Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 293
  1. #261

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение.

    10ый день круиза. 5 июня 2018 года. Река Москва. Город Москва (ЮРВ). Окончание круиза.

    000.
    В последний день круиза я проспал. В первый раз я выглянул на палубу в 5 часов утра, очень поздно по меркам этого круиза. Рассвет давно уже состоялся. Впрочем, ничего особо интересного я не пропустил. Верхнее и Нижнее Мячково, разве что. Всё утро было пасмурно, и шёл дождь, хоть было и тепло. Восход Солнца в это утро отсутствовал, как явление. Наш круиз в целом подходил к завершению, а мы приближались к Андреевскому шлюзу.
    Дождь. Лагерь туристов у реки на территории посёлка Тураево,…
    1.



    …рядом с которым находится Андреевский гидроузел.
    2.



    Здесь же на левом берегу реки пункт ремонта и обслуживания московских прогулочных теплоходов. Судя по табличке на берегу, эта судоремонтная организация называется ООО «ФлотСтройСервис». По пути вниз мы проходили это место ночью. Теперь появилась возможность рассмотреть это место при дневном свете. В типа ремонтном «кармане», стояли неопознанные мной «Москва» и «Московский» и некое судно технического флота. А наверху ещё 2 буксирчика.
    3.



    Рядом отстаивались ещё несколько единиц столичного прогулочного флота.
    4.



    Здесь без особых изменений. «Москву-1» и «Москву-29» мы видели 9 дней назад ночью на этом же месте.
    5.



    Рядом жёлтая «Москва-65» и «Фалькон».
    6.



    Рядом «Москвич» М-43.
    7.



    Рядом ржавый «ярославец» «Меркурий».
    8.



    Ну и вся компания со стороны шлюза.
    10.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #262

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    001.
    Андреевский гидроузел. Плотина справа, шлюз налево. Плотина в Андреевском выглядит необычно. Интересно было её разглядеть поближе.
    9.



    Но мы повернули налево, в шлюз.
    11.



    Окончания шлюзования я ждать не стал. Отправился досматривать речные сны. Вышел на палубу через 1,5 часа. На реке без видимых перемен. Разве что погода стала немного повеселее. И опять впереди очередной шлюз. Бесединский гидроузел и его плотина похожи на Андреевские ГУ и плотину. Главное отличие: здесь плотина слева, а шлюз справа.
    12.



    Теперь нам направо. Поднялись в шлюзе имени Трудокоммуны.
    13.



    Идём на Москву. У левого берега со стороны Дзержинского отстаивается грузовой флот. Разноразмерные буксиры «Пенза», «Кузьма» и БТМ-5.
    14.



    Баржи для перевозки песка. «Ярославец» В-08.
    15.



    Здесь же песок разгружают с помощью плавкрана.
    16.



    БТМ-302.
    17.



    Железобетонные острова.
    19.



    На правом берегу напротив Дзержинского находится Беседенский залив.
    18.



    Здесь расположена основная перевалочная база окского песка. На переднем плане РТ-319 с приставкой. Дальше ещё несколько барж для песка, ещё одна РТ-350 и «Коломинец». На заднем плане могучий стационарный кран «Liebherr» для разгрузки барж.
    20.



    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #263
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Церковь Воздвижения Честного Креста в Марчугах.
    127

    .

    Это 1960 год.
    Тогда еще не было Марчуговского спрямления, и пароход долго петлял по марчуговским извилинам, подходя к самому селу.







  5. #264
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    011.
    Впереди показался Красногорский жд-мост.
    110.
    Понимаю. От Красногорска очень трудно избавиться!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  7. #265

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury F Посмотреть сообщение
    Это 1960 год.
    Тогда еще не было Марчуговского спрямления, и пароход долго петлял по марчуговским извилинам, подходя к самому селу.
    Спасибо! Да судовой ход идёт мимо села, по спрямлению (каналу). Вход и выход старого русла МР там хорошо видны: справа относительно судового хода, если идти вниз.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yury F Посмотреть сообщение
    От Красногорска очень трудно избавиться!
    Похоже да. Крепко он в меня засел. Может быть потому, что 2 недели назад ездил на туристическую выставку в районе Красногорска.
    Вот и теперь в 3х местах исправил. А в 4м не углядел. )

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    002.
    Беседы. Смешение архитектурных стилей и форм.
    21.



    Малый бесединский флот.
    23.



    А впереди уже Бесединские мосты МКАД. Ну и Максим Назаркин здесь в кадр попал. Форумчанин и участник ресурса «Флитфото» из Касимова. И наш попутчик на обратном пути. Во время круиза побеседовали с ним немного. Ну и здесь он фотографировал малый бесединский флот. )
    22.



    «Советский Союз» прошёл прямо из Москвы нас навстречу.
    24.



    Некий гипермаркет или ТРЦ.
    25.



    Впереди уже Москву видно.
    26.



    Прошли под мостами МКАД. Вот мы и вернулись в столицу через 9 дней круиза.
    27.



    Москва встретила нас периодическими ливневыми дождями. В остальном за 9 дней в столице ничего не изменилось. Только 1 фото по пути в Коломенскому. Это у нас уже было в начале круиза.
    28.



    На причале в Коломенском стояли и скучали прогулочная «Кристина» и малый буксирчик «Риф».
    29.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #266

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    003.
    Последняя трапеза круиза. На завтрак мы кушали кашу Ням.
    30.



    И творожный пудинг с вареньем.
    31.



    А пока завтракали, вошли в шлюз. Вид на Коломенское из 10ого (Перервинского) шлюза.
    32.



    Прошли Нагатинский затон. Здесь тоже без изменений. Только стоящего прогулочного флота на этот раз было больше. Видимо это из-за раннего времени или плохих погодных условий.
    33.


    34.


    35.


    36.


    37.



    Ближе к ЮРВ ещё каре прогулочных судов у правого берега Москвы-реки. «Франс Лефорт» («Динамо»), «Князь Меньшиков» («Динамо-2»), «Д.Давыдов» и «Санта Мария».
    38.



    Акватория Московского южного порта.
    40.



    У берега стоял красный «Князь», но не Владимир. Это «Князь Юрий» - банкетоход МРП типа «Москва».
    39.



    Окончание следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #267

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Окончание.

    004.
    Неподалеку на берегу загорали 3 «Столицы» («Столичных»?). Рядом у берега 4 красных москвушки ССК и москвушка «Волна» к ним валетом. Ну и «Речной-50» тут же. И кто-то там ещё во 2м ряду.
    41.



    А впереди уже ЮРВ.
    42.



    Перед конечным пунктом нашего круиза мы сильно тормозили, поэтому пришли во время. Круиз завершён. Мы пришвартовались ровно в 10 часов.
    43.



    А вот «Чапаев» нас так и не догнал, хотя мы должны были закончить круиз одновременно. Только потом стало известно из речной переклички, что «Чапаев» в Коломне при непростых ветровых условиях зацепился якорем за трос. Пришлось вызывать водолазов, чтобы его освободить. В результате «Чапаев» опоздал в тот день в Москву на некоторое количество часов.
    У причала нас ждали заказанные такси.
    45.



    Окрестности ЮРВ.
    44.


    47.



    Поезд метро на мосту... В общем всё, как 9 дней назад.
    46.



    Маршрутное такси от детского рынка «Панда-сити», работающего в здании ЮРВ. Интересно, что, когда мы уходили в круиз, этих маршруток я не видел на протяжении 2 часов.
    48.



    Несмотря на непогоду, прогулочный флот ССК пошёл мимо на работу в центр столицы: «Москва-28» и «столица» «Венеция».
    49.



    Сошли на берег. Крайнее фото этого круиза. «Свешников» у причала ЮРВ в коротком перерыве между московскими дождями.
    50.



    Далее мы уехали из ЮРВ на заказанном такси. Люба поехала домой. А я на попавшейся по пути станции метро вышел и поехал на работу. Как я не подрасчитывал при этом, увернуться от очередного ливня не удалось. Пока шёл через наземный переход на станцию метро успел проникнуть до нитки. На такой прозаической ноте завершился наш круиз по Оке. В общем, приехал я на работу весь мокрый. Но это не подмочило впечатления от всего круиза в целом.

    И это все мои фото этого круиза и весь мой рассказ про Всю Оку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 21 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #268

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вместо заключения.

    Кратко подведу итоги. Круиз удался. Если бы я смог свободно выбрать этот круиз в конце весны – начале лета, я бы всё же выбрал… «Князя Владимира». Но судьба оказалась редкой злодейкой. В конечном счёте замена оказалась весьма достойная. Немного подкачала, разве что, погода. Да и то лишь несколько дней в середине круиза. Но тут не угадаешь…
    Ока хороша сама по себе, а на нормальном «пузыре» она ещё лучше. На мой взгляд, «Свешников» нормальный, сбалансированный вариант для круизов по Оке. Тем речным туристам, кто ни разу не был на Оке, рекомендую такой круиз однозначно, для получения новых речных впечатлений. Теплоход «Свешников» могу посоветовать как один из вариантов для такого круиза. Не с самым высоким сервисом и не с самым ресторанным рестораном может быль. Но зато относительно бюджетный вариант.
    Экскурсии теплоходные в этом круизе мы не брали (за исключением Гуся и Погоста). В каждом городе, на каждой стоянке у нас была самостоятельная программа. Конечно, Ока – это не Байкал. Много раз мы уже бывали ранее на окских стоянках. Всё там, казалось бы, хожено-перехожено. Тем не менее, удалось открыть для себя что-то новое почти на всех стоянках. Кто ищет новых впечатлений, тот их найдёт. Особенно запомнились наши самостоятельные экскурсии в Константиново, Павлово, Касимове (на обратом пути), Коломне. Ну и ещё там много что неизведанного и неисследованного нами осталось.
    Когда писал этот рассказ, разбирал фото, вспоминал, как там всё интересно было. Как будто второй раз в этот круиз сходил. )
    Так что я с удовольствием вернусь на Оку через 2-3 года. Какой это будет теплоход? Пока сказать не могу. Всё будет зависеть в первую очередь от маршрута и дат круиза.
    В заключение напомню, что подробный мой отзыв по этому круизу можно посмотреть здесь: https://riverforum.net/showthread.php?t=4185&page=25.
    На этом я заканчиваю свой затянувшийся рассказ про круиз по всей Оке на «Свешникове». Всем, кто его читал и смотрел картинки до конца спасибо за долготерпение. Спасибо всем, кто участвовал в теме, добавлял и поправлял мои косяки. Благодарю за внимание и проявленный интерес. Простите за некоторые обидные ошибки и порой прикольные описки. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает и ничего не пишет…

    Тему на этом не закрываю. Задавайте вопросы. Дополняйте, уточняйте, если есть желание. Готов продолжить обсуждение. А пока целиком переключаюсь на рассказ про Байкал в соседней ветке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 21 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #269

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв Максим
    Узнал я Свешникова
    В этом году на нем Не пойду (год выкуплен), но обязательно съезжку к ним на ЮРВ
    А может увидимся на Волге

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  16. #270

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв !!! Надо перечитать его с начала.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. День Московского транспорта 14 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 22:42
  2. Саратов. Набережная. Волга. Апрель 2018г.
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 13:14
  3. Срочно! В навигацию 2018г. требутся сотрудники!!!!!!
    от Elenka в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 09:52
  4. [по реке] По Волге и Оке на "Александре Свешникове" (10-18 июня 2017 г.)
    от seagull в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 22:22
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •