Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 468 из 485 ПерваяПервая ... 368418458466467468469470478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,671 по 4,680 из 4844
  1. #4671
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Botsman, "на перепосадке в Москве и Питере турики шастают по экскурсиям", а день простоя, или два, три ими оплачен. Шастать могут сколько угодно. А здесь по 4 дня без пассажиров и без оплаты. Это для меня разные вещи. Я реально не понимаю, за чей счёт им идёт оплата "труда", если никто из "туриков" не внёс денежку. Дохода нет, зарплату платим. Какая речная компания так работает?

  2. #4672

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Как думаете: пойдет Бородино в Оку? Сегодня кругосветка с Северного.
    Похоже в этом круизе на Боррдино у нас инсайдеров с форума на борту. Но скорее всего им сразу не скажут. А возможно компания еще не приняла окончательного решения. Может будет, как с Пироговым, изменение сценария по ходу пьесы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #4673
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Я реально не понимаю, за чей счёт им идёт оплата "труда", если никто из "туриков" не внёс денежку. Дохода нет, зарплату платим. Какая речная компания так работает?
    Все компании так работают. Персонал нанимают на сезон. У них договор. И горничной без разницы, оплатил турик конкретный круиз или нет. У нее договор, по которому она должна получить свои 25 тысяч в месяц + питание и проживание. Это уже дело компании, где денег брать на оплату персонала. Или вы серьезно думаете, что персонал набирают только на "рабочие дни", когда теплоход куда-то идет под туристом? А "дни простоя" - не оплачивают? Зарплата персонала заложена на весь сезон, а не только на туристические дни.

    Как вы думаете, за чей счет сидели команды Чернышевского, Суворова и т.п. на карантине? А они сидели за зарплату. Больничных им никто не выдал. Поэтому они сидели с оплатой от Водохода.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #4674
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    за чей счёт им идёт оплата "труда", если никто из "туриков" не внёс денежку
    А в межнавигационный период за чей стоят и ремонтируются, что дурачка-то включаете! Давно уже представитель МТФ произнес, про ход денег туриста, что круиз начинается с осени, а то и раньше.

    ---------- Добавлено ----------

    Ну или давайте все, непосредственно, в рейсе делать, а в навигацию выходить ... (не знаю, как назвать).

  7. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  8. #4675

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Ресторан, официанты и бармены - находятся на борту и занимаются своей работой (у них ее тоже хватает). А вот аниматоры и методисты, действительно, в это время находятся дома. Но только они не члены экипажа, а члены судовой команды.
    Следует ли это понимать, так что, если кто-то из условных официантов или проводниц попросит административный отпуск за свой счет на эти 5 дней перестоя, то его не отпустят? На мой взгляд, такой случай весьма вероятен. Сергей, именно это я имел в виду в своем последнем сообщении на эту тему.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Очень хочется посмотреть, как машинная команда на ходу будет проводить например перегильзовку главных двигателей или чистку котла.
    К сожалению, не знаком с этими производственными операциями. Но мне интересно, как их проводят на теплоходах, на которых нет длительных перестоев в расписании? Максимум 1 ночь. А таких теплоходов большинство.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #4676

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Действитель, зачем жить то, если потом все равно помирать?
    Сергей, умирать раньше времени не надо. Это пожелание всем форумчанам и всем теплоходам.
    Я написал всего лишь, что не вижу смысла 5 дней подкрашивать на теплоходе чего-либо, если осталось всего 2 квд в текущей навигации. Почтенная публика скорее всего этого даже не заметит, если не вляпается в невысохшую краску.
    Но допускаю, что я не прав.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #4677
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    не вижу смысла 5 дней подкрашивать на теплоходе чего-либо, если осталось всего 2 квд в текущей навигации.
    Публика не заметит, а зимой не придется тратиться на подкраску. Насколько я понимаю, красят же не каждый год?

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Очень хочется посмотреть, как машинная команда на ходу будет проводить например перегильзовку главных двигателей или чистку котла.
    Вот я тоже не в курсе этих операций. А они проделываются планово? Или бывает срочная необходимость в этом процессе?

  13. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #4678
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Botsman, "на перепосадке в Москве и Питере турики шастают по экскурсиям", а день простоя, или два, три ими оплачен. Шастать могут сколько угодно. А здесь по 4 дня без пассажиров и без оплаты. Это для меня разные вещи. Я реально не понимаю, за чей счёт им идёт оплата "труда", если никто из "туриков" не внёс денежку. Дохода нет, зарплату платим. Какая речная компания так работает?
    Практически все! Более того, многие компании еще и зимой экипажу зарплату платят. Правда, не за пинание всем известных частей тела, а за производство работ: отшкрябать, покрасить, отремонтировать и пр. А еще бывают перегоны до места зимовки. Туристов нет, экипаж стоит вахты, но деньги им все равно платят. Используя Вашу логику - не фиг баловать. Прибыли нет, одни расходы!!! Перегоняйте пароход на халяву.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  16. #4679
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    К сожалению, не знаком с этими производственными операциями. Но мне интересно, как их проводят на теплоходах, на которых нет длительных перестоев в расписании? Максимум 1 ночь. А таких теплоходов большинство.
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вот я тоже не в курсе этих операций. А они проделываются планово? Или бывает срочная необходимость в этом процессе?
    Конкретно на Пирогове при наличии запчастей замена гильзы происходила за несколько часов. Но при этом надо чтобы двигатель стоял (то есть не работал и был холодным). За несколько дней можно успеть полностью заменить гильзы всех 8 цилиндров. Или например опрессовать форсунки, отрегулировать фазы газораспределения (фазы-газы по простому), выставить тепловой зазор на клапанах.

    Соответственно, если не проделывать эти операции, то в процессе эксплуатации "по техническим причинам теплоход опаздывает в пункт назначения / отменяется экскурсия / сдвигается рейс (ненужное зачеркнуть).
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  18. #4680
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Следует ли это понимать, так что, если кто-то из условных официантов или проводниц попросит административный отпуск за свой счет на эти 5 дней перестоя, то его не отпустят? На мой взгляд, такой случай весьма вероятен. Сергей, именно это я имел в виду в своем последнем сообщении на эту тему.
    Максим, открою еще одну страшную тайну: понятия "административный отпуск" в трудовом Кодексе нет! Есть понятие отгул и есть понятие "отпуск за свой счет" или "без сохранения содержания" или "без оплаты"
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •