Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 4.Экспедиция на Байкал. 20.6-8.7.2018. Круиз на Александре Великом

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 482
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение прогулки по парку Юность.

    007.
    Местный панда-парк.
    71.



    На заднем плане колесо обозрения на острове Конный. На переднем плане деревянная скульптура на острове Юность. Вот такой деревянный Бабр. В проливе между островами работала лодочная станция.
    72.



    По второму пешеходному мосту следую с острова Юность на остров Малый Конный.
    73.



    Это залив или пролив между 2мя Конными островами.
    74.



    И главная цель этой моей вылазки.
    75.



    Главная станция детской железной дороги – Солнечная.
    76.



    Мемориальная доска при входе в кассовый зал.
    77.



    Башня здания вокзала. Со временем в ней должен был разместиться жд-музей. Может уже и работает. А тогда там шли только ремонтно-строительные работы.
    78.



    В кассовом зале и зале ожидания всё по серьёзному. Есть буфет. Есть касса, билеты. Есть расписание отправления и прибытия поездов. Эх, 5 минут назад ушёл мой 812ый…
    79.



    Макет железной дороги в зале ожидания.
    80.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    008.
    Следующий поезд мне уже не подходил по времени. Значит, пойду просто погуляю по территории. Пути узкоколейки, уходящие со станции на дистанцию.
    81.



    У платформы состав с локомотивом ТУ-7А №3362.
    82.



    На перроне ожидают прибывающий поезд.
    83.



    На путях станции пара отдельных вагонов (1 от фирменного поезда «Байкал») и локомотив V2 №228.
    84.



    Раздался тепловозный гудок. Показался прибывающий на 1ый путь состав.
    85.



    Встречающие.
    86.



    Рядом со станцией музей жд под открытым небом. Ручная пожарная помпа на конной тяге.
    87.



    Топка паровоза Еф-182, произведённого в Филадельфии в США в 1915 году.
    88.



    Алексей Плеханов, вот тебе мотодрезина. Самая настоящая, на полную колею.
    89.



    Локомотив ТУ10-016 системы «тяни-толкай» маневрировал на путях, чтобы перестроиться из головы в хвост состава.
    90.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    009.
    У теплушки в тупике.
    91.



    В этом вагоне-ресторане оборудовано кафе «Нерпёнок». К сожалению, в тот день оно не работало.
    92.



    Шпалоподбивочная машина ШПМ-02 №2108 из ПЧ-9 ВСЖД. На заднем плане образцы контактной сети железной дороги. Металлические опоры с контактной подвеской.
    93.



    Ещё одна "полноколейная" мотодрезина.
    94.



    Образцы рельсовых соединений.
    95.



    Опрокидывающаяся вагонетка системы Вестерна.
    96.



    Вагонная автосцепка СА-3 (советская, автоматическая, 3ий вариант).
    97.



    Ну и специально для Алексея Плеханова. Главный экспонат открытой экспозиции. Паровоз серии Л №3507 «Лебедянка». Конструктор Л.С. Лебедянский. Год постройки 1955.
    98.



    Здание вокзала детской железной дороги.
    99.



    Рядом установлен памятник юным железнодорожникам, погибшим в Великую отечественную войну.
    100.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    010.
    Мне уже надо было возвращаться на пристань. Успел как раз. У причала стояла «Москва-67», готовая к часовому прогулочному рейсу. Эх, надо было подождать ещё полчаса и поехать на «Лебеде» на остров Бабр. Но в этот день мы уже устали. Всё-таки перелёт и смена поясов давали о себе знать. Перенесли экскурсию на Бабр на завтра. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Ну кто же знал, что завтра так получится…
    101.



    Итак, наш первый тренировочный заезд по реке Ангара перед Байкалом. Теплоход «Москва-67». Часовая прогулочная поездка в акватории центра Иркутска без высадки и промежуточных остановок. Стоимость 500 р. на человека. Отчалили ровно в 17 часов. Во время поездки была довольно интересная методическая информация. Вид с реки на парк Остров Юность, где я только что гулял.
    102.



    Вид на набережную – бульвар Гагарина. Виден памятник Александру III на фоне здания краеведческого музея. На заднем плане Иркутский стадион.
    103.



    Встречка! «Лебедь» возвращается из корпоратива. Всего через 20 минут он отправится в прогулочно-экскурсионный рейс на остров Бабр…
    Контрасты погоды. На берегу было жарко. А судя по пледам, девушкам на реке было холодно. В целом же, на мой взгляд, погода на воде благоприятствовала прогулке. Была переменная облачность, в основном пасмурно, но без дождя. Температура была оптимальная - около +20. К Байкалу надо было привыкать и подходить постепенно.
    104.



    С колеса обозрения можно попробовать дотянуться до облаков.
    105.



    Следуем вверх по течению. Позади виден Глазковский мост.
    106.



    А впереди ещё 1 мост: Академический. За ним видна плотина Иркутской ГЭС, по гребню которой проложена ещё одна автодорога через Ангару. Но туда мы не пошли. Здесь у нас была точка разворота.
    107.



    По левому берегу по трассе Транссиба следует 6-вагонная электричка.
    108.



    Вот такая компоновка верхнего салона у «Москвы-67». Оригинально, почти как в баре.
    109.



    Проходим вдоль левого берега, мимо жд-вокзала Иркутска.
    110.



    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.02.2019 в 09:12. Причина: Иркутская ГЭС
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    За ним видна плотина Красноярской ГЭС,
    Далеко видать!!!!!! И какая острота зрения!!!! Особенно если учесть, что Красноярская ГЭС в другой стороне, и до нее еще Братская и Богучанская ГЭС. А это все-таки Иркутская ГЭС.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Далеко видать!!!!!!
    Исправил.
    Про Красноярск сейчас думаю, прорабатываю, планирую следующую Сибирскую экспедицию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    ЛЮМакс, бывает, мысли опережают пальцы (в смысле написанное). Мне довелось проехаться по плотине Иркутской ГЭС, когда ехали из а/п в Байкальск. Там в верхнем бьефе стоит музей "Ледокол Ангара". Очень хотел туда попасть, но не сложилось пока что...
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, бывает, мысли опережают пальцы (в смысле написанное). Мне довелось проехаться по плотине Иркутской ГЭС, когда ехали из а/п в Байкальск. Там в верхнем бьефе стоит музей "Ледокол Ангара". Очень хотел туда попасть, но не сложилось пока что...
    Про пальцы - это да, бывает. Особенно в репортажах, в походных условиях.
    По плотине Иркутской ГЭС нам удалось проехать на следующий день. Об этом рассказ впереди.
    На ледоколе "Ангора" удалось побывать в ходе большой эксклюзивной "индивидуальной" экскурсии в 2012 году. Фото я тогда зажал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #29
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, Максим. У нас снега полные валенки, а на форуме Москва - река, да думаю и далее - Ока ещё не покрылись льдом, и мы скользим по водной глади на Свешникове, лицезрея ещё не скованные воды Байкала....... Самое время для таких рассказов! Спасибо.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Интересно Максим
    Я знаю, что в Иркутске еще 2 паровоза-памятника на ходу
    А про этот Лебедянку НЕ знал. Приедем ради нее.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  3. [по суше] Новый Год в Великом Новгороде
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 22:48
  4. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 21:48
  5. [по реке] Непредсказуемый круиз на "Александре Бенуа" 02-12.05.2017
    от krokodil в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 06:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •