Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 293
  1. #211
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,575

    По умолчанию

    Максим, а с Валерой Шмелевым встречались не на площади Олегу Рязанскому? Возможно, мне показалось.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  3. #212

    По умолчанию

    Я помню фото олег рязанский и валера казанский. Ох.....

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  5. #213

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Максим, а с Валерой Шмелевым встречались не на площади Олегу Рязанскому? Возможно, мне показалось.
    Да, на этой площади у памятника Олегу Рязанскому почти 4 года назад, в мае 2015 года. Только это не совсем встреча была. Практически случайное пересечение во времени и в пространстве. Валера был в круизе на Полевом и гулял по Рязани. А я в это время как раз мимо на автобусе проезжал в экскурсионной поездке в Пензу. Он даже не увидел меня за затененным окном автобуса. А я его увидел…

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Я помню фото олег рязанский и валера казанский. Ох.....
    Совершенно верно. Простейший поиск по форуму по этим словам дал сразу 2 темы, где выложены эти фото.
    В его репортажной https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post193067 и в моём фоторассказе https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post221638.
    Вроде совсем недавно это было.
    Эх… Там по 2ой ссылке внизу так и написано: «Ушёл…» Больше 2х лет уже прошло, как нет Валеры с нами. Быстро время бежит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #214

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    ...Продолжу…

    007.
    Вернулся к пристани традиционно для этого круиза, за 10 минут до отправления. Пара «пузырей» у Рязанского дебаркадера.
    72.



    Судостроительная табличка рязанского дебаркадера.
    73.



    Ушли ровно в 15 по обновлённому расписанию. Попрощались в очередной раз с «Чапаевым» и его туристами. «Чапаев» должен был стоять в Рязани до 19:30. А назавтра мы вновь должны были увидеться. Планировалась очередная совместная стоянка в Коломне... Интересно мне было тогда, как мы убьём эти 4-5 часов преимущества перед Коломной? Но получилось всё иначе...
    74.



    Берём курс на Коломну.
    75.



    Народ на берегу в основном загорал и даже немного купался.
    76.



    Устье реки Трубеж. Рязанский кремль на заднем плане.
    77.



    Устье реки Трубеж. На переднем плане слева полосатый бакен №751, установленный на разделении судового хода Оки и Трубежа. На заднем плане новый мост через реку Трубеж Рязанской Северной Окружной (объездной) дороги.
    78.



    Жители города Рязань: рязанцы, рязанец, рязанка. До свидания вам, товарищи рязанцы.
    79.



    Окское речное облако.
    80.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #215

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    008.
    Дноуглубительная техника в окрестностях Рязани. Драга ДР-6 с серпом и молотом на трубе.
    81.



    Обед в ресторане. Борщ Сибирский с мясными фрикадельками.
    82.



    Жаркое «Казань» в горшочке (говядина, картофель, морковь, лук репчатый, чернослив).
    83.



    После обеда вновь на палубу. Как раз баржа с песком навстречу прошла, толкаемая РТ-321. И это была первая грузовая встречка (с песком) за 4 суток.
    84.



    Церковь Богоявления Господня на правом берегу в посёлке Шпалозавода. Это всё ещё в черте города Рязани.
    85.



    Ещё отдыхающие на берегу.
    86.



    Ещё дноуглубительный флот. Драга МП-20. 2 несамоходных баржи для погрузки грунта 7051 и 7362. И "Речной-75" при них.
    87.



    Ещё церковь. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Коростово по левому берегу.
    88.



    Эту встечку я ждал особо. Разошлись с "Борисом Полевым"в 16:40. Как и планировалось, примерно.
    Погудели друг другу. Точнее, мне показалось, что гудел только "Полевой". Наш не гудел вроде, поскольку у нас был поздний тихий час.
    89.



    Так уж получилось, что сегодня мы вспомнили Валеру. В последние несколько лет "Борис Полевой" был его любимым теплоходом. По нескольку раз я встречал "Полевого" в навигациях 2017 и 2018 годов. И каждый раз не мог избавить себя от мысли, что на его палубе кого-то не хватает...
    90.



    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #216

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Продолжение.

    009.
    В этот день круиза опять было тепло. Сначала после обеда мы загорали на сковородке, а потом с палубы не уходили до самого ужина. Несколько пересвеченных фото до кучи и для полноты рассказа. Лучшее средство передвижения по пересечённому берегу – квадроцикл.
    91.



    Берега в этих местах в основном высокие. Когдая увидел этот снимок на компе, у меня было ощущение, что 5метровые гиганты вышли на берег, чтобы проводить нас.
    92.



    Брандвахта Б-39. Катер «Промерный-10» при ней.
    93.



    Это уже Пощупово. Между кустами мелькает колокольня Иоанно-Богословского монастыря.
    94.



    Местный паром был под завязку загружен тракторами и велосипедами.
    95.



    Солнце в тучке над Пощупово.
    96.



    Паром с тракторами отправился на левый берег Оки. Страда на селе.
    97.



    Церковь введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Новосёлки Рыбновского района.
    98.



    Вечерняя Ока.
    99.


    100.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #217

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    010.
    Вечерняя цапля.
    101.


    102.



    Хомяк любуется Окскими пейзажами.
    103.


    104.



    Перед поздним ужином у нас в этот день был поздний новый Кузьминский (или Аксёновский) шлюз.
    105.



    Любопытно, что новый шлюз находится ровно на 750ом километре Оки.
    106.


    107.


    108.



    «Свешников» поднимается в новом Кузьминском шлюзе.
    109.



    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #218

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Продолжение.

    011.
    Ужин. Салат. Мой выбор. Салат Зелёная свежесть.
    110.



    Вторые блюда. Выбор Любы. Рыба «Фиш колор».
    111.



    Мой выбор. Голубцы с мясом птицы в сметано-томатном соусе.
    112.



    Пока ужинали, поднялись в Кузьминском шлюзе. Вторая (точнее уже 3ая за круиз) фотосессия нового шлюза у села Аксёново.
    113.


    114.


    115.


    116.


    117.


    118.


    119.



    Снова в кадр попал памятный крест в селе Аксёново. Там мы гуляли по берегу всего неделю назад.
    120.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #219

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    012.
    Вечерняя фотосессия на участке реки Аксёново-Кузьминское-Константиново.
    121.


    122.


    123.


    124.



    В бывшем подходном канале бывшего (старого) Кузьминского шлюза стоял толкач «Разлив». С него снимали «Свешникова», причём не только из рубки, но и крыши рубки. Ведать, фон был очень красивый.
    125.



    Примерно такой был фон в тот момент у «Свешникова».
    126.


    128.



    Константиново проходили уже в сумерках.
    127.



    Да ещё кто-то траву поджог.
    129.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #220

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    013.
    Движемся дальше. Вечерние пейзажи продолжали радовать.
    130.



    В отличии от Константиново в соседнем селе Федякино дороги подходят к самой реке.
    131.



    Там даже такая дорога к реке есть. Целое шоссе, уходящее под воду.
    132.


    133.



    Перед сном погуляли ещё пару часов по палубам. Было тепло и комфортно в этот вечер. Но круиз понемногу подходил к концу. Чувствовалось приближение в Москве. Вот навстречу уже и пустые баржи пошли, направляющиеся из Москвы (из Бесед) за окским песком. А на берегу видно село Алпатьево, откуда доносились тепловозные гудки и перестук движущихся поездов. Через Алпатьево проходит железная дорога из Москвы в Рязань. Причём именно в этом месте она совсем близко подходит к берегу реки.
    134.



    До Белоомутского шлюза я в этот вечер не дожил около часа. Спать на свежем воздухе захотелось. В общем, не дожил, предпочёл шлюзу просмотр очередных речных снов. Тем более, что назавтра нас ждал последний полноценный день этого круиза.
    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. День Московского транспорта 14 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 22:42
  2. Саратов. Набережная. Волга. Апрель 2018г.
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 13:14
  3. Срочно! В навигацию 2018г. требутся сотрудники!!!!!!
    от Elenka в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 09:52
  4. [по реке] По Волге и Оке на "Александре Свешникове" (10-18 июня 2017 г.)
    от seagull в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 22:22
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •