Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 43 из 485 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 4844
  1. #421
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Вообще-то, пока не известно, будут ли экскурсии включены в круизы АП на Соловки. Или же они будут "дополнительными".
    Вот именно, платить придется за кота в мешке и плюсом пойдут комиссионные, рейсы первые, конкретики никакой

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #422
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,758

    По умолчанию

    С одной стороны идея Водохода попахивает авантюрой, а с другой, скажи мне кто-нибудь в своё время, что Q-065 будут ходить Москва - Питер, я бы посмеялся в лицо. А сейчас бегают, и Ладога с Онегой для них не препятствие.
    А если у Въ всё получится и проект принесёт прибыль, глядишь там и МТФ начнёт резать привальники у Сурикова с Репиным

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #423

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    С одной стороны идея Водохода попахивает авантюрой, а с другой, скажи мне кто-нибудь в своё время, что Q-065 будут ходить Москва - Питер, я бы посмеялся в лицо. А сейчас бегают, и Ладога с Онегой для них не препятствие.
    А если у Въ всё получится и проект принесёт прибыль, глядишь там и МТФ начнёт резать привальники у Сурикова с Репиным
    И отправлять их парой на Енисей и на Лену. Есенина на Байкал, если что. Для мелеющей Волги новых пв300 - пв3хх заложим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #424
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Посмотрел цены на оба теплохода.
    Корректно будет сравнивать круизы от Москвы, так как Питерские с их прибытием в заключительный день в 8-00 сложно считать за круизодень.
    Итак, "Пушкин", рейс с 2 августа, 14 дней, каюта на средней палубе - 128500 (9178 за день).
    "Русь Великая", рейс с 16 августа, 13 дней, каюта на средней палубе - 88400 (6800 за день).
    Вроде бы прилично. Но при этом не забываем, что на "Руси Великой" экскурсии не включены. Как показывает практика, для такого круиза их покупка на борту обойдётся тысяч в 12-15. Если прибавим эту сумму к цене путёвки, то круизодень уже получится 7953 руб. То есть, разница всего в 1200...
    А если учтём, что "Александр Пушкин" гораздо более удобный теплоход (салоны, бары, общественные помещения), да ещё и обслуживание на нём класса "Премиум", то разница в цене уже не кажется катастрофической.

    ПС. Я понимаю, что сейчас напишут, что мы, мол, пойдём вообще без экскурсий и в каюте без окон, но более корректно сравнивать цены схожих по местоположению кают, и с полным пакетом экскурсий.
    Вообще не так. Ищем теплоходы напрямки на Соловки. Находим :Русь Великая и Александр Пушкин. Самая дешёвая цена за место на Пушкине 111300. Я писал. А вот самая дешёвая цена за место на РВ - 60400 рублей. Таким образом круизодень стоимость на РВ-4646 рублей. И что? Ровно в 2 раза. Мне нужно попасть на Соловки дешевле, но на прямки. Питание у всех одинаково. А переспать могу и в трюме. Разница цены ОЧЕНЬ существенна и очевидна!!!!!!

  8. 8 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  9. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Вообще не так. Ищем теплоходы напрямки на Соловки. Находим :Русь Великая и Александр Пушкин. Самая дешёвая цена за место на Пушкине 111300. Я писал. А вот самая дешёвая цена за место на РВ - 60400 рублей. Таким образом круизодень стоимость на РВ-4646 рублей. И что? Ровно в 2 раза. Мне нужно попасть на Соловки дешевле, но на прямки. Питание у всех одинаково. А переспать могу и в трюме. Разница цены ОЧЕНЬ существенна и очевидна!!!!!!
    Ну, если "на прямки", тогда конечно!
    Правда, речь изначально идёт о полноценном круизе, а не о поездке "на прямки".
    Кстати, если цель "на прямки", то можно найти и более дешёвый вариант поездки на Соловки.


    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Питание у всех одинаково.
    Хотел посмеяться, но не буду. Просто предположу, что у Вас не было возможности сравнить.


    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    А переспать могу и в трюме.
    Да канешна! Абчёмвапрос! Я потому и сказал выше, что "сейчас напишут, что мы, мол, пойдём вообще без экскурсий и в каюте без окон"

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  11. #426
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Ну, если "на прямки", тогда конечно!
    Правда, речь изначально идёт о полноценном круизе, а не о поездке "на прямки".
    Кстати, если цель "на прямки", то можно найти и более дешёвый вариант поездки на Соловки.



    Хотел посмеяться, но не буду. Просто предположу, что у Вас не было возможности сравнить.



    Да канешна! Абчёмвапрос! Я потому и сказал выше, что "сейчас напишут, что мы, мол, пойдём вообще без экскурсий и в каюте без окон"
    Да нет, есть иллюминаторы..... Напрямки дешевле нет. Ну а питание я имел ввиду каюты трюма и другие палубы на Руси Великой, то есть на одном теплоходе. А сравнивать питание Пушкина и других Водоходовских с РВ в голову никому не придёт.... Но это не значит, что отдых на РВ хуже, просто он иной, но тоже очень интересный. Цель и задача - найти максимально удешевленный тур...

  12. 8 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  13. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Если Пушкину удастся дойти до СО, то, интересно, как это скажется на ценах : будет конкуренция с РВ, или договорятся и совместно будут удерживать и увеличивать цены ?
    Виталий, а смысл о чём-то договариваться?
    В любом случае, предлагаются два принципиально разных класса обслуживания.
    Нынешнее предложение "Водохода" направленно на тех, кто предпочитает высококачественный круиз с соответствующим обслуживанием. Эти туристы до сегодняшнего дня не имели подобного предложения. Ни 646-е теплоходы, ни "Русь Великая" предоставить подобный уровень сервиса просто не могли.
    Возможно, какая-то часть туристов, сходивших на "Руси Великой" в каютах высоких категорий и пересядут на "Пушкина", потому что разница в цене дорогих кают на "РВ" и обычных на "АП" небольшая, а комфорт несоизмеримо выше.
    Но в остальном у каждого теплохода будет своя ниша. Кому надо "на прямки", тот безусловно выберет "Русь Великую".

    Здесь действительно интересно, как сказал Андрей1974, не последует ли за этим примером и Мостурфлот, у которого в наличии есть "Репин" с "Суриковым"? Вот тогда конкуренция реально может возникнуть.

    Хотя по мне, Соловки-Соловками, но лучше бы все эти Кушки ходили в своём нынешнем виде, по обычным волжским маршрутам.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  15. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Вот именно, платить придется за кота в мешке и плюсом пойдут комиссионные, рейсы первые, конкретики никакой
    Оно и понятно, что пока конкретики никакой.
    Очевидно, что решение было принято совсем недавно.
    Конкретика будет появляться по ходу, в течении осени-зимы.
    В то же время, сильно смущает повторение прошлогоднего шараханья "ВЪ" из стороны в сторону. Год назад сперва на русские рейсы громко и даже помпезно выставили "Льва Толстого", а потом началось - "Толстой" на переделку, вместо него этот, а вместо этого - другой...
    Вот и теперь видим похожее - туристов "Пушкина" пересаживают на "Толстого", который просто простоял год, а "Пушкина" на переделку и на Соловки... И уже сомневаешься, что это последнее изменение в расписаниях от "ВЪ"...

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  17. #429
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Здесь действительно интересно, как сказал Андрей1974, не последует ли за этим примером и Мостурфлот, у которого в наличии есть "Репин" с "Суриковым"? Вот тогда конкуренция реально может возникнуть.
    У МТФ ещё Брюсов где-то в районе Белого городка без дела гниёт. Вот если они его заточат под данный маршрут (форштевень усилят, боковые кили приварят, у кают на первой палубе вместо окон люминаторы вварят, навигационное оборудование обновят и т.д.).

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  19. #430
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    У МТФ ещё Брюсов где-то в районе Белого городка без дела гниёт.
    У меня ощущение, что не гниет. В мае шли мимо затона, какие-то работы там велись. И кто-то из МТФ-сотрудников здесь на форуме туман пускал насчет судьбы Брюсова. Так что не все еще очевидно

  20. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •