Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 81 из 485 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 4844
  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пенсионеров прекрасно понимаю. Мотаться по чужим городам далеко не все могут. Даже если здоровье позволяет.
    Тут все индивидуально. Моей маме 64 года ,13 декабря собираемся в Юрьев -Польский , причем туда поезд плюс пригородный поезд через Александров (не любим микроавтобусы ,зато любим ЖД) . Обратно вернемся автобусом . А на новогодние каникулы хотим проехать по маршруту Тула -Смоленск , причем с переездом из Тулы в Смоленск на пассажирском поезде с Ряжского вокзала. Но есть одно но - я в эти поездки с мамой закладываю минимум две ночевки в гостиницах (если иметь виду выходные ) и удобное возвращение домой -чтобы отдохнула , ну и культурную программу планируем не по максимуму. Главное здесь -само желание туриста в возрасте и состояние здоровья. И благодаря этим поездкам она стала восстанавливаться после этого тяжелейшего года, после того,как похоронили моего папу, а потом -ее маму,мою бабушку.Вот недавно вернулись из ноябрьского Углича -не поверите, но обсуждаем его каждый день . Он совершенно другой, чем летний.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 20.11.2019 в 21:41.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #802
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Причин дофига. Я тоже раньше не понимал, а теперь познал дзен.
    1. Возможность спокойно походить по музеям города в предверии круиза. Можно посетить такие места, куда из круиза не попадешь, посетить пригороды, парки, сходить в местный театр.
    2. Региональные теплоходы дешевле. Намного дешевле. Три круиза в год лучше, чем один, а пять лучше чем три.
    3. У "регионалов" экскурсии не включены в стоимость. Это хорошо. Во многих основных экскурсиях я уже был и самостоятельно разрабатываю себе маршруты.

    Что касается некомфортности поездов/опасности самолетов. Я в основном путешествую с сыном, поэтому при потребности в комфорте тупо бронирую купе на двоих. Проблемы с питанием РЖД решила, в фирменных поездах везде биотуалеты, в купе есть розетки, а часто и ТВ. Довольно комфортно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #803
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,719

    По умолчанию

    Сисой, Честно говоря в РЖД питание так себе, в вагонах ТКС питание намного лучше
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #804
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,905

    По умолчанию

    qwertym8, не в РЖД уж тогда ,а в ФПК.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #805

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Всегда, стаж круизов с 1984г.,отправление и прибытие было только из Казани. Другие варианты даже не рассматривались. Но, на 2020 год так захотелось на открытие навигации на Лебединое озеро, что выкупила каюту. И цена подходящая, и прогулка до затона, и возможность ночевки на теплоходе, а затем круиз до Москвы. Покупать билеты на поезд ещё рановато, но переживаний уже море. Но надеюсь на лучшее. Кстати, на момент круиза будет 64 года и здоровье не очень. Но охота пуще неволи.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ВалИван за это полезное сообщение:


  11. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Причин дофига. Я тоже раньше не понимал, а теперь познал дзен.
    1. Возможность спокойно походить по музеям города в предверии круиза. Можно посетить такие места, куда из круиза не попадешь, посетить пригороды, парки, сходить в местный театр.
    2. Региональные теплоходы дешевле. Намного дешевле. Три круиза в год лучше, чем один, а пять лучше чем три.
    3. У "регионалов" экскурсии не включены в стоимость. Это хорошо. Во многих основных экскурсиях я уже был и самостоятельно разрабатываю себе маршруты.
    Добавил бы к этому ещё одну немаловажную причину-возможность за то же время сходить в гораздо более дальний круиз. Ну например на одном только "перегоне" Москва-НН-Москва сразу неделя "экономии" получается, так что весьма удобно брать что-нибудь типа НН-...-НН учитывая что между Нижним и Москвой всего чуть более 3,5 часов на Стриже/Ласточке.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  13. #807
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Тут вообще одна женщина путешествовала в лет 70 с копейками одна в круизе, причём она не из Самары, а из другого города, так что люди разные, и она на компьютере умеет работать и смартфоном современным пользуется, я очень был этому удивлён, она шла на Бажове от Самары до Перми как и я
    Милай, ты на-аш!
    Таких " в лет 70 с копейками", умеющих ещё "и на компьютере... " и "смартфоном современным пользуется" пруд пруди, а особенно на предприятиях, где молодёжь из-за зарплаты, низкой по их мнению, работать не хочет!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  15. #808
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Милай, ты на-аш!
    Таких " в лет 70 с копейками", умеющих ещё "и на компьютере... " и "смартфоном современным пользуется" пруд пруди, а особенно на предприятиях, где молодёжь из-за зарплаты, низкой по их мнению, работать не хочет!
    Вот и я из того же "пруда", где 70 с копейками. И на компьютере, и смартфоном пользуюсь, но уже не работаю. Очень хочу в будущую навигацию на Соловки! Но материально, думаю, не потяну...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  17. #809
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    На Соловки вполне реально сходить не в 20, а в 21 году. Русич в феврале каждого года в течение примерно недели продает круизы на будущий год с большой скидкой. Можно взять в рассрочку. Теплоход Русь Великая.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #810
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Так вопрос то в другом-ну пришли вы в бар с браслетом или карточкой, а с вами, например, ещё пара друзей или членов семьи без оных...их что, выгонят что ли, или будут следить за тем чтобы они не употребляли то мороженое/сок/кофе/чай, которые вы себе заказываете в неограниченном количестве?
    Если еще интересно по поводу Пакетов на продукцию баров на теплоходах ВЪ. Вот что менеджеры объяснили. Выбранный пакет напитков приобретается сразу на все дни круиза, т.е. если круиз 5 дней, то надо заплатить 500руб х 5= 2500 руб. Этот пакет приобретается на ОДНОГО человека, не на семью или друзей!! И пользоваться пакетом сможет только тот, на чье имя он оплачен! Будут следить в баре за этим строго. Т.е. если я выкупила на свое имя этот пакет, то мороженое внуку я взять не смогу, придется покупать... И какой ассортимент коктейлей и пр. входит в пакет, узнать можно будет только на теплоходе.
    Насчет количества выпитого/съеденного за день по этому пакету - пока не понятно.
    Короче, для меня будет дешевле купить барную продукцию уже в круизе.

  20. 8 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •