Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 50 из 485 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 4844
  1. #491
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Простите, а вы как часто приобретаете круизы хотя бы за пол года, чтобы жаловаться на эту проблему?
    Один раз так покупал, уж слишком цена была хорошей со скидками
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #492
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    ...

    У водохода реальные проблемы с размещением туристов в ресторане есть только на крокодилах, в силу микроскопических размеров ресторанов у оных. На остальных же это чисто придумывание новой платной услуги на пустом месте.

    ...
    Раньше на крокодилах было две смены питания из-за малых размеров ресторанов: 80 мест в верхнем ресторане и 120 мест в нижнем, При полной загрузке в 310 человек- только две смены получалось. Сами сотрудники ВЪ не раз предлагали задействовать бар на шлюпочной палубе для проживающих на этой палубе. Но.. бар используется для всяких мероприятий типа Русское лото, мафия и т.д.

    Не знаю как на других "крокодилах", но на Буденном в этом году в ресторанах поставили много 6-ти местных столов, а где эти столы не уместились, там оставили 4-х местные. И в разные углы ресторана поставили еще и 2-х местные. Стали питаться в одну смену. НО! Как же тесно стало в ресторане!! не развернешься! Меня посадили в такой угол, из которого я могла выйти только после того, как поедят туристы за нашим столом и двух соседних. Иначе я просто не могла всать из-за стола- надо было отодвигать наш стол и два соседних.. А как официанты с тарелками протискивались между столами, даже не представляю.

    И вот предлагаемая теперь "свободная" рассадка при базовом питании по системе ШС отбивает любое желание идти в круиз. На "крокодиле" это будет жесть.

  3. 12 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  4. #493

    По умолчанию

    Заметил, что в 2020 году круизы будут не только до Старой Ладоги, но и до Киришей. У "Тимирязеве" есть минимум один такой круиз.
    http://www.bely-lebed.ru/reis.asp?id=11&chf=0&r=3852
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  6. #494
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    есть возможность доплатить за фиксированное место и обслуживание, но ресторан то сам другим не станет.
    Вот здесь согласна на все 146%! Ничего не могу сказать плохого про питание на теплоходах водохода, но до ресторана "а-ля кард" им, как вокзальному буфету до мишленовского ресторана. То есть не достичь никогда. Нормальное питание, но даже уровня ресторана (на стандартных теплоходах) они не достают. Хорошее кафе, не более того. И я тоже сомневаюсь, что они смогут сделать питание по заказу лучше, чем тот же шведский стол.

    К сожалению, на лицо "оптимизация расходов". На ШС нужно меньше официантов. Им можно меньше платить. Хотя куда меньше, я не понимаю. Но у официантов явно уменьшатся доходы. Потому что чаевые в последний день круиза зачастую им в ресторане прямо в кармашек кладут. Тем, кто твой стол обслуживает. А теперь вряд ли будут хоть сколько давать. Будет опять текучка. Опять же, при ШС не нужно их учить, можно взять школьников. Добавить еду в мармит - это не сервировка стола и обслуживание клиентов. Опыта почти совсем не нужно.

    Видимо, осень влияет. Грустно от всего этого.

  7. 9 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #495

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    И вот предлагаемая теперь "свободная" рассадка при базовом питании по системе ШС отбивает любое желание идти в круиз. На "крокодиле" это будет жесть.
    Почему будет ? Уже есть. И не один сезон. На том же "Дзержинском". Но это не жесть. А 4-ёхсменная карточная система. Не очень удобно - да. Но не жесть.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  10. #496
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Почему будет ? Уже есть. И не один сезон. На том же "Дзержинском". Но это не жесть. А 4-ёхсменная карточная система. Не очень удобно - да. Но не жесть.
    Так ведь под ШС выделяется ОДИН нижний ресторан. Верхний будет работать для тех, кто выкупает расширенный вариант питания. Вот я и представляю, КАК процесс питаня будет выглядеть при нынешней тесноте в ресторане. Для меня это - жесть.
    4-х сменную карточную систему на нас опробовали года три назад, прямо в середине круиза. И это была жесть! Потом на следующий день все отменили и извинились.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  12. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Почему будет ? Уже есть. И не один сезон. На том же "Дзержинском". Но это не жесть. А 4-ёхсменная карточная система. Не очень удобно - да. Но не жесть.
    Были вот только на "Жукове" с 4- 10 сентября и ни какой тоже жести не увидели.Приглашают каждые 20 минут.Все спокойно,толкучки нет и никто не выгоняет,если ты не уложишься в эти 20 минут...мест полно,всегда сидели вдвоем.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Надежда за это полезное сообщение:


  14. #498

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Были вот только на "Жукове" с 4- 10 сентября и ни какой тоже жести не увидели.Приглашают каждые 20 минут.Все спокойно,толкучки нет и никто не выгоняет,если ты не уложишься в эти 20 минут...мест полно,всегда сидели вдвоем.
    У вас наверное загрузка неполная была. На Дзержинском можно было сидеть вдвоем только в первой смене. А так в основном вчетвером. Иногда вшестером.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У вас наверное загрузка неполная была. На Дзержинском можно было сидеть вдвоем только в первой смене. А так в основном вчетвером. Иногда вшестером.
    Нет загрузка была полная,уже за месяц оставались только люксы.Так во всяком случае было на сайте,а питались на главной палубе.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Надежда за это полезное сообщение:


  18. #500
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    У нас на Дзержинском за столом сидели двое либо четверо, перед круизом начитались страшилок про ШС и свободную рассадку, а оказалось не так уж и плохо (при том, что я совсем не сторонник ШС). Питание было организовано в три смены, но ходили когда по времени было удобнее.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •