Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 246 из 246

Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Это случайно не тот мост, который ведет к Бобреневу монастырю?
    Нет, это второй наплавной коломенский мост, через Москва-реку. Данный мост (вроде бы - Голутвинский? мост) - расположен - практически на "Стрелке", образованной при впадении Москвы-реки - в Оку))).
    А тот, более известный всем наплавной мост (ведущий в Старое Бобренево, или - в Бобренев монастырь), находится рядом с Коломенским Кремлем. И он - расположился совсем недалеко от впадении речушки Коломенка, в Москва-реку. И эти 2 моста - отстоят один от другого, где-то примерно в 5-7 км.

2. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Нет, это второй наплавной коломенский мост, через Москва-реку. Данный мост (вроде бы - Голутвинский? мост) - расположен - практически на "Стрелке", образованной при впадении Москвы-реки - в Оку))).
    А тот, более известный всем наплавной мост (ведущий в Старое Бобренево, или - в Бобренев монастырь), находится рядом с Коломенским Кремлем. И он - расположился совсем недалеко от впадении речушки Коломенка, в Москва-реку. И эти 2 моста - отстоят один от другого, где-то примерно в 5-7 км.
    Скажу больше. Между ними есть ещё 1 наплавной автомобильный мост на Москве-реке. И скоро мы увидим все эти 3 наплавных моста с воды.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А тот, более известный всем наплавной мост (ведущий в Старое Бобренево, или - в Бобренев монастырь), находится рядом с Коломенским Кремлем. И он - расположился совсем недалеко от впадении речушки Коломенка, в Москва-реку.
    Теперь понятно. По этому мосту я в 1993 году перешел Москву-реку, но до Бобренева монастыря, к сожалению, не успел дойти.
    34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

2019 год Москва-Санкт-Петербург-Москва на "Двух Столицах" с 11 по 22 июля.

6. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. По этому мосту я в 1993 году перешел Москву-реку, но до Бобренева монастыря, к сожалению, не успел дойти.
    Этой зимой на Рождество мы тоже пересекли МР по автомобильному наплавному мосту у Кремля. Но до Бобренёва монастыря тоже не дошли. Теперь это следующая моя туристическая цель в Коломне.

---------- Добавлено ----------

Продолжение.

005.
    Возвращаемся из монастыря обратно. Вот такой домик по дороге к шоссе.
    51.

Сначала я хотел в обратную сторону пройти по мосту через Оку пешком, чтобы полюбоваться рекой сверху. Но там шли ремонтные работы, и Люба забастовала. В общем, сели на первый попавшийся автобус и переехали через Оку. Собственно это 1 остановка. А пока ехали, увидели 3ий 2хэтажный поезд за этот день. Этот вроде следовал из Воронежа в Москву.
    52.

Проехали по ремонтируемому автомобильному мосту. Под жд-мостом виден наш «Свешников», стоящий у причала яхт-клуба «40й меридиан». Нам туда.
    53.

Но сначала, выйдя из автобуса, мы посетили красивую Церковь Святой Троицы на Щуровской стороне Коломны.
    54.

И в этот момент в меня разрядился аккумулятор фотоаппарата. 1ый раз за круиз. Следующие фото до возвращения на теплоход я сделал на свой новый китайфон. Это было первое применение его в качестве фотоаппарата. Результатами остался доволен. В дальнейшем использовал его на подстраховке в круизах на РР, на Байкале и на Северах. Собственно Троицкий храм в Щурово.
    55.

Внутри церкви не снимал. Но там не менее красиво, чем снаружи. Храм выглядит почти монастырь с большой огороженной территорией. На территории есть вот такая статуя святого.
    56.

И вот такая полевая кухня.
    57.

А ещё на территории у храма есть минизоопарк со своим прудом: лебеди, гуси, утки, куры, петухи, цесарки, кролики...
    58.

За этими лебедями мы наблюдали несколько минут. Они не шевелились. И когда мы окончательно решили, что это скульптурная композиция, лебеди вдруг ожили. )
    59.

Кроме того около церкви имеется детская площадка, на которой среди прочих установлен вот такой кораблик. Я конечно сразу залез на весёлую корму.
    60.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

006.
    Направляемся к пристани. Идти там примерно минут 20. В 3ий раз за день пересекли трассу левосторонней железной дороги Москва-Рязань. Теперь на другом берегу Оки. И на этот раз поезд не ехал. Пешеходный переход через пути.
    61.

Пути в сторону Рязани.
    62.

В противоположной стороне мост через Оку. За мостом видны купола Старо-Голутнина монастыря, в котором мы побывали.
    63.

Деревянная часть Щурова.
    64.

Каменная часть Щурова. Здесь по дороге на пристань зашли в местный универсам. Купили Коломенских пастилы, выпечки и пряников. Пастила стоила по 90 рублей за коробку. В 2-3 раза дешевле, чем в центре Коломны.
    65.

За час до отправления вернулись к пристани. Во время нашего отсутствия к «Свешникову» присоединился «Чапаев». Пара пузырей при Щурово.
    66.

Оставшееся время стоянки провели на пляже яхт-клуба. Практически в одиночестве. Позагорали на песочке. Я искупался в Оке. Понаблюдали за передвижением грузового флота. «Ока-10» с грузом песка заходит в устье Москвы-реки.
    67.

Зашла и проходит мимо Старо-Голутвина монастыря. Думаю, мы её скоро обгоним.
    68.

Это наши туристы вернулись с автобусной экскурсии. Стоит сказать, что автобусы в тех городах, где у нас были запланированы автобусные экскурсии, подавались новые.
    69.

Продолжение следует…
    Хочу в круиз!
    С уважением, Максим!

10. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

В Коломне, на ул. Октябрьской Революции, от которой и начинается - ведущая к Старо-Голутвину монастырю Голутвинская улица, находится один забавный дом. Во дворе его расположился почти целый "зоопарк" из скульптур различных зверей:пп.JPG

12. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение: