Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 293
  1. #281
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    ...Возможно, что на чем -то сходим в Орле, если теплоходы там еще ходят???
    Не ходят
    Последний раз редактировалось Papengut; 26.03.2019 в 17:15.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  3. #282

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Спасибо ещё раз за добрые слова всем. Рад, что кому-то мой рассказ принёс пользу и удовольствие от прочтения-просмотра. Я всё-таки настаиваю на термине: рассказ или фоторассказ. Отзыв (текстовый) был в другой теме. А слово "отчёт" применительно к речным круизам вообще не люблю.

    Для себя "Фоторассказ" определяю примерно так: это когда текста и фотографий примерно поровну, не о объёму, а по содержанию. С одной стороны фотографии иллюстрируют подробное повествование о путешествии. А с другой стороны надписи и подписи дополняют некоторые фото, а иногда и объясняют: Чтобы это значило?
    Раз ни у кого вопросов не возникло, считаю этот свой рассказ достаточно полным. Готов и дальше публиковать воспоминания о круизах на форуме в жанре "Фоторассказ". Хватило бы только времени. А то уж скоро совсем новая навигация. Эх, пошёл тему "Речная перекличка-2019" заводить...
    И ещё я всегда жду рассказов о круизах от других форумчан и с удовольствием и интересом их читаю. Вместе сделаем форум интереснее...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #283

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Отдельная благодарность за фотку с "Пироговым", где мы с женой попали в кадр)))
    Из 5 теплоходов, встреченных нами на Оке в этом круизе, как минимум на 3х (Бородино, Пирогов и Чапаев) были наши форумчане. Причём были на палубах теплоходов в момент встречки. (Только с "Алданом" мы разошлись 2 раза глубокой ночью. Ну и на "Полевом" не было похоже форумчан...) Это говорит о том, что Ока пользуется устойчивым спросом среди любителей круизов. Популярность Оки вполне заслуженная, очень красиво там. Я надеюсь, что пузыри ещё лет 10 поработают, иначе ходить по Оке будет не на чем. Хотя я бы лично предпочёл теплоход класса "Александр Великий".

    И ещё, я бы очень удивился, если бы на Байкале на встречке оказался кто-то из форумчан. Тем не менее и на Байкале я встретил несколько форумчан и знакомых энтузиастов речных круизов. Но все они путешествовали на АВ: в нашем и следующем круизах.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Возможно, что на чем -то сходим в Орле, если теплоходы там еще ходят???
    Интересовался этим вопросом год назад, когда был в Орле. Но там совсем всё безнадёжно в плане речных прогулок.
    Почему это так, Papengut написал в соседней теме: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post308904.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Но альтернатива речным прогулкам на Верхней Оке есть. Сплавы на плотах от компании "Донская плотилия" https://okaplot.ru/.

    Маршруты там такие: Калуга-Кольцово-Алексин-Таруса-Серпухов-Кашира-Озёры-Коломна... Думаю и от Орла возможно начать такой сплав. Конечно это вариант для настоящих энтузиастов и активных туристов. Балконов на 3ей палубе там точно не будет. Но красиво там очень. Когда-то я прошёл все эти места на байдарках.
    Сейчас вот думаю, может вспомнить молодость и тряхнуть стариной?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #285
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Обязательно надо "тряхнуть"

    Я в круизе на Княжне Анастасии сплавлялась по реке Шуе, сплавом конечно это не назовешь, но вспомнить молодость и "тряхнуть" удалось, надо фотки найти, очень интересное и запоминающее мероприятие было, вспомнилось, как по молодости на плотах по реке Белой сплавлялись, вот где красота была

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  11. #286

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Обязательно надо "тряхнуть"

    Я в круизе на Княжне Анастасии сплавлялась по реке Шуе, сплавом конечно это не назовешь, но вспомнить молодость и "тряхнуть" удалось, надо фотки найти, очень интересное и запоминающее мероприятие было, вспомнилось, как по молодости на плотах по реке Белой сплавлялись, вот где красота была
    По Дону и Оке - это тоже скорее не сплав в обычном спортивном понимании. Это речное путешествие на плотах. Там нет горных порогов и перекатов. Но всё равно интересно. И реки красивые.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #287
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что пузыри ещё лет 10 поработают, иначе ходить по Оке будет не на чем. Хотя я бы лично предпочёл теплоход класса "Александр Великий".
    У "Александра Великого" осадка указана под 2 метра, ему на Оке не очень уютно будет. Там "пузыри"-то не всегда проходят)))

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  15. #288

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    У "Александра Великого" осадка указана под 2 метра, ему на Оке не очень уютно будет. Там "пузыри"-то не всегда проходят)))
    Не нашёл нигде его характеристик в сети. Поделитесь ссылкой.
    Большая осадка у АВ потому, что изначально проект строился для морей (как морской). У исходного проекта 10110 осадка вообще 2,3 метра. Для малых лек конечно такая осадка не нужна. Поэтому когда я написал:


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хотя я бы лично предпочёл (для Оки) теплоход класса "Александр Великий".
    ,

    я имел в виду прежде всего пассажировместимость (ну и длину с шириной, и надводный габарит) теплохода.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #289
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не нашёл нигде его характеристик в сети. Поделитесь ссылкой.
    Вот на инфофлотовском сайте указана осадка: https://booking.infoflot.com/velikij

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  19. #290

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Вот на инфофлотовском сайте указана осадка: https://booking.infoflot.com/velikij
    2 метра для малых рек типа Оки, Белой и Вятки конечно не годится. Там оптимальная осадка 1 метр. Думаю, что для теплохода таких габаритов это условие легко соблюсти, ведь на реках не нужен морской класс и полностью килевое судно.
    Но это всё мечты. Пока что "пузыри" - наше всё!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. День Московского транспорта 14 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 22:42
  2. Саратов. Набережная. Волга. Апрель 2018г.
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 13:14
  3. Срочно! В навигацию 2018г. требутся сотрудники!!!!!!
    от Elenka в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 09:52
  4. [по реке] По Волге и Оке на "Александре Свешникове" (10-18 июня 2017 г.)
    от seagull в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 22:22
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •