Тема: Вся Ока на «Свешникове». 27.05-5.06.2018г. Фоторассказ.

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 293
  1. #141

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Речной монстр. Нашла в интернете и очень похоже, что это он - перемещающийся по городам надувной аттракцион.

    "Аттракцион представляет собой лабиринт с различными звуковыми, световыми, лазерными и воздушными эффектами. Попадая внутрь через пасть Монстра нужно найти выход в хвосте. Аттракцион очень быстро настраивается под любую возрастную категорию. Например, днем все эффекты можно настроить так, что это будет захватывающая, познавательная прогулка внутри Монстра для детей с родителями, а вечером для любителей острых ощущений Монстр можно превратить в комнату страха, в настоящий рай для любителей пощекотать себе нервы. "

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #142

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Речной монстр. Нашла в интернете и очень похоже, что это он - перемещающийся по городам надувной аттракцион.

    "Аттракцион представляет собой лабиринт с различными звуковыми, световыми, лазерными и воздушными эффектами. Попадая внутрь через пасть Монстра нужно найти выход в хвосте. Аттракцион очень быстро настраивается под любую возрастную категорию. Например, днем все эффекты можно настроить так, что это будет захватывающая, познавательная прогулка внутри Монстра для детей с родителями, а вечером для любителей острых ощущений Монстр можно превратить в комнату страха, в настоящий рай для любителей пощекотать себе нервы. "
    Спасибо, это явно оно. На снимках видно, что оно надувное, но с каркасом внутри.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    6ой день круиза. 1 июня 2018 года. Река Ока. Муром.

    Программа дня. По уточнённому плану стоянка в Муроме с 9 до 13. Так и стояли примерно. Хотя пришли на много часов раньше и ожидали на рейде. В программе прогноз погоды: температура +9. Реально в Муроме было +6 и сильный холодный ветер в первый день лета. Пожалуй, это был самый холодный день круиза.
    96.



    Меню ресторана «Свешникова» на этот день.
    97.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #143

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    000.
    Встал по незыблемой традиции этого круиза в 4 утра, чтобы посмотреть рассвет. Но вокруг не было никаких намёков на восход Солнца. Вообще погода на обратном пути кардинально поменялась. Во-первых, было холодно 2ой день подряд. Во-вторых, пасмурно. Накануне 1ый раз за круиз не было видно заката Солнца, и вот теперь – первый раз не было видно его восхода. Пасмурное настроение, я грустил и думал, чем бы заняться нам в Муроме. Поездка в Карачарово в связи с плохой погодой отменялась.
    Вскоре прошли под самым красивым мостом России. При такой пасмурной погоде даже он не впечатлил.
    1.



    Муромские пятиэтажки. На 1ом этаже одной их них есть гостиница, в которой годом ранее жил один из наших форумчан. ) На переднем плане Муромский пляж. Но купаться в этот день как-то не хотелось.
    2.



    Прошли мимо памятника Илье Муромцу и куполов Благовещенского монастыря, который плохо видно с реки.
    4.



    А впереди недалеко от причала на рейде стоял «Чапаев», один из любимых моих теплоходов, на котором мы не ходили уже давно. Пришли мы с большим опережением. Подошли поближе и встали рядом с «Чапаевым» на рейде уже к 5 часам утра.
    3.



    После этого, я понял, что ловить на палубе больше нечего, только уши морозить. Отправился спать в каюту ещё 3 часа. Приснилось мне, что на берегу была хорошая погода. Но это был только сон... Снаружи за 3 часа ситуация принципиально не изменилась. Погода всё та же. А вот «Чапаев» снялся с якоря и подходил к пристани.
    5.



    По мосту со стороны Навашино прошёл товарняк с цистернами.
    6.



    А мы идём завтракать. Кашу на этот раз не снимал. Каша была Дружба. Это нарезка.
    7.



    Пудинг творожный с вишней и сгущёнкой.
    9.



    Пока завтракали, «Свешников» начал движение к пристани.
    8.



    Швартуемся 2ым бортом к «Чапаеву».
    10.



    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #144

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Продолжение.

    001.
    Самоходная шаланда ШС-16, обслуживающая местную дноуглубительную технику.
    11.



    На мосту ещё 1 товарняк.
    12.



    «Чапаев» и «Свешников» у пристани в Муроме.
    13.



    На берегу встретил Михаила, который путешествовал на «Чапаеве». Пообщались немного. Круиз у них получался замечательный, только вот погода подкачала. В общем аналогично. Муромский прогулочный М-192 стоял на месте и никуда никого не гулял.
    14.



    В программе нашего круиза была автобусная обзорная экскурсия по городу. Знакомство с исторической частью города, посещение монастырей (Троицкий женский, и Благовещенский мужской), Окского парка, где находится памятник Илье Муромцу. Продолжительность 3 часа.
    Поскольку никаких идей и определённых планов насчёт Мурома у меня не сформировалась, предложил Любе погулять по системе: куда глаза глядят. Она мою идею не поддержала. Поэтому я пошёл гулять «куда глаза глядят» один. А поскольку вдоль берега я всё освоил в предыдущие круизы, глаза у меня глядели вдаль, прочь от реки, на окраины города.
    Пока поднимаюсь пешком в гору - в город. Памятник Герою Советского Союза, лётчику А.М. Краснухину.
    15.



    Памятник М.И. Лакину, в честь которого названа местная улица, а также съезд Лакина.
    16.



    Наверху рядом с Спасо-Преображенским монастырём неожиданно для себя обнаружил местный Дом народного творчества и музей под открытым небом при нём.
    17.


    18.


    19.


    20.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #145

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    002.
    Незамысловатое оборудование для интерактивных программ.
    22.


    21.


    23.



    Что-то типа местной полосы препятствий для командных соревнований.
    24.


    25.


    26.



    Просто гулять стало холодно. Я сел на первый попавшийся автобус и уехал куда-то в район жд-вокзала. Вышел из автобуса, когда увидел памятник: Бронепаровоз от бронепоезда «Илья Муромец».
    27.


    28.



    Боевой путь «Ильи Муромца» и состав его экипажа.
    29.



    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #146

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Продолжение.

    003.
    Потом я пошёл гулять в расположенный рядом с бронепоездом парк 50летия Советской власти. Обычный городской парк. Ничего интересного я там не нашёл, кроме разве что этих картинок со сказочными сюжетами.
    30.


    31.



    У местного Дома культуры шло какое-то мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.
    32.



    Потом я гулял по улицам города. В одном из супермаркетов обнаружил музей «Хлебная горница» и посетил его с экскурсионными целями. Сайт музея www.hleb-gornica.ru.
    Музей небольшой и уютный, оборудован своей минипекарней. Чем-то он мне на Костромской музей сыра напомнил. Только вместо дегустации, здесь устраивают мастер-классы по лепке из слоёного теста, росписи медовых пряников и изготовлению тёртого калача. Потом всё это выпекают у вас на глазах.
    33.


    34.


    35.


    36.


    37.


    38.



    В этой комнате музея готовились к проведению мастер-класса по разрисовке муромских пряников для детской группы.
    39.


    40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #147

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    004.
    Ещё немного экспонатов музея.
    41.



    За прозрачной стенкой святая музея – действующая хлеборекарня, в которой изготавливают и выпекают Муромские калачи и пряники.
    43.



    Поскольку калачей в этот день там купить не удалось (всё раскупили дети на свой праздник), приобрёл в музее пряник в виде Ильи Муромца.
    42.



    Далее ноги принесли меня к жд-вокзалу «Муром-1». Его здание стилизовано под древнерусскую крепость или кремль. Здание конечно древнее, но не настолько.
    В начале XX в. в Муроме начался ещё один этап интенсивного строительства, вызванный прокладкой железной дороги, связавшей город с Москвой и Нижним Новгородом. Движение открылось в 1912 г. На окраине Мурома был выстроен вокзал, угловые башни которого должны были напоминать о стенах и башнях Муромского кремля. Автором проекта этого здания считают академика архитектуры А.В. Щусева, бывшего одним из ведущих архитекторов на строительстве Московско-Казанской железной дороги.
    48.



    Памятник лётчику Н.Ф. Гастелло на привокзальной площади имени Н.Ф. Гастелло.
    44.



    Рядом с памятником стела. Видимо, они составляют единую скульптурную композицию.
    46.



    А со стороны путей вот такая часовня.
    45.



    Перед главным входом в здание вокзала установлен автомат для продажи газировки.
    47.



    Сел на вокзале на автобус №2 и поехал обратно к реке. За 20 минут доехал до Спасо-Преображенского монастыря. Около стен монастыря обратил внимание на вот такой мемориал. «Памятник Краснолучёвцам, погибшим за честь и независимость нашей Родины в 1941-1945 г.г.» При Советской власти здесь располагался текстильный комбинат «Красный луч». А закрылось старейшее в текстильной отрасли предприятие Владимирщины совсем недавно - в наши дни. Точнее в 2008 году, уже при Путине.
    49.



    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.02.2019 в 21:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #148
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    А автомат с газводой работает?, стакана не видно

  12. #149

    По умолчанию

    Максим, в Муроме еще паровоз стоит на вокзале
    Чёрный

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  14. #150

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А автомат с газводой работает?, стакана не видно
    Не помню, чтобы работал. Или погода была такая, что очередь за газировкой не стояла. В этот день люди пили другие напитки.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, в Муроме еще паровоз стоит на вокзале
    Чёрный
    Да, после поездки я нашёл его на Яндекс-картах. Но тогда, к сожалению я не знал о его существовании.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. День Московского транспорта 14 июля 2018г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 22:42
  2. Саратов. Набережная. Волга. Апрель 2018г.
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 13:14
  3. Срочно! В навигацию 2018г. требутся сотрудники!!!!!!
    от Elenka в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 09:52
  4. [по реке] По Волге и Оке на "Александре Свешникове" (10-18 июня 2017 г.)
    от seagull в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 22:22
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •