли на берег. Наш «Руслан» в компании «А. Орлова» и «Ф. Беклемишева».
    218.



    Экскурсионная программа последнего дня в Листвянке была выполнена. На такси мы вернулись в гостиницу. Вид из такси на "Листвянский проспект" – улицу Горького.
    219.



    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #404

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Продолжение.

    022.
    Это наш первый ужин этого дня, ну или полдник в номере гостиницы. Большая рыба – это традиционный пеляде-омуль с рынка.
    220.



    2 маленькие Большие голомянки - это байкальские глубоководные рыбки, состоящие почти целиком из жира.
    221.



    После трапезы мы немного отдохнули и пошли… ещё раз покушать. Праздничный ужин по поводу окончания пребывания на Байкале было решено отведать в ресторане «Царском», расположенном в цокольном этаже нашей гостиницы. Спускаемся в ресторан.
    222.



    Меню в основном на китайском и немного на русском языках. Цены указаны в рублях, но в китайской транскрипции. )
    223.



    Вид из окна ресторана не столь впечатляет, как с 3его этажа гостиницы, из нашего номера.
    224.



    Зато можно из зала ресторана выйти не на персональный, а на коллективный балкон – аналог прогулочной палубы на теплоходе. К сожалению, эта прогулочная палуба не круговая.
    225.



    Блюда, которые мы заказали в ресторане. Салат Оливье.
    226.



    Салат Греческий.
    227.



    Пельмени Сибирские с бульоном и со сметаной.
    228.



    Вот не помню, что Люба ела. Вроде птица какая-то. Пусть это будет куриная грудка с соусом «Блю-чиз» из меню.
    230.



    Все блюда были вкусные. Цены средние по московским и видимо по Байкальским меркам. Чек на двоих потянул на 1400 рублей. Но обслуживание было очень медленное. Впрочем, оно нас устраивало. В этот вечер мы никуда не торопились. Мы праздновали завершение нашей байкальской мегапрограммы. Тут стоит добавить, что в гостинице в этот вечер появился вай-фай. Впервые за 3 дня после шторма, который случился в день нашего заселения, и что-то там вышло из строя. Оборудование наконец починили. По этому поводу я взял в ресторан с собой нетбук. Серфил, изучал новости и общался в том числе с форумом. Отвечал, на возникшие в репортажи вопросы. Выглядело это примерно так:
    229.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #405

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    023.
    Так бы и сидели мы всю ночь в ресторане. Но пора было собирать вещи. В полночь нам предстояло отправление в дальнюю дорогу, в Бурятию, в Улан-Удэ. Путь был просчитан заранее и состоял из 4х отрезков разной длины и продолжительности, запланированных к прохождению на 4х разных видах транспорта. Было ли это авантюрно? Ну, разве что, чуть-чуть. Всё было рассчитано заранее.
    Приключения наши начались ровно в полночь. На первом этапе нашего большого пути выехали на такси из гостиницы и 3 минуты спустя были уже на причале Рогатка. Паромы на порт Байкал ночью здесь, к сожалению, не ходят. Но это нас не остановило... Накануне по телефону заказал лодку (катер) частника. Когда приехали на причал, он уже ждал нас. Погрузили на него чемоданы, и в кромешной тьме за 2 минуты и 30 секунд пересекли 800 метровый исток Ангары. Пролетели на огромной скорости мимо Шаман-камня, без высадки. Не врезались в него в темноте, и на том спасибо. Погода добавила впечатлений и острых ощущений. Волны ощущались, и качало прилично. С Байкала дул сильный ветер. Помню только, что я вцепился обеими руками в фотоаппарат, а Люба вцепилась в мою руку и затихла… Но за 2 минуты полёта в ночи мы даже испугаться толком не успели. Это был самый короткий и самый скоротечный отрезок нашего большого пути за Байкал. А в целом это было одно из самых ярких впечатлений всего нашего Байкальского путешествия. Во время нашего скоростного форсирования истока Ангары я всю дорогу что-то пытался сфотографировать в кромешной тьме. Но ничего из этих кадров совсем не получилось. Вернее получилось 50 вот таких или подобных этому «фотошедевров». )
    231.



    Назову этот кадр: «Кардиограмма биения наших сердец в момент ночного форсирования Ангары». У кого будут другие варианты? )
    Впрочем, уже через 2 минуты наш перелёт через исток был успешно окончен. Капитан наш Сергей помог нам высадиться и вытащить на берег рядом с пристанью чемоданы. После того как мне вернулся дар речи, спросил у Сергея: кто-нибудь ещё из туристов был, чтобы вот так ночью форсировали Ангару? Ответил он уклончиво: попадаются иногда...
    Вот здесь с трудом можно рассмотреть лодку, которая, высадив нас, возвращается в Листвянку. Фото не резкое. Руки ещё дрожали, наверное. )
    249.



    Надо сказать, что в целом нам в ту ночь сильно повезло. Как только мы высадились с лодки, начался сильный проливной дождь, который потом не прекращался всю ночь. Но теперь уже нам отступать было некуда. Ангара была позади - за нами. )
    Нижнее фото даёт некоторое представление об обстановке, которая нас окружала в процессе переправы через Ангару. Дрожь в моих руках уже поутихла. Поэтому на другом берегу реки можно уже различить гостиничный комплекс «Легенда Байкала», ярко светящийся в ночи, и ещё несколько слабых огоньков 2ой величины в Листвянке.
    Мы же по путям и по деревянным настилам, которые там были проложены прямо от нашей «пристани», потихоньку под дождём докатили свои чемоданы до вокзала.
    233.



    Мой чемодан стоит на деревянном настиле, позирует мне в ночи. По бокам от настила 2 железных коня - 2 эпохи наших железных дорог: не рабочий паровоз-памятник и рабочая электричка. Но здесь она стоит на путях неэлектрифицированной железной дороги.
    234.



    Так, это не наш поезд….
    232.



    Это тоже не наш. Этот для перевозки китайских туристов. Электричка с тепловозной тягой. Нашего пока не видно. Хотя что-то там справа виднеется, если хорошо присмотреться…
    235.



    Но нам пока рано было садиться на поезд. Ещё 2,5 часа до нашего отправления было. Поэтому мы пришли на местный железнодорожной вокзал.
    236.



    Внутри вокзала есть зал для пассажиров, что-то типа зала ожидания. Поэтому мы там схоронились от дождя и провели пару часов в ожидании нашего поезда. Подремали немного. Я воспользовался наличием плохенького интернета, писал мемуары на форум. Музей КБЖД почему-то опять ночью не работал. А среди прочих достопримечательностей в зале вокзала имелась вот такая полная карта трассы КБЖД. Это участок местной экскурсионной, ныне тупиковой дороги – западный участок КБЖД (Байкал-Кутлук). Скоро мы здесь проедем на пригородном поезде - «мотане».
    238.



    Это Слюдянка и её окрестности. По сути дела это столица бывшей КБЖД. Там нам предстояла на следующий день пересадка с «мотани» на поезд дальнего следования в Улан-Удэ.
    239.



    Это восточный участок ранее действующей КБЖД ((Слюдянкка) – Утулик – Танхой), который теперь является участком Транссиба. По нему мы тоже проедем: на скором поезде дальнего следования, и далее до Улан-Удэ по Транссибу.
    237.



    Изучив наизусть дальнейший маршрут, можно теперь смело отправляться в путь. Выйдя на перрон, поняли, что дождь только усилился. Главным для нас было, чтобы КБЖД совсем не размыло.
    Чтобы найти наш поезд, пришлось перетащить чемоданы через пути вокруг туристической электрички на тепловозной тяге. Вот он - наш местный поезд! Главное там было не перепутать, как «пассажир рассеянный с улицы Бассейной». Наш был слева. Тепловоз и 2 сидячих вагона. Пригородный поезд, в народе прозванный «мотаней» или «передачей».
    240.



    В вагонах и вокруг поезда пока никого не было. Но вагоны были открыты. Успешно погрузили вещи в первый вагон, сами погрузились, развалились на сиденьях, как смогли, и стали ожидать отправления, которое было намечено согласно расписанию на 3 часа утра местного времени. Буду считать, что на этом моменте условно закончился очередной день нашего путешествия и тут же начался его новый день.
    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #406

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пока далеко не уехали, чуть было не забыл дать информацию про порт Байкал, посёлок (Порт-)Байкал, станция Байкалъ.

    Байкал — посёлок (в 1948—2014 годах — посёлок городского типа) в Слюдянском районе Иркутской области России. Расположен на берегу озера Байкал у истока реки Ангары (левый берег), в 60 км к юго-востоку от Иркутска и в 94 км от районного центра — города Слюдянки. И на 72 километре КБЖД, по старой нумерации от Иркутска. Среди жителей Прибайкалья посёлок чаще называется Порт-Байкал. Строения посёлка расположены на узкой полосе берега озера вдоль линии Кругобайкальской железной дороги (КБЖД) и внутри четырёх распадков. Самый большой и разветвлённый называется «Баранчик» . Другой, узкий и длинный, именуется «Щелка». Ещё два, с расположенными в них домами и дачными участками, выходят на берег Ангары. Посёлок был основан в 1897 году в связи со строительством западного участка КБЖД. Получил статус посёлка городского типа с 1948 года. Но в 2014 году преобразован в посёлок сельского типа. Транспортный узел с железнодорожной станцией Байкал (конечный пункт КБЖД) и портом Байкал. Порт Байкал в начале XX века после строительства КБЖД выполнял функции железнодорожной станции - порта. Его местоположение - выход дороги вдоль Ангары к Байкалу. Соответственно, он являлся важным транспортным узлом. После строительства Иркутской ГЭС, затопления участка железной дороги вдоль Ангары, через него прекратилось активное движение, и он остался тупиковым пунктом КБЖД. Теперь его основная функция - именно порт. Через него проходит большинство рейсов водного транспорта от Иркутска по Байкалу. (Прим. ЛМ: На мой взгляд, вслед за КБЖД, водный транспорт здесь тоже проходит в некоторый упадок. В порту ещё сохранились некоторые мощности для судоремонта (имеется плавдок)). Действует автомобильный паром(*) через Ангару до Листвянки. Имеются основная общеобразовательная школа, детсад, Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, 3 магазина. Строится церковь. Работает завод по розливу байкальской воды. В последние годы активно развивается туризм, в том числе въездной. В посёлке имеется ряд гостевых комплексов и турбаз.
    Численность населения 400 человек. В 1956 году было 1300 человек. Состав населения по национальности – русские, по конфессии православные. Катойконим (название жителей) порт-байкальцы, порт-байкалец, порт-байкалка.

    Прим. (*) - По поводу парома хочу немного добавить. Точнее в посёлке сейчас 2 парома. Чисто пассажирский – омик «Бабушин» (в народе «Бабкин» или «Бабка»). Сегодня это частный транспорт, который в основном возит туристов к отходу туристических поездов по КБЖД, или туристов приходящих туристических поездов - обратно в Листвянку. Авто-пассажирский паром завода «Байкальские воды» так и называется «Байкальские воды» (в народе, почему-то «Баба Яга»). Сегодня возит всех желающих по регулярному расписанию и прейскуранту. Мне посчастливилось прокатиться через исток Ангары и на «Бабке», и на «Бабе Яге». Причём на последней – неоднократно.

    Кому интересно, почитайте заметки про Порт-Байкал, очень любопытно. Автор Олег Жилкин.
    http://www.magnit-baikal.ru/publ/gor...kal/13-1-0-200,
    http://www.magnit-baikal.ru/publ/gor...l_2/13-1-0-201.

    Это настоящая Россия, это наша жизнь. Москва вместе с Саратовом отдыхают. )
    Вот лишь одна цитата оттуда:
    Именно здесь, на пароме, приходит понимание, что уже находишься на особой территории. Люди здесь смотрят на тебя как-то иначе, и ведут они себя по-особенному, и время здесь уже свое, «портовское», с отставанием, по меньшей мере, лет на двадцать, а то и на все пятьдесят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #407

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Ну и конечно 4 дня в Листвянке – это был большой этап нашей Байкальской экспедиции. Информацию о посёлке я несправедливо зажимал на протяжении долгого рассказа об этих днях. Попробую исправиться.

    Листвянка — посёлок городского типа в Иркутском районе Иркутской области. Административный центр Листвянского городского поселения.
    Своё название Листвянка получила по лиственницам, растущим на расположенном рядом Лиственничном мысу. До начала 20 века официальное название посёлка было «Лиственничное». Листвянка расположена по правую сторону истока реки Ангары и вытянута на северо-запад вдоль озера Байкал (залива Лиственичный) на 5 км. В Листвянке в Байкал впадают несколько ручьёв и рек, наиболее крупная из них — Крестовка. Поселок возник в начале XVIII века возник в нескольких километрах от истока Ангары. Наиболее раннее достоверное упоминание современной Листвянки - 21 июля 1726 г., что и принято считать датой основания поселка. Потом была бурная более чем 2-вековая история. В 1934 году Листвянке присвоили статус посёлка городского типа. Были построены пристань, судоверфь, Байкальская лимнологическая станция АН СССР, средняя и начальная школа, школа ФЗО, клуб, туристская база. 2,7 тысяч жителей. После строительства Иркутской ГЭС 50-х годах XX века, прибрежная территория посёлка попала в зону затопления, в результате чего первоначальная двухрядная застройка главной улицы Горького (набережной) преобразовалась в однорядную.
    Основа экономики посёлка — туризм. Здесь торгуют рыбой и сувенирами. Сегодня в Листвянке построено и строится много новых отелей. Судостроительная верфь была самым важным предприятием посёлка, на ней были построены многие суда байкальского флота, а также собраны построенные в Англии знаменитые паром-ледокол «Байкал» и ледокол «Ангара». Ныне заброшена.
    Листвянка связана с Иркутском сухопутным (маршрутные такси), а в летнее время и водным сообщением. Ежедневно от причала Рогатка отходят 3-5 паромов в порт Байкал, откуда начинается Кругобайкальская железная дорога (КБЖД). Дома в посёлке обращены главным фасадом на Байкал. Для старинных построек характерны дома, рубленные из брёвен, без обшивки наружных стен.
    Постоянное население посёлка около 2000 человек. В основном русские. Название жителей: Листвянцы, листвянец, "листвянка" – жительница Листвянки. )


    Интересная статья про Листвянку Олега Жилкина «На ветрах стоим»: http://www.magnit-baikal.ru/publ/gor...oim/13-1-0-202.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #408

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Несколько слов по завершении нашего 4хдневного пребывания в Листвянке. Задуманную программу удалось выполнить на 80-90%. Главные поставленные задачи были успешно решены. Большая Байкальская тропа, музей Тальцы, поездка на пароме в порт и посёлок Байкал, посещение в самой Листвянке музея Байкала и нерпенария, подъём на канатной кресельной дороге к смотровой площадке у камня Черского... Это было уже моё третье посещение Листвянки. Хочу ли я туда снова вернуться? Определённо да. В этот раз, несмотря на целых 4 дня пребывания, многое мы опять не успели. А именно, не съездили на шаман-камень. Не побывали мы и в Крестовой пади в Никольской церкви 19 века, в картинной галерее современного искусства им. Владимира Пламеневского; в музее «Ретро-парк» с коллекцией ретро автомобилей; а также в ещё нескольких любопытных местных частных музейчиках. Не побывали также в местном зоопарке. Не побывали в музейном батискафе «Пайсис-11» и не поучаствовали в виртуальном погружении в нём на дно Байкала. Не прокатились на катере со стеклянным дном и на катере на подводных крыльях «Волга». Конечно, ещё надо обязательно попасть на экскурсию в Солнечную обсерваторию на горе над Листвянкой. Но её надо планировать заранее из Москвы. К тому же, я в этот раз явно недостаточно полазил по горным тропам над Листвянкой. В посёлке Байкал мы не попали в музей КБЖД и не прошли по шпалам хотя бы до первого тоннеля КБЖД. В Больших Котах я тоже не попал в музей и не успел залезть на смотровую площадку на скале над посёлком. Также интересно пройти по ББК немного дальше в сторону Большого Голоустного. Да и в Тальцах есть ещё чего посмотреть нового, чего-то мы не смогли, а чего-то не успели. Кроме того, надо бы заглянуть в соседнюю с Листвянкой Николу. Там вроде звероферма есть и ещё кое-что. А на Ангаре стоит старинный стилизованный 3-мачтовый парусник. Вот бы на нём ещё прокатиться. Но это уже маниловщина пошла, какая-то. Думаю, надо приехать в Листвянку ещё дня на 4, совместив это дело со следующим круизом на Байкал. )
    Так, что, как говорится, продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #409

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    16ый день путешествия. 6 июля 2018. 4й день в Листвянке. По КБЖД вокруг Байкала из Листвянки в Улан-Удэ. Вечерний Улан-Удэ. Национальный музей Бурятии.

    Плавно переходя к рассказу про следующий день путешествия, напишу немного про то, как возникла идея добраться из Листвянки в Улан-Удэ таким нетрадиционным способом. Маршрут переезда из Листвянки в Улан-Удэ я прорабатывал ещё с зимы. За это время изменилось расписание «мотани». Она (он) стала ходить по другим дням. Поэтому вместо четверга в У-У пришлось ехать в пятницу. Но может быть это и к лучшему. Телефоны лодок (катеров) для переправы через Ангару я нашёл на прошлогодних своих фото из Листвянки. Связался предварительно с ними ещё из Москвы. Стоимость ночной лодки через Ангару составила 500 рублей. Для сравнения, стоимость такси была 150 рублей.
    Можете сказать, что время отправления поезда из посёлка Байкал явно неудачное - 3 часа утра. Согласен. Но, во-первых, хотелось попасть именно на мотаню, а не на туристический поезд с китайками. Ощутить, так сказать, местный колорит. Во-вторых, была идея, встретить в поезде рассвет над Байкалом. Что из этого получилось, я расскажу позже. А пока добавлю, что мотаню заранее через интернет не продают. Билеты надо покупать на месте. Более того, на вокзале Байкалъ их тоже не продают. По вагону ходит проводница, и обилечивает всех пассажиров. Проезд в пригородном поезде по КБЖД стоит 145 рублей и длится 4 с половиной часа.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.04.2019 в 20:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #410

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Наш следующий скорый поезд дальнего следования Иркутск - Улан-Батор был международный. Поэтому электронная регистрация на него не действует. Динамического ценообразования на этот поезд тоже не было, а мест свободных было накануне полно. Поэтому, на всякий случай, решил покупать билеты на него на месте: в кассе в Слюдянке. Билеты в купе в результате обошлись по 1700 рублей на человека. Ехали мы в купе вдвоём. Поезд шёл 5 часов. Отправлялся он в 10 часов, а прибывал в У-У в 15 часов по местному времени. Удалось даже немного поспать после бурной и насыщенной событиями ночи.

    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  3. [по суше] Новый Год в Великом Новгороде
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 22:48
  4. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 21:48
  5. [по реке] Непредсказуемый круиз на "Александре Бенуа" 02-12.05.2017
    от krokodil в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 06:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •