Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 114 из 485 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 4844
  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вот просила же внимательно читать, мы не изучаем признаки мореходности, мы изучаем способы, при которых судно может получить класс отличный от изначального при соблюдении указанных условий....
    Вот - вот ... И, как думается, не только мне, а еще и многим очень любопытны эти способы...


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    На этом про "мореходность" заканчиваю писать т.к. мне неинтересно, я не корабел. Меня как туриста интересует только возможность совершения круиза по морю на теплоходе изначально для этого не предназначенном и чтоб это было законно.
    Однако же, Вы Уважаемая, зачем-то тычите нам уже во второй раз списком возможных ЗАПРЕТОВ на получение вожделенного права на выход в море,
    а вовсе не ПОЛУЧЕНИЕМ ПРАВА НА ОНОЕ...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #1132
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Информация с форума Въ. О Пушкине и рейсах на Соловки от Въ.
    "При классе судна М, и ограничениях по высоте волны 2,5 метра...".
    Вчера специально посмотрел информацию в регистровой книге на сайте РРР. У т/х "Александр Пушкин" класс М2,0А
    То есть М - море с высотой волны 3% обеспеченности 2,0 м
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #1133

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно ещё раз
    Ещё раз. Хотелось бы прочитать не общий перечень возможных мер, а конкретную информацию от Водохода, какие из этих мер будут реализованы на "Пушкине", и какой класс РРР будет при этом обеспечен?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вчера специально посмотрел информацию в регистровой книге на сайте РРР. У т/х "Александр Пушкин" класс М2,0А
    То есть М - море с высотой волны 3% обеспеченности 2,0 м
    Этого класса явно недостаточно для хождения по морям. Видимо, Водоход собирается в ближайшее время повысить класс РРР. Но молчит как партизан.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1134
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Этого класса явно недостаточно для хождения по морям. Видимо, Водоход собирается в ближайшее время повысить класс РРР. Но молчит как партизан.
    Информация на сайт РРР попадает с запозданием. Это раз.
    А два, хоть я и не большой специалист по Соловкам, но в правилах классификации есть такая оговорочка для судов класса М-ПР разрешено плавание "Онежский зал. южнее линии, последовательно соединяющей пос. Кемь, сев. оконечность Соловецких о-вов, о-в Жижгинский" без каких-либо дополнительных ограничений по высоте волны и назначению судна.
    Основными символами в формуле класса для плавания судов в морских районах являются буквенные сочетания «О-ПР», «М-ПР» и «М-СП», определяющие конструктивные особенности судна и условия его эксплуатации в морских районах.
    Изначально у этих судов был класс "О".
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #1135
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    vitalik76, думаю, класс этот они получили недавно. Причем исходя из цифры 2,0 в формуле класса, думаю, обошлись без существенных конструктивных изменений - ограничились дооснащением аварийно-спасательным оборудованием в соответствии с требованиями правил для класса "М".
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    . Странно, как это водоход всё это время имел теплоход, способный добраться до Соловков и не использовал его.
    Согласен с Вами, это действительно очень странно.

  12. #1137

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А два, хоть я и не большой специалист по Соловкам, но в правилах классификации есть такая оговорочка для судов класса М-ПР разрешено плавание "Онежский зал. южнее линии, последовательно соединяющей пос. Кемь, сев. оконечность Соловецких о-вов, о-в Жижгинский" без каких-либо дополнительных ограничений по высоте волны и назначению судна.
    Осталось "Пушкину" присвоить класс М-Пр (тип "река-море"). Насколько я понимаю, этого пока не сделано.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Я был на экскурсии на "Пушкине" пару лет назад т собирал информацию про него. Уже тогда класс М2,0А у него был.
    "О" был много лет назад, когда Кушки в озёра (Онегу и Ладогу) не пускали. Затем сделали класс М. Но это тоже было довольно давно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1138

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ну значит водоход считал, что и то, что есть, пока справлялось. Тем не менее, странно, что в ответ на "Булгаковские" Соловки он ещё тогда не предложил альтернативу "Пушкина".
    Так класс не позволял. Есть М, а надо М-ПР. Разницу не улавливаете? Судно типа "река" и судно типа "река-море".
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #1139
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    ЛЮМакс, река море - это класс М-СП. Класс М-Пр - что-то промежуточное между М и М-СП.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  18. #1140

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Я был на экскурсии на "Пушкине" пару лет назад и собирал информацию про него. Уже тогда класс М2,0А у него был.
    И я сам примерно тогда-же - летом 2018 года, был на "Пушкине" на ДОДе, интересовался им. И да, давно уже у него тогда был класс М2,0А.

Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •