Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 90 из 485 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 4844
  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Если не будет "Сапфира", то в Кеми станет тесно
    Одиночкам для спокойствия в пик сезона надо бронировать заранее места. Такая возможность есть.
    Еще один аргумент в пользу Архангельска, постараемся прогуляться на пароходе " Н.В. Гоголь " , другом местном речном флоте, посетим Малые Корелы и другие достопримечательности , постараемся попасть на Кий остров, " Беломорье " посмотрим по погоде, а вот если не получится попасть на Соловки на нем, то в следующем году поедем целенаправленно поедем на Соловки через Кемь. Огромное спасибо всем за ценную информацию и советы !
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 31.01.2020 в 18:11.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #892
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Если не будет "Сапфира", то в Кеми станет тесно
    Одиночкам для спокойствия в пик сезона надо бронировать заранее места. Такая возможность есть.
    Когда мы ездили в недельную поездку по Карелии и не попали на Соловки из-за шторма на море, мы ночевали в Рабочеостровске. Гостиницы все были забиты. На Соловки ходил небольшой катер. Как он будет справляться с дополнительной нагрузкой, ещё с туристами с теплоходов, сказать сложно, т.к. и без них желающих попасть на Соловки через Кемь было много.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  5. #893
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,338

    По умолчанию

    Не знаю, что такое Кемь сейчас, но в 1978-м её стоило посмотреть. Хотя бы потому, что считалось, что, по Петру, Кемь расшифровывалась как к еб. матери.... В тот год мы реставрировали Успенский собор. Говорят, он снова аварийный... Не бейте меня, мы старались...
    И это пройдёт...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #894

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Когда мы ездили в недельную поездку по Карелии и не попали на Соловки из-за шторма на море, мы ночевали в Рабочеостровске. Гостиницы все были забиты. На Соловки ходил небольшой катер. Как он будет справляться с дополнительной нагрузкой, ещё с туристами с теплоходов, сказать сложно, т.к. и без них желающих попасть на Соловки через Кемь было много.
    Бывает.
    Почему один? "Метель" и "Косяков". Уже два. Хотя и сама ходила на "Метели" (расписание лучше). Но "Косяков" надежнее в смысле выпуска в море в ухудшающуюся погоду.
    Есть музейное судно. Тоже вариант.
    Если будет наплыв туристов, подтянутся частники. Будут за денежку брать монастырские суда. Все это уже было в досапфировские времена. На чем только не добирались. На монастырском, правда, всего разок в 1990-х годах. Комфортно.
    Здесь еще и проблема с самолетами. Не вовремя. Будут ли регулярно летать и брать туристов?..

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #895

    По умолчанию

    ЕлАн," Метель " мне то же понравилась. Комфортабельный салон у нее.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #896

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЕлАн," Метель " мне то же понравилась. Комфортабельный салон у нее.
    Согласна. Но если непогода, то ее намного раньше "Косякова" оставят у причала Поэтому надо иметь это ввиду. В последний свой приезд на Соловки на ней в непогоду добралась в Кемь. Все хотели заменить на "Косякова", но выпустили... Вот покачало-то. В таких случаях меняют маршрут. Мы сначала прошли между Кузовов, а от них уже в Кемь. Бонус - объезд островков архипелага Кузова, стоянка между ними на воде

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #897

    По умолчанию

    А вопрос: кто-либо ходил по такому же маршруту как мой: Ярославль - Коприно - Кострома - Казань - Ярославль?
    Города расположены (считаю) немного в странном порядке. То есть вверх, вниз, опять вверх

  14. #898

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А вопрос: кто-либо ходил по такому же маршруту как мой: Ярославль - Коприно - Кострома - Казань - Ярославль?
    Города расположены (считаю) немного в странном порядке. То есть вверх, вниз, опять вверх
    Нормальный кольцевой маршрут. Точно по такому не ходил. Но подобные маршруты бывали.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.02.2020 в 17:16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #899
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию

    Тогда стоял только "Косяков", "Метель" видимо позже добавили. Хорошо, что два, но и их мало.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  18. #900

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    В 2011 году мы добирались из Кеми на Соловки на катере "Александр Шабалин". Он вроде принадлежит (принадлежал?) музею-заповеднику. По размерам он меньше, чем "Косяков" и "Метель-4". Шли мы целых 3 часа и туда нас сильно покачало, а многих и укачало. Я не знаю, ходит ли он сейчас. Кроме того, у нас тогда была организованная группа от "Помор-тура".
    Кстати, часть группы жила в частном секторе около монастыря. Мне понравилось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •