Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 293
  1. #221

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение.

    9ый день круиза. 4 июня 2018 года. Река Ока. Коломна.

    Программа последнего полного и полноценного дня нашего круиза. Стоянка в Коломне была запланирована в 10 до 15 часов. Я всё время хвалил в этом рассказе Гаму и «Свешникова» за сбалансированное, написанное с запасом на случай задержки на Оке уточнённое расписание этого круиза. Сейчас хочу немного поругать. Пришли мы в эту ночь в Щурово с колоссальным запасом. Не знаю во сколько. Но в 3 часа ночи уже стояли на якоре. А стоянка у нас начиналась по программе дня только с 10 часов. На мой взгляд, на этом участке можно было бы и поинтереснее расписание сделать. Стоянок по 4-5 часа, которые в основном были в программе нашего круиза на «Свешникове», на Оке вполне достаточно. Но вот только город Рязань – окская звезда 1ой величины, вполне достойна стоянки на целый день, с утра до вечера, или с завтрака до ужина, если хотите. С 9 до 19 часов (общая продолжительность 10 часов) – такая стоянка в Рязани, на мой взгляд, была бы оптимальной. В Рязани можно было бы организовать различные допэкскурсии после обеда, как это сделали на нашем соседе по рязанской стоянке «Чапаеве». Ему правда потом не повезло, но это уже другая история. Мы же «убили» как минимум 7 часов драгоценного круизного времени, стоя ночью и утром на рейде в Щурово (в Коломне).
    149.



    Меню ресторана «Приятного аппетита» оставлю без комментариев. Добавлю лишь, что в этот последний вечер круиза у нас был пиратский ужин.
    150.



    Меню-заказ нашего стола №6 в нижнем ресторане теплохода. Тут есть 1 интересный момент. Люба любит кофе. Причём она любит пить кофе на ужин. В меню «Свешникова» на ужин кофе не положено. Но, видите маленькую приписочку внизу «кофе». Этого на «Свешникове» оказалось достаточно, чтобы ей персонально приносили кофе. Конечно, подобный эксперимент она проводила и на других теплоходах, в прошлом году у нас их было аж 9. Результаты получались разные. Причём, на теплоходах класса «эконом» в кофе на ужин, как правило, не отказывали. Как правило, приносили растворимый кофе в пакетиках «Нескафе», или типа того. Нас это вполне устраивало. На теплоходах более высокого класса с этим была напряжёнка. Не считая, по-моему, «Андропова» с его полным ШС, но котором кофе присутствовало по умолчанию. На других теплоходах предлагали купить кофе за дополнительные деньги. На РВ официантка сказала, что кофе на ужин у них не положено. Раньше было. Возможно, с прошлого года у них в ресторане отсутствовал растворимый кофе в пакетиках, как было ранее. А заварной или из кофе-машины был, но платный в баре. Но Люба всё равно до конца круиза писала в бланке заказа: «кофе». То же самое было на «Александре Великом». Только там ещё круче. Варёный кофе был бесплатным только на завтрак. На обед и ужин он стоил бешеных денег: 200-300 рублей.
    151.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #222

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    000.
    Не нарушая традиций этого круиза, вышел на палубу рано в 3:30, чтобы встретить рассвет. Рассветом пока ещё не пахло. «Свешников» к этому времени уже стоял на рейде в Коломне. Вид с рейда на заокский район Коломны Щурово, порт Коломна и судоремонтный завод.
    1.



    Вид на пристань яхт-клуба «40ой меридиан», к которой нам предстояло утром причаливать. На заднем плане жд-мост через Оку. На мост как раз въехал 2хэтажный пассажирский поезд, следующий в Москву со стороны Рязани. Судя по расписанию, это был Самарский поезд.
    2.



    Расхождение 2х поездов: 2хэтажного пассажирского и 1этажного грузового на мосту через Оку. Обратите внимание, что поезда расходятся «правыми бортами». Как то необычно, на мой взгляд. Или я ошибаюсь, и у нас на РЖД уже внедрено левостороннее движение?
    3.



    Солнце не торопилось всходить в это утро. Но уже в 4 часа было тепло и безветренно. Находиться на палубе было приятно. Наконец, светило взошло из-за левого лесного берега Оки.
    4.



    Спустя полчаса оно уже существенно поднялось вверх, но всё равно прибывало в дымке, как бы в раздумьях: греть или не греть?
    5.



    На реке в этот утренний час не было никакой движухи, только по мосту. Поняв, что больше ловить на палубе нечего, отправился в каюту и проспал ещё 4 часа кряду. До самого завтрака, который в этот день был у нас поздний: в 9 часов. Одно из блюд, которым нас кормили на завтрак. Биточки по-флотски с картофельным пюре. Были ещё пшённая каша со сливочным маслом, колбасная нарезка и разумеется кофе. Кофе – наше всё. )
    6.



    После завтрака традиционный променад по палубе. Обстановка за 5 часов не изменилась. Движение только на жд-мосту. На этот раз одноэтажный пассажирский поезд проследовал в сторону Москвы.
    7.



    А мы тем временем снялись с якоря и стали осторожно подходить к дебаркадеру…
    8.



    Вот такой вид открывается от дебаркадера на устье Москвы-реки и Богоявленский Старо-Голутвин монастырь, расположенный на стрелке рек Ока и Москва. Между прочим, это главная наша цель, намеченная на этот день.
    9.



    А пока маневрировали у пристани и швартовались, разглядывал Щурово, территорию яхт-клуба «40ой меридиан» и стоящий у причала местный прогулочный флот. Это прежде всего 2 «москвушки»: «Москва-108» и «Дмитрий Донской». Кроме того, в этот день в Щурово стоял теплоход типа «Московский» «Анна-Мария», сменив свой обычный «порт приписки» у гостиницы-поплавка «Арбат» на Москве-реке. Добавлю ещё, что все 3 прогулочных теплохода в Коломне принадлежат компании «40ой меридиан».
    10.



    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #223
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Или я ошибаюсь, и у нас на РЖД уже внедрено левостороннее движение?
    На участке Москва-Рязань левостороннее движение было всегда, еще со времен постройки дороги в 60-х годах 19 в.
    Почему-то сегодня часть фотографий не видна, как в этой теме, так и в байкальской .
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  7. #224
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Продолжение.

    9ый день круиза. 4 июня 2018 года. Река Ока. Коломна.

    Программа последнего полного и полноценного дня нашего круиза. Стоянка в Коломне была запланирована в 10 до 15 часов. Я всё время хвалил в этом рассказе Гаму и «Свешникова» за сбалансированное, написанное с запасом на случай задержки на Оке уточнённое расписание этого круиза. Сейчас хочу немного поругать. Пришли мы в эту ночь в Щурово с колоссальным запасом. Не знаю во сколько. Но в 3 часа ночи уже стояли на якоре. А стоянка у нас начиналась по программе дня только с 10 часов. На мой взгляд, на этом участке можно было бы и поинтереснее расписание сделать. Стоянок по 4-5 часа, которые в основном были в программе нашего круиза на «Свешникове», на Оке вполне достаточно. Но вот только город Рязань – окская звезда 1ой величины, вполне достойна стоянки на целый день, с утра до вечера, или с завтрака до ужина, если хотите. С 9 до 19 часов (общая продолжительность 10 часов) – такая стоянка в Рязани, на мой взгляд, была бы оптимальной. В Рязани можно было бы организовать различные допэкскурсии после обеда, как это сделали на нашем соседе по рязанской стоянке «Чапаеве». Ему правда потом не повезло, но это уже другая история. Мы же «убили» как минимум 7 часов драгоценного круизного времени, стоя ночью и утром на рейде в Щурово (в Коломне).
    149.


    Хорошо помню, что в 1993 году у нас в Коломне была стоянка с раннего утра и также до 15-00, правда на Москве-Реке. А прибытие в Москву было в 10-00 на следующий день. В результате мы полночи стояли на якоре прямо под Бесединским мостом МКАД.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  9. #225

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    На участке Москва-Рязань левостороннее движение было всегда, еще со времен постройки дороги в 60-х годах 19 в.
    Интересная информация. Я не знал. Обнаружил на практике.

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Почему-то сегодня часть фотографий не видна, как в этой теме, так и в байкальской .
    У меня всё видно. Во всяком случае на последних 2х страницах. У кого-то ещё есть такие проблемы?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #226
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    все фото видно.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  13. #227
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Все видно

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #228
    Аватар для Вольдемар
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Все видно

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Вольдемар за это полезное сообщение:


  17. #229
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Все фото видно.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  19. #230

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...
    А пока маневрировали у пристани и швартовались, разглядывал Щурово, территорию яхт-клуба «40ой меридиан» и стоящий у причала местный прогулочный флот. Это прежде всего 2 «москвушки»: «Москва-108» и «Дмитрий Донской». Кроме того, в этот день в Щурово стоял теплоход типа «Московский» «Анна-Мария», сменив свой обычный «порт приписки» у гостиницы-поплавка «Арбат» на Москве-реке. Добавлю ещё, что все 3 прогулочных теплохода в Коломне принадлежат компании «40ой меридиан»...
    Максим, не подскажете, а разве весь "Коломенский флот", т.е. 2 "москвушки" "Москва-108" и "Дмитрий Донской", как и их "Московский" - "Анна-Мария" - принадлежат не АО "Порт Коломна"???
    Ведь об этом - прямо написано на их сайте, в частности, про пассажирский флот - http://www.portkolomna.ru/fleet/the-fleet-description/

    Ведь компании "40-ой меридиан" - принадлежит несколько гостиниц в Коломне, и яхт-клуб, к дебаркадеру которого и пристал "А Свешников".
    И я думал, что они - также предоставляют своим клиентам прогулки на теплоходах своего партнера АО "Порт Коломна".
    По крайней мере, тот же "Порт Коломна" - прямо указан в числе компаний их партнеров - http://40meridian.ru/about/partners.php

    Просто мы в 2015-2018 - много раз ходили на "Москве-108" (на линии "Бочманово - Притыка"), да и 1 раз совершили прогулку на "Дмитрии Донском". И нам на этих 2 теплоходах говорили, что они принадлежат АО "Порт Коломна".
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 15.03.2019 в 01:12.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. День Московского транспорта 14 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 22:42
  2. Саратов. Набережная. Волга. Апрель 2018г.
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 13:14
  3. Срочно! В навигацию 2018г. требутся сотрудники!!!!!!
    от Elenka в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 09:52
  4. [по реке] По Волге и Оке на "Александре Свешникове" (10-18 июня 2017 г.)
    от seagull в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 22:22
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •