Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 42 из 485 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 4844
  1. #411

    По умолчанию

    Посмотрел цены на оба теплохода.
    Корректно будет сравнивать круизы от Москвы, так как Питерские с их прибытием в заключительный день в 8-00 сложно считать за круизодень.
    Итак, "Пушкин", рейс с 2 августа, 14 дней, каюта на средней палубе - 128500 (9178 за день).
    "Русь Великая", рейс с 16 августа, 13 дней, каюта на средней палубе - 88400 (6800 за день).
    Вроде бы прилично. Но при этом не забываем, что на "Руси Великой" экскурсии не включены. Как показывает практика, для такого круиза их покупка на борту обойдётся тысяч в 12-15. Если прибавим эту сумму к цене путёвки, то круизодень уже получится 7953 руб. То есть, разница всего в 1200...
    А если учтём, что "Александр Пушкин" гораздо более удобный теплоход (салоны, бары, общественные помещения), да ещё и обслуживание на нём класса "Премиум", то разница в цене уже не кажется катастрофической.

    ПС. Я понимаю, что сейчас напишут, что мы, мол, пойдём вообще без экскурсий и в каюте без окон, но более корректно сравнивать цены схожих по местоположению кают, и с полным пакетом экскурсий.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  3. #412

    По умолчанию

    Вообще-то, пока не известно, будут ли экскурсии включены в круизы АП на Соловки. Или же они будут "дополнительными".
    В общем, мои расчеты пока в пользу РВ.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  5. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Вообще-то, пока не известно, будут ли экскурсии включены в круизы АП на Соловки. Или же они будут "дополнительными".
    В общем, мои расчеты пока в пользу РВ.
    Открываем:
    https://vodohod.com/cruises/vodohod/...n/?cruise=9976

    Читаем:
    В стоимость круизов входит:


    • Размещение в каюте;
    • Трехразовое питание. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек».
    • Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза.
    • Культурная программа.
    Другой вопрос, сколько и какие именно экскурсии будут включены конкретно на Соловках, но у "Водохода" экскурсии по маршруту включены всегда , даже в круизах "Комфорт".

    Какие-то допы наверняка будут, но и основных экскурсий будет не по одной.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  7. #414

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Посмотрел цены на оба теплохода.
    Корректно будет сравнивать круизы от Москвы, так как Питерские с их прибытием в заключительный день в 8-00 сложно считать за круизодень.
    Итак, "Пушкин", рейс с 2 августа, 14 дней, каюта на средней палубе - 128500 (9178 за день).
    "Русь Великая", рейс с 16 августа, 13 дней, каюта на средней палубе - 88400 (6800 за день).
    Вроде бы прилично. Но при этом не забываем, что на "Руси Великой" экскурсии не включены. Как показывает практика, для такого круиза их покупка на борту обойдётся тысяч в 12-15. Если прибавим эту сумму к цене путёвки, то круизодень уже получится 7953 руб. То есть, разница всего в 1200...
    А если учтём, что "Александр Пушкин" гораздо более удобный теплоход (салоны, бары, общественные помещения), да ещё и обслуживание на нём класса "Премиум", то разница в цене уже не кажется катастрофической.

    ПС. Я понимаю, что сейчас напишут, что мы, мол, пойдём вообще без экскурсий и в каюте без окон, но более корректно сравнивать цены схожих по местоположению кают, и с полным пакетом экскурсий.

    Драко Малфой, Вы все верно пишете. Цены сравнимы и соизмеримы. Никакой разницы в разы нет, с учетом того, что на Пушкине нет трюма, и он всегда был дорогой Кушкой, работающей по высокому стандарту Премиум. Я вот сравнил его круизы на Соловки с аналогичным по длительности его круизом НН-Астрахань-НН, который начинается сегодня. Никакого существенного роста цен, относительно этого года на круизы АП на СО я не обнаружил. Причем круиз этого года в сентябре, а круизы на Соловки, почти все, в горячий летний сезон...
    У меня только 1 вопрос к Водоходу. Как он такой удобный и непеределанный под морской класс (общественные помещения, салоны, бары, панорамные открывающиеся окна и т.п.) будет ходить по Белому морю? Информация на этот счет в релизе Водохода пока отсутствует. А очень интересно знать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #415

    По умолчанию

    Видимо, сделают бронированные окна или поставят иллюминаторы. Да и скорее всего класс у "Пушкина" будет ниже, чем у РВ, значит и вероятность меньше дойти до Соловков.
    Заплатить намного больше, а кроме питания не получить ничего.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня только 1 вопрос к Водоходу. Как он такой удобный и непеределанный под морской класс (общественные помещения, салоны, бары, панорамные открывающиеся окна и т.п.) будет ходить по Белому морю? Информация на этот счет в релизе Водохода пока отсутствует. А очень интересно знать.
    Да, это очень интересно.
    Если в опубликованной от 4 сентября новости на сайте ВЪ нет какой-то скрытой игры слов (скажем, под фразой "прямой рейс на Соловки" они не подразумевают просто проход теплохода по ББК, а далее "Сапфиром" (Ведь для ВЪ и такой вариант будет "новинкой")), то можно предположить, что на разрешение "Пушкину" идти по Белому морю до Соловков положительно сыграл нынешний вояж "Максима Горького". Возможно, что при оформлении документов и согласовании движения были обнаружены нюансы, позволяющие судам этого типа ходить до Соловков...

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  13. #417

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Да, это очень интересно.
    Если в опубликованной от 4 сентября новости на сайте ВЪ нет какой-то скрытой игры слов (скажем, под фразой "прямой рейс на Соловки" они не подразумевают просто проход теплохода по ББК, а далее "Сапфиром" (Ведь для ВЪ и такой вариант будет "новинкой")), то можно предположить, что на разрешение "Пушкину" идти по Белому морю до Соловков положительно сыграл нынешний вояж "Максима Горького". Возможно, что при оформлении документов и согласовании движения были обнаружены нюансы, позволяющие судам этого типа ходить до Соловков...
    На форуме Вд представитель компании ответил, что прямые рейсы означают причаливание Пушкина к причалу на Соловках. Расписание круизов ожидается в октябре.
    А какие нюансы могут быть? Теплоходу надо повышать класс на морской, для этого необходимо выполнить большой об'ем работ по переоборудованию теплохода в части машин, механизмов, корпуса, оснащению рубки приборами и оборудованием и многое чего еще. Подрезка привальника, палубы, фальшбортов и труб в перечне этих работ самое простое. Никто неготовый теплоход в моря не выпустит с пассажирами в интересах их же безопасности, полагаю. 2011 год все помнят.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.09.2019 в 15:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #418

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Если Пушкину удастся дойти до СО, то, интересно, как это скажется на ценах : будет конкуренция с РВ, или договорятся и совместно будут удерживать и увеличивать цены ?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  17. #419
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    похоже на настоящую аферу. Но, думаю, ради больших продаж и халявного круиза по такому маршруту, менеджеры Ъ как кондоры будут убеждать, что лайнер прекрасен и на пятом десятке выйдет в море.
    Не думаю, что руководство "ВЪ" станет так сильно рисковать, чтобы выпустить в море не подготовленный теплоход. Ведь случись что - это будет и очень сильный удар по репутации, и большие финансовые потери.


    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, сколько и какие именно экскурсии будут включены конкретно на Соловках, но у "Водохода" экскурсии по маршруту включены всегда, даже в круизах "Комфорт".
    Полагаю, что "бесплатные" экскурсии на Соловках обязательно будут, но самые дешёвые, типа обзорной по монастырю - все остальные окажутся в категории "дополнительные".


    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    будет конкуренция с РВ, или договорятся и совместно будут удерживать и увеличивать цены ?
    Думаю, если "ВЪ" запустит круизы на Соловки на подготовленном теплоходе, то "КФР" ПРИДЁТСЯ снизить свои цены по крайней мере на соловецкие круизы.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  19. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    ...будет конкуренция с РВ, или договорятся и совместно будут удерживать и увеличивать цены ?
    Договорятся с РВ ?
    А с "Русичем" xоть кто-то и когда-то удосуживался вести какие-то переговоры ?
    Начнем с того, что в 2013 году РВ, выполнив ВСЕ требования РРР по модернизации (постройке) судна, получила желаемое право
    на выxоды в Белое, Азовское моря и керченский пролив, Балтику и каспий. Однако в 2017 году РРР, "позабыв " о своиx-же предыдущиx требованияx,
    выдвинул совершенно новые. Одновременно с этим был запущен слуx о том, что РВ в скорости будет переброшен в Сибирь
    и началось строительство "утюгов", не к ночи будь помянутыx... Паззл складывается ?
    Осталось только наложить лапу на Беломорское направление и задрать цены по пояс...

  20. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •