Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 110 из 485 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 4844
  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Понятно. Если захотите вернуть деньги за путёвку, их Вам срежут и всё равно не отдадут. А как же пункт договора, что за 30 дней до начала круиза возвращаются все средства и сразу?
    Я думаю что это. своего рода. психологический ход...
    С ув.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  3. #1092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Гама каждый год проводит плановое повышение цен 1 апреля. Может хотят показать, что всё идёт по плану?
    Внеплановое понижение было бы актуальнее..

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Igor116 за это полезное сообщение:


  5. #1093

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Анализируя все эти заявления операторов, можно найти некоторые различия в подходах к ситуации.:

    Цитата Сообщение от Спутник-Гермес
    Мы твердо верим, что к началу навигации ситуация с эпидемиологической обстановкой в мире улучшится и навигация 2020 года начнется по графику.
    Оптимисты.


    Цитата Сообщение от МТФ
    Мы готовы вывести все суда компании и начать навигацию как только позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране.
    Пессимист.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Спутник-Гермес
    В случае отмены речного круиза
    - Гарантируем...
    или
    - Полный возврат денежных средств, оплаченных Клиентом в течение 10 рабочих дней с момента отмены круиза
    Весьма достойно.


    Цитата Сообщение от МТФ
    В случае отмены круиза на теплоходе компании мы гарантируем:
    ...либо полный возврат средств за 48 часов до начала круиза
    На мой взгляд, менее достойно.
    Хотя с другой стороны в нынешней ситуации с отменой круиза тоже можно тянуть до последнего.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1094

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Пушкин ? Да!!! Я хочу платить не только за стоянки, но и за комфортное пребывание на теплоходе. А РВ рассчитана только для большого числа туристов и с нулевыми зонами отдыха. Да и стоимость экскурсий явно очень сильно завышена. Хочу сказать,что я не эстет. В прошлом году мне очень понравился круиз на Красавце!!!

  8. #1095

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На мой взгляд, все эти заявления делаются для того чтобы:
    а) остановить начавшиеся возвраты,
    б) возобновить остановившиеся продажи на текущую навигацию.

    Но некоторые моменты этих заявлений, опять же на мой взгляд, могут привести к обратной реакции туристов, купивших или собиравшихся купить путёвки в круиз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #1096
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Обращение Нешатаевой на сайте Русича: https://flotrusich.ru/news/perekhodim-v-onlayn/
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #1097

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    А РВ рассчитана только для большого числа туристов и с нулевыми зонами отдыха. Да и стоимость экскурсий явно очень сильно завышена.
    А Вы на РВ-то ходили хоть раз? Ну почему уж совсем "нулевыми"? Наверху большой концертный зал, который вмещает почти весь теплоход. Днём он тоже не пустует. В ходовое время одно за другим там идут различные мероприятия, сольные концерты и мастер-классы. Для любителей просто посидеть есть просторный ресторан-бар. Он работает в течении ходового времени, в перерывах между завтраком, обедом и ужином, а также допоздна. По вечерам там бывают концерты живой музыки, одновременно с общими концертами в концертном зале. Солярий у РВ очень просторный, в отличии от других 3хдеков. После концертов ежедневно проводятся дискотеки, в зависимости от погоды: или в просторном концертном зале или на танцполе под открытым небом - солярии. На корме средней палубы большая некурящая зона с удобной мебелью и большим ЖК-телевизором. Некоторые компании облюбовывают большие холлы главных пролётов главной и средней палубы с удобной мебелью и столами. Играют там в тихие и настольные игры. Иногда там даже проходят дополнительные мероприятия для взрослых и детей...
    Хотя я согласен, наверное для кого-то не хватает носовых общественных помещений на средней и возможно шлюпочной палубе. Но как их сделать, если окна там убрали по соображениям безопасности при плавании по морям? Это было требование регистра, при рассмотрении проекта переделки. Посмотрим, как будет у Пушкина...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.03.2020 в 20:44.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1098

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Да и стоимость экскурсий явно очень сильно завышена.
    РВ берёт эксклюзивностью экскурсий. Они уникальные и дорогие. Но их можно не брать. Есть выбор.
    Я сравнивал стоимость одинаковых стандартных и дальних экскурсий. Как правило стоимость дальний экскурсий у Водохода выше. Стоимость стандартных экскурсий у Въ заранее уже включена в стоимость круиза, что для меня не есть хорошо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #1099
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Кто-нибудь когда-нибудь наблюдал, как рушится какой-нибудь банк? Любой, даже самый надежный, большой, богатый банк, правильно и аккуратно ведущий свою деятельность, не держащий "все яйца в одной корзине" не выдержит, если одновременно все клиенты придут за своими деньгами. Когда начинается паника, денег сразу, здесь и сейчас, на всех не хватит. Это сравнимо с паникой (простите) на корабле. Когда шлюпок хватает на всех, но из-за того, что все пассажиры одновременно кинулись занимать в них места - одну потопили, другую сломали, про третью в панике забыли или не смогли спустить. Деятельность ведется таким образом, что денег, которые одновременно можно выплатить, хватает на какой-то средне-ожидаемый и прогнозируемый процент возвратов, плюс еще побольше для надежности. Что в банке, что в любой другой области деятельности.
    Особенность речных круизов по России такова, и об этом много-много раз говорилось, в их ярко выраженной сезонности. Это значит, что при достаточной глубине продаж (срок от начала продаж до начала тура) денег должно хватать на межнавигационный ремонт и обслуживание флота. А как еще по другому? Не, можно брать кредит. Но обслуживание кредита дополнительно ляжет на стоимость путевки.
    Компании выживут, и никуда прятаться не собираются. Большинство тех компаний, которые работают на этом рынке, тем более работают много лет, не меньше клиентов взволнованы неясными перспективами начала навигации-2020. Но уверены в одном: если не будет паники - мы справимся! Уменьшены текущие расходы, резко уменьшена зарплата, оставлены в графике только самые-самые необходимые закупки, полностью остановлена реклама. Теплоходы "на низком старте" - на завершающую подготовку нужно 5-7 рабочих дней, как только так сразу.
    Главное, чтобы не было сокрушающей разум паники.

  17. 18 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  18. #1100

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Обращение Нешатаевой на сайте Русича: https://flotrusich.ru/news/perekhodim-v-onlayn/
    Вот и 2ой дубль от "Русича":

    Переходим в онлайн

    Здравствуйте!


    Дорогие друзья, уважаемые наши туристы!


    Новый вирус, который не на шутку разошёлся во всём мире — это новый вызов нам всем. Мы относимся к новому вызову крайне внимательно и со всей серьезностью. Вчера 25 марта перед страной выступил наш Президент В.В. Путин и предложил на время эпидемии отправиться нам всем на карантин не выходить из дома, чтобы уберечь друг друга от заражений и спасти сотни жизней.

    В связи с этим, прямо сейчас, принимаем решение с сегодняшнего дня отправить работать домой всех наших сотрудников в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Принимаем решение перевести на удаленную работу из дома наших менеджеров, которые отвечают вам по телефону. Отправляем домой всех специалистов, которые работают в офисах.

    С сегодняшнего дня и по 10 апреля все наши офисы уходят в онлайн. Офисы наши будут закрыты, сотрудники будут работать по телефону и через интернет.

    Подготовка теплоходов к навигации не останавливается и будет проходить в штатном режиме. Наши теплоходы находятся в затоне им. Куйбышева вдали от городов и крупных населенных пунктов. Специалисты на теплоходах работают и обещают сдать теплоходы к началу навигации точно в срок.

    Мы на выходных, но мы работаем, отвечаем на ваши вопросы по телефону и интернет. Продляем возможность бронирования путёвок без оплаты по звонку и онлайн с 5 дней до 15 дней.

    Пожалуйста, оставайтесь дома на время вынужденных выходных. Нам всем нужно немного потерпеть. Будьте здоровы!


    С уважением, Генеральный директор
    Круизного флота «Русич»
    Т. Н. Нешатаева.

    26.03.2020
    Никаких дополнительных льгот и скидок при переносе круизов, как у других компаний.Я в этом увидел положительный момент. Значит всё по договору. У РВ самые длинные продажи. В настоящее время её летняя навигация практически распродана. Круизы эксклюзивны. Отказы видимо есть, но это сущие единицы, судя по практически не меняющейся загрузке. Также, оператор видимо надеется что со временем обновлённая РР подтянется к РВ по продажам...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •