Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 293
  1. #251
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Наверное это все-таки Воскресенск, а не Красногорск.

  2. #252

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury F Посмотреть сообщение
    Наверное это все-таки Воскресенск, а не Красногорск.
    Да, конечно. Исправил. Извиняюсь. )
    Что-то много я сегодня ошибок налепил. Устал, наверное. Не буду сегодня, пожалуй, продолжать рассказ про Байкал. Дам отдохнуть и себе, и форумчанам, и читателям. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #253

    По умолчанию

    Бобренев монастырь, 2012 год.


  4. 17 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #254

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Бобренев монастырь, 2012 год
    Да, в 2017-2018 годах он весь в лесах стоял. Да и берег хорошо зарос кустами за это время.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #255
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Ну а я опять вылезаю из прошлого века!

    1963 год

    Бобренев монастырь




    А это гидроузел Северка



    Шлюз Северка



  8. #256

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да, в 2017-2018 годах он весь в лесах стоял. Да и берег хорошо зарос кустами за это время.
    Все верно, довольно много было лесов:DSC08893.JPGDSC08901.JPGDSC08904.JPGDSC08905.JPG

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #257

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury F Посмотреть сообщение
    Ну а я опять вылезаю из прошлого века!
    1963 год
    Бобренев монастырь...

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Все верно, довольно много было лесов:...

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Бобренев монастырь, 2012 год.

    Спасибо, что дополняете! Мне так интереснее вести рассказ. Узнаю что-то новое и для себя. И всегда интересно сравнить то, что сейчас, и то что было пару или 5 лет назад. И тем более то, что было 50 лет назад. Изменения существенные.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    011.
    Впереди показался Воскресенский жд-мост.
    110.



    Плавкран у моста КП.-19 ОАО Порт «Коломна».
    111.



    Проходим под мостом.
    112.


    113.



    На мосту проводились ремонтные работы.
    114.



    Когда проходили под мостом, по нему проехал товарняк.
    115.



    Вечерняя М-Р.
    116.



    В этот вечер был заключительный для нас Пиратский ужин. Наши соседи по столу – семья речных круизёров в 3х поколениях: Александр, Людмила и Варвара. Для Варвары это был первый круиз. Судя по её устным отзывам, на теплоходе ей понравилось. Питанием в ресторане она была довольна. Ням!
    117.



    Ну и наш замечательный столик №6 в полном сборе на Пиратском ужине.
    118.



    Блюда, которыми нас кормили на Пиратском ужине. Как вариант, пиратский салат «Донской» (морковь, яйцо варёное, свекла, сыр, орех грецкий, майонез).
    119.



    Пиратские печенья.
    120.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.03.2019 в 21:24. Причина: Воскресенский жд-мост
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #258

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    012.
    Вторые блюда пиратского ужина. Выбор Любы. Жаркое из куриных потрашков с гречей в горшочке.
    121.



    Мой выбор. Говядина в кисло-сладком соусе. Капуста цветная отварная под сухарным соусом. Микст из перца с кукурузой.
    122.



    И наши очаровательные пиратские официантки Анастасия и Дарья. Они были очень приветливы и внимательны к нашим просьбам в течении всего круиза. Это удивительно, но они вдвоём почти моментально обслуживали весь нижний (основной) ресторан «Свешникова». Но обратном пути загрузка была больше, и работы девушкам прибавилось. Но всё равно они справлялись. Иногда девушкам помогала ДР Людмила Александровна.
    123.



    Прогулка по палубе после ужина. Этот мужик поймал на крючок большую рыбу на крючок, но никак не мог её вытащить на высокий берег.
    124.



    Рыба отчаянно сопротивлялась…
    125.



    И едва сама не утащила его в реку. Но мужчина оказался сильнее. Всё таки, разница в весовых категориях была ощутимой.
    126.



    Церковь Воздвижения Честного Креста в Марчугах.
    127.



    Вечер последнего дня круиза. Солнце спряталось за тучу и больше до конца круиза не появлялось. Погода явно загрустила под конец.
    128.



    Тем временем в баре начался вечерний концерт "До свидания, москвичи". Выступали наши артисты.
    129.



    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #259

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение.

    013.
    В этот вечер мы ожидали двойную встречку «Бородино» и «Пирогова». На обоих теплоходах шли наши форумчане. Готовились основательно, чтобы не пропустить этот момент и провести фотосессию встречных «пузырей» в стремительно надвигающейся темноте. По расчётам выходило, что разойтись мы должны были где-то в района Фаустовского шлюза. Или они нас должны были ждать из шлюза, а мы должны были войти в их воду при шлюзовании, или наоборот. Примерно за 5 км до шлюза мы сбросили скорость до 4 кмч, а потом ещё сильнее. Больше часа еле гребли против течения, петляя по номерным Фаустовским лукам. И нам стало понятно, что мы выжидаем встречку из шлюза, и что будет «наоборот». То есть мы будем встречать «Б и П» при их выходе из шлюза. А пока маневрируем по Лукам. Темно уже. На баке включили прожектора.
    130.



    Гружённая песком «Ока-15» пропустила нас в сторону шлюза.
    131.



    Концерт между тем продолжался. Выступает ДК Светлана Михайловна.
    132.



    А мы дежурим на палубе, ждём встречу. А она затянулась. Сначала посчитали, что разойдёмся в 20 часов, потом в 21. Наконец, в 21:45 минут из-за последнего поворота Фаустовских лук перед шлюзом показался первый «пузырь».
    133.



    Это оказался «Бородино» с нашим форумчанином Маратом (Челнинцем) на борту. Пофотографировали, поприветствовали, помахали друг другу.
    134.



    Очень быстро разошлись. Всего около минуты прошло с того момента, когда увидели встречку.
    135.



    И тут же «Бородино» скрылся за крутым поворотом.
    136.



    А навстречу уже идёт 2ой пузырь – «Пирогов».
    137.



    Привет, "Пирогов"! Расходимся…
    138.



    Разошлись…
    139.



    Ушёл вслед за «Бородино».
    140.



    Добавлю, что оба теплохода мы встретили 2ой раз за круиз. И небольшое пояснение к фотосессии встречных «пузырей». На «Бородино» электричества они не жалели, включили палубное освещение. Его удалось заснять на обычный «дневной» объектив. А вот «Пирогов» экономил электроэнергию и шёл в сумраке. Чтобы его снять, пришлось срочно переставлять «ночной» объектив - фикс. А там ещё и дождь пошёл. В результате, на мой взгляд, фото получились одинакового посредственного качества. Но тут судить вам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #260

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    014.
    Сразу после расхождения с братьями «пузырями» у нас произошли сразу 3 события. Закончился концерт "До свиданья, москвичи"; как я уже написал, пошёл дождь и мы подошли к шлюзу. Впереди уже видна плотина Фаустовского гидроузла.
    141.



    Под дождём вошли в шлюз.
    142.


    143.


    144.



    Несмотря на дождь, в последний вечер после заключительного фуршета круиза уходить с палубы не хотелось. Уже за полночь подошли к Бронницам. Впереди мост трассы А107 «Первое бетонное кольцо» вокруг Москвы или «Малая бетонка». Несмотря на ночь, движение по мосту было интенсивное.
    145.



    Прошли под мостом.
    146.



    Бронницы на правом берегу реки.
    147.



    Последний кадр этого дня. Колокольня собора Михаила Архангела в Бронницах в красивой ночной подсветке, но слишком далеко.
    148.



    В полпервого ночи с чувством исполненного долга отправился спать. Хорошее всегда заканчивается слишком быстро. Подошёл к концу и наш хороший круиз.
    Окончание следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. День Московского транспорта 14 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 22:42
  2. Саратов. Набережная. Волга. Апрель 2018г.
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 13:14
  3. Срочно! В навигацию 2018г. требутся сотрудники!!!!!!
    от Elenka в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 09:52
  4. [по реке] По Волге и Оке на "Александре Свешникове" (10-18 июня 2017 г.)
    от seagull в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 22:22
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •