Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 440 из 485 ПерваяПервая ... 340390430438439440441442450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,391 по 4,400 из 4844
  1. #4391
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    Скрывать от туристов информацию и продолжать мероприятия-это явное нарушение.
    Думаете, устроить панику было бы лучшим выходом? То, что сразу не сообщили туристам - возможно, было правильным решением. Пока ситуация не была очевидной, зачем беспокоить людей?

    На самом деле, тут Водоход мог стать заложником ситуации. Вот обнаружился у пассажира (который сошел уже с теплхода!) ковид. Взяли анализы у всей команды. Но фактически никто на теплоходе не имел признаков заболевания. То есть все бессимптомные. Теплоход идет медленно по куче причин. Например, ждет результатов анализов. Если бы заболевших не оказалось, он вернулся бы в рейс. Иначе туристы потом открыли бы рот на всех форумах - нас не довезли, не туда, не то, не развлекали. Водоход в данной ситуации между молотом и наковальней оказался. Я не оправдываю Въ, но что ж сразу крик и ор пошел? Компания виновата. Да она в любом случае была бы виновата.

    По поводу развлекательных программ - а что делать с кучей недовольного народа на борту? Вот и решили развлекать. Правильно-не правильно - зависит от результата анализов. Увы, они оказались плохими, значит неправильно. А если бы не было заболевших - Водоход молодец! Не дал туристам грустить... Все зависит от точки зрения.

    Цитата Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
    И у нас не как в Москве а надо сидеть на карантине 14 дней! А кто заплатит за упущенную прибыль в бизнесе?
    Уймитесь, Москва свое отсидела. И не 14 дней, а значительно дольше. Знаю людей, кто сидел по два-три таких карантина подряд. Из-за тупых анализов, дающих неверный результат.
    Некоторые до сих пор без работы сидят. Прибыль у него упущена. Ну пожалели вас, легче стало? Заканчивайте истерику.

    Здесь форум, а не суд. Если считаете, что из-за действий Водохода Вы понесли потери, обращайтесь туда, докажете, что в действия компании были нарушения - получите компенсацию.

  2. 20 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #4392

    По умолчанию

    7 больных были выявлены после тестирования в Ярославле! И потом еще 2 уже в нижнем!

  4. #4393
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Все зависит от точки зрения.
    Ну вот видно, что точка зрения Водохода разошлась с точкой зрения Роспотребнадзора. Это пока факт. Я уже писал, что говорить правду не надо было, чтобы не было паники, но и меры принимать тоже надо было. Повторяться уже не буду.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  6. #4394

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
    А кто заплатит за упущенную прибыль в бизнесе?
    Естественно, никто. Это ваши риски. Занимаясь бизнесом, следует быть готовым ко всему.
    Люди без з/п и без работы остаются, а тут "кто заплатит за упущенную прибыль ..?". Смешно. Если б не было так грустно ...

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  8. #4395

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Все мы тут отсидели уже свое, не работали, работали удаленно, оформляли пропуска, тайком ходили на работу....
    Многие потеряли работу, многим фирмам платили минималку при том, что все из дома работали,
    госы получали зп полностью, тем кому 65+ сидели дома, работающие в госах получали свою зп, покупали и шили маски, ходили в магазин рано утром............
    Экономика рухнула полностью, доходы и уровень жизни скатился уже ниже плинтуса......
    Давайте на эту тему в соответствующей теме.

  9. 17 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #4396

    По умолчанию

    А я считаю, что администрация "Суворова" была обязана сказать правду. Что да, обнаружили вирус и изолировали этих людей, как того требует закон. И дальнейшие наши и ваши действия такие-то. И всё будет хорошо. И мы всё продизенфицировали и всё такое. Кому нужна помощь - обращайтесь туда то.
    Можно же было распечатать листовки с наименее пугающими формулировками и разнести по каютам.
    И тогда "Водоход" сохранил бы лицо. А сейчас для меня больше не существует теплохода "Александр Суворов", да и прежде, чем купить круиз "Водохода", я раз 10 подумаю теперь.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  12. #4397

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Читаю и вспоминаю наш рейс с массовой пищевой инфекцией не с "Водоходом". Ситуация разная, но и похожая в чем-то. Тут не никакого нагнетания паники. В моем понимании на теплоходах совершенно не отработана система работы в условиях ЧС и ЧП, не связанных с судном, рекой и т.п.
    Меня тогда "поразила" не инфекция (в поездках все может быть), а то как все проходило. Приведу только один небольшой пример, чтобы совсем не засорять тему. Не было покаютного обхода и учета: никто не пересчитывал тех, кто смог добрести в течение дня поесть, не спрашивал в каком состоянии каждый турист. У меня соседки долго приходили в себя. А кто ими интересовался? Было видно, что нет никакой наработки на такие ситуации.

  13. 18 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  14. #4398
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Денис Новиков "А сейчас для меня больше не существует теплохода "Александр Суворов", да и прежде, чем купить круиз "Водохода", я раз 10 подумаю теперь."

    Жёстко вы, но время думаю вас смягчит, когда всё будет по прежнему. Просто перестанем покупать путёвки за год вперёд.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  16. #4399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    В моем понимании на теплоходах совершенно не отработана система работы в условиях ЧС и ЧП, не связанных с судном, рекой и т.п.
    Полностью согласен!
    Можно же было провести учения для персонала по ситуации "На борту выявлен человек, заразившийся коронавирусом". Что делать, как правильно выявлять, изолировать, информировать, кормить и т.д. и т.п.
    Кто-нибудь из круизных компаний думал об этом, интересно?
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  18. #4400

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Давайте на эту тему в соответствующей теме.
    Обсуждение вируса на АС переехало сюда : https://riverforum.net/showthread.php?t=4749&page=240

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •