Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 65 из 485 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 4844
  1. #641

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что теплоход выполнит эти рейсы? Скажут, что форст-мажор, простите нас, уважаемые туристы. Главное на нашем борту - безопасность. Правила безопасности будут соблюдены обязательно, в отличии от маршрута следования.
    Вот и я удивлен )
    Чтобы соблюсти меры безопасности; вижу только 1 вариант: путешествие Пушкина на Соловки и в Архангельск внутри самоходного ДОКа
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #642
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Но я верю в то, что теплоход дойдёт хотя бы до Сосновца больше, чем "Мустай Карим" придёт на СРВ 1 мая.
    Через 2 недели закроются шлюзы, на следующей неделе стабильный минус. Где они, ходовые испытания?
    В принципе время ещё есть, будем посмотреть.
    Сроки работы шлюзов на реке Волге в навигацию 2019 года (по времени открытия):

    С 1 апреля по 25 ноября — шлюз №30 и шлюз №31 гидроузла Волжской ГЭС в Волжском (Волгоградская область)
    С 7 апреля по 24 ноября — шлюз №25 и шлюз №26 гидроузла Саратовской ГЭС в Балаково (Саратовская область);
    С 22 апреля по 20 ноября — шлюз №21-22 и шлюз №23-24 гидроузла Жигулевской ГЭС в Тольятти (Самарская область)
    С 24 апреля по 20 ноября — шлюз №17 и шлюз №18 гидроузла Чебоксарской ГЭС в Новочебоксарске (Чувашия)
    С 24 апреля по 14 ноября — шлюз №10У гидроузла Угличской ГЭС в Угличе (Ярославская область)
    С 25 апреля по 17 ноября — шлюз №11 и шлюз №12 гидроузла Рыбинской ГЭС в Рыбинске (Ярославская область)
    С 25 апреля по 19 ноября — шлюз №13, шлюз №14, шлюз №15 и шлюз №16 гидроузла Нижегородской ГЭС в Городце (Нижегородская область)

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  4. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот и я удивлен )
    Чтобы соблюсти меры безопасности; вижу только 1 вариант: путешествие Пушкина на Соловки и в Архангельск внутри самоходного ДОКа
    3 актёра на своём ресурсе нам уже косточки перемыли Мне кажется, что внегласное название их ресурса - это обсуждение нас с вами.
    Конечно, поди по знакомству выпросили себе скидку, вот теперь подбивают других на разные авантюры.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  6. #644

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    В принципе время ещё есть, будем посмотреть.
    Да, время есть. Пока шлюзы не закроют, не снимут и обстановку. Но до 19 ноября осталось 3 недели. Недолго осталось ждать, посмотрим. Я желаю Кариму успешно пройти ходовые, не в этом году, так в следующем...
    Жизнь на ходовых не останавливается.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот так кому-то просто так на бумаге класс понижают, а кому-то просто так повышают бумажный класс.
    Это имеет место .К 75-летию Победы КЮМ из Великого Новгорода хочет на 646-м теплоходе " Господин Великий Новгород "провести переход в Черное море и обратно для своих воспитанников. Я разговаривал на эту тему с его капитаном -наставником,Аркадием Варухиным. Пока результатов нет, хотя теплоход изначально имел класс " река-море " и техническое состояние его идеальное плюс он оснащен суперсовременным навигационным оборудованием.И он,несмотря на рубку, как и теплоход " Русь Великая " изначально больше предназначен для морских переходов, чем плоскодонные " кушки " . Мне другое непонятно -наличие Архангельска, с Соловками все не так сложно - если что можно довести " Пушкина " не до Сосновца, а до Беломорска,где мы пересаживались с " Сапфира " на " Господин Великий Новгород ". Пересадка занимает 15 минут, а на Соловках разместить туристов в гостиницах.Хотя может быть там планируется более глубокая реконструкция, о которой мы не знаем.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 29.10.2019 в 10:55.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #646

    По умолчанию

    И еще возник вопрос -почему 588 -е круизники , адаптированные для судоходства по ББК, доходят только до Сосновца ? Дальше что ,какие-то ограничения для них ? По-моему, прямая пересадка на " Сапфир " в Беломорске гораздо удобнее.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #647
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И еще возник вопрос -почему 588 -е круизники , адаптированные для судоходства по ББК, доходят только до Сосновца ? Дальше что ,какие-то ограничения для них ? По-моему, прямая пересадка на " Сапфир " в Беломорске гораздо удобнее.
    В Беломорске нет причала, предназначенного для 588.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  14. #648

    По умолчанию

    Но ведь был, Плеханов доходил? Шижня, или это не Беломорск?

  15. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  16. #649

    По умолчанию

    Мне другое непонятно - путевки на " Пушкина " , да и на другие теплоходы ,выполняющие рейсы по ББК, мягко говоря ,недешевые. Неужели судоходные компании,выполняющие рейсы по ББК, не могут написать коллективное обращение в соответствующие органы с просьбой ОФИЦИАЛЬНО снять морально устаревший и потерявший актуальность (все равно уже давно все отснято и выложено в Интернет ) запрет на фотографирование шлюзов ББК ,да и на других реках, если он там действует ? У охраны другой работы хватит и без этого.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #650

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Мне другое непонятно - путевки на " Пушкина " , да и на другие теплоходы ,выполняющие рейсы по ББК, мягко говоря ,недешевые. Неужели судоходные компании,выполняющие рейсы по ББК, не могут написать коллективное обращение в соответствующие органы с просьбой ОФИЦИАЛЬНО снять морально устаревший и потерявший актуальность (все равно уже давно все отснято и выложено в Интернет ) запрет на фотографирование шлюзов ББК ,да и на других реках, если он там действует ? У охраны другой работы хватит и без этого.
    Абсолютно все верно, насчет шлюзов ББК, ведь у охраны и другой работы хватает, кроме высматривания фотографирующих.
    Хотя все шлюзы - давно уже отсняты и их фотки "гуляют" по интернету.
    PS: А на то, что стоимость круизов по ББК - мягко говоря недешевые, наверняка найдутся и те люди, кто скажет, что мол работать нужно лучше, чтобы денег было больше...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •