Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 135 из 485 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 4844
  1. #1341

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Да, Гама молчит. Мой круиз в июне на Свешникове, буду ждать и надеяться до последнего. Хорошо хоть билеты на поезд покупать не надо, выход из родного города. А вот на Соловки в июле на РВ, скоро надо будет покупать билеты в Питер, буду брать, а там как получиться.
    Я пока не покупал. Хотя мой круиз начинается в июне и билеты уже продаются. Подожду, пока ясность какая-то появится.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1342

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Как сказал классик:"Уж полночь полдень, а Германа Александра всё нет!"

    Нелёгкая это задача, сохранить имидж друга речных энтузиастов и соблюсти свои интересы.
    Собственно Герман сразу появился.

    https://www.infoflot.com/news/new8182/.

    Текст этой новости привёл Эдуард на предыдущей странице.
    Как я вчера и предполагал, новость появилась сегодня. Это чисто техническая задержка. Надо было предварительно поменять расписания на сайте. Это 6 теплоходов в 3х вариантах (вэб, док и пдф). И надо было сообщить информацию партнёрам.
    Потом, чтобы не было неувязок, новость появилась на сайте. Так, что всё логично, я считаю.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.04.2020 в 18:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1343

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    С сайта Инфофлот:
    Ну вот, Эдуард, как и предполагалось, Инфофлот перенёс навигацию на 1 июня.
    И зачем надо было выкладывать и подтверждать информацию, "из источников, заслуживающих доверия", что ИФ перенесёт начало навигации на 1 июля? Панику здесь наводить?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    О как! Уже и 2022 заюзали.
    Ну на 22й год, как я понял пока желания и предпочтения хотят выяснить. Типа опрос на форуме. Можно не участвовать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1344

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    А вот МТФ решил пойти своим путём:

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    МТФ информирует о начале навигации 20 года
    https://www.mosturflot.ru/articles/30768/
    Информация по текущей ситуации навигации-2020
    Уважаемые коллеги, уважаемые клиенты!

    Во исполнения Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее Указ) в компании ОАО «Московский туристический флот» нерабочие дни продлеваются до 30 апреля 2020 года.

    Выполняя Указ Президента наша компания будет вынуждена отменить следующие рейсы:

    2020 30.04 03.05 Москва (СРВ) — Тверь — Мышкин — Углич — Москва (СРВ) Александр Грин
    2020 30.04 04.05 Москва (СРВ) — Мышкин — Ярославль — Углич — Москва (СРВ) Михаил Булгаков
    2020 04.05 08.05 Москва (СРВ) — Мышкин — Ярославль — Коприно — Углич — Москва (СРВ) Александр Грин
    2020 05.05 07.05 Москва (СРВ) — Мышкин — Углич — Москва (СРВ) Михаил Булгаков
    Со всеми клиентами, имеющими путевки на вышеуказанные круизы, в ближайшее время свяжутся менеджеры компании и предложат замену круиза на более поздние даты.

    В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки мы также не исключаем возможность отмены последующих майских круизов. Информация об этом будет дополняться. Следите за новостями на нашем сайте.

    Также информируем вас, что все заявления по возврату денежных средств, принятые к рассмотрению, будут обработаны по истечении срока окончания нерабочих дней, предусмотренного Указом Президента РФ.

    Наши теплоходы полностью подготовлены к навигации и ждут ее начала. Наша компания в течение многих лет исполняет свои обязательства перед клиентами, и мы не сомневаемся, что мы и дальше продолжим радовать вас незабываемыми речными маршрутами.

    Друзья, это ведь не навсегда! Меры, принятые рядом стран, позволили локально остановить эпидемию всего за несколько недель. Это главное, что нужно понимать сейчас. Скоро все вернется на свои места!

    Также сообщаем вам, что компания ОАО «Московский туристический флот» по решению Правительства Российской Федерации включена в список из 646 системообразующих организаций экономики России, которым в случае необходимости будет оказано первоочередное содействие и поддержка.

    Благодарим за понимание!

    С уважением,
    всегда ваш «Мостурфлот»
    Немного другое толкование указа Президента, на мой взгляд. Круизы отменены пока только на конец апреля и начало мая, с возможными дополнениями.

    ---------- Добавлено ----------

    Моё мнение. Пока не будет прямого указания властей, о переносе начала круизной навигации конкретно на такое-то число, каждый оператор будет трактовать общие указы и распоряжения по своему.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь к возврату денег. Всё-таки, выбор времени круиза был сопряжён с множеством обстоятельств, которые теперь существенно поменялись.
    Проще взять деньги и потратить их с учётом новой ситуации.
    Кнут: в сообщении ИФ не указываются сроки возврата денег.
    Пряник: 25% скидки на дороге не валяются.
    "Думайте сами, решайте сами:
    Иметь или не иметь".

  10. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #1346

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Слышал информацию, что в Росморречфлоте (ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА) была создана рабочая группа по коронавирусу. Только никаких указаний от этой группы операторам, насколько мне известно, пока не поступало.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.04.2020 в 18:57.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1347
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Кнут: в сообщении ИФ не указываются сроки возврата денег.
    Пряник: 25% скидки на дороге не валяются.
    "Думайте сами, решайте сами:
    Иметь или не иметь".
    Съесть то он съест, но кто ж ему даст! Классика нам в помощь.

    Собирались на майские в круиз с супругой, а теперь летом надо и внука прихватить, поскольку девать его в наше отсутствие некуда.
    Это +30%. Выходит то же самое, да и отпуск никто уже не перенесёт. Придётся брать, если дадут, административный за свой счёт. Это тоже лишний расход.

    Возьмём деньги будем ездить на экскурсии по Подмосковью

  14. 2 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  15. #1348

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и пока большинство операторов 2ого эшелона выдерживают паузу до полной ясности, Круизинформ продолжает нас информировать. Очередные "весёлые" прогнозы:

    «Это катастрофа: половина участников рынка просто не выживет»: круизные компании и судовладельцы просят государство о помощи.
    07.04.2020 14:52.

    Российская палата судоходства направила в Минтранс предложения о поддержке круизных судоходных компаний, оказавшихся «в критической ситуации» из-за коронавируса. Как отмечает президент палаты Алексей Клявин, в зависимости от длительности и масштабов пандемии в 2020 году не исключена полная остановка круизной навигации на внутренних водных путях. Тогда потери доходов в круизном сегменте превысят 15,5 млрд руб., а убытки — 5 млрд руб., и это без учета возможных требований возврата средств и штрафов.
    Российская палата судоходства предлагает срочно признать распространение инфекции форс-мажором для круизного судоходства, ввести налоговые каникулы по оплате НДС, установить мораторий на уплату неналоговых платежей в навигацию 2020 года и выделить субсидии из бюджета. Кроме того, в палате считают необходимым субсидировать процентные ставки по кредитам, ввести мораторий на банкротство судоходных компаний-туроператоров и ускорить возмещение акцизов на топливо, цитирует текст обращения «Коммерсантъ».
    С просьбой о поддержке обратилась и Московская ассоциация судовладельцев пассажирского флота, которая отдельно просит поддержать судоходные компании, работающие в Московском бассейне на экскурсионно-прогулочных перевозках: ввести отсрочку по налоговым платежам и отложить требование о выполнении предписаний транспортной безопасности, освободить в навигацию 2020 года перевозчиков от причальных сборов и т. п.
    В Минтрансе «Коммерсанту» сообщили, что обращения находятся в проработке. По мнению собеседника издания, знакомого с ситуацией, уже сейчас понятно, что круизные компании не выйдут в работу до 1 июня. Всего в этом сегменте в РФ работает около 100 теплоходов, половина из которых ориентирована на иностранцев. Этот рынок «встал на весь год, нет никаких шансов, что иностранцы приедут», уверен он. Остается надежда, что часть теплоходов будет выведена под российских туристов, но должен закончиться карантин и ажиотаж вокруг пандемии. Это катастрофа, говорит он: половина участников рынка просто не выживет.
    Круизная речная навигация 2020 года должна была начаться 23 апреля, а первым судном должен был стать теплоход «Александр Невский», у которого был запланирован круиз по маршруту Волгоград — Старочеркасская (Ростов–на–Дону) — Волгоград. На сегодняшний момент компания ни о каких изменениях не объявляла, хотя другие туроператоры сообщили о переносе начала сезона пока до 1 июня. Так поступила самарская компания «Спутник-Гермес», пермская компания «ВолгаWolga» и круизная компания «Водоходъ». Другие круизные компании официально об изменениях не сообщали, но «иллюзии на счет того, что сезон удастся запустить с 1 июня», у них нет, сообщили представители нескольких компаний, работающих на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и Поволжья.
    7 апреля компания «Мостурфлот» сообщила об отмене речных круизов в апреле и мае 2020 года на теплоходах «Александр Грин» и «Михаил Булгаков», а компания «Созвездие» — о переносе начала круизного сезона с конца апреля на 1 июня.
    Viking River Cruises, организующая речные круизы по России для иностранных туристов, между Санкт-Петербургом и Москвой на теплоходах «Викинг Акун», «Викинг Ингвар», «Викинг Рюрик», «Викинг Трувор» и «Викинг Хельги», отменила все рейсы в период с мая по июль. Немецкий туроператор Phoenix Reisen, также организующий круизы по России с интуристами, ранее сообщал об отмене апрельских перегонных рейсов из Ростова-на-Дону в Москву и Санкт-Петербург.
    Круизы по Черному морю из Сочи до Крыма на лайнере «Князь Владимир» отменены с середины марта по первую половину июня, а рейсы на пароме «Принцесса Анастасия» из Санкт-Петербурга по Балтийскому до середины мая.
    20 марта правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки. От компаний, связанных с речными круизами, в нём значатся «Водоходъ», «Донинтурфлот» и «Московский туристический флот».
    Список системообразующих предприятий появился из-за кризиса 2008 года, когда десятки крупных компаний из-за финансового кризиса оказались одномоментно отрезаны от кредитных ресурсов, и государству пришлось задуматься об их спасении. В 2014-2015 годах, после ослабления рубля на фоне подешевевшей нефти и геополитических рисков, чиновники вернулись к списку системообразующих организаций, периодически рассматривая на заседаниях правкомиссии вопросы оказания поддержки этим компаниям. В перечень системообразующих предприятий в 2008 году включили чуть более 300 компаний, в 2015 году список сократился до примерно 200, а в 2020 году увеличился до 646.
    http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/0704202022/.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #1349
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну вот, Эдуард, как и предполагалось, Инфофлот перенёс навигацию на 1 июня.
    И зачем надо было выкладывать и подтверждать информацию, "из источников, заслуживающих доверия", что ИФ перенесёт начало навигации на 1 июля? Панику здесь наводить?
    01 июня - это заявление для клиентов компании. Чтобы паники не было. Точка.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. #1350

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    01 июня - это заявление для клиентов компании. Чтобы паники не было. Точка.
    Ну-ну, посмотрим. Многоточие...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •