Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 53 из 485 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 4844
  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ленин на АИС Lenin значится, что ж теперь? Просто кто-то слишком часто ерундой страдает
    Ладно, прекращаю.
    Осеннее обострение началось.
    Говорят, у диких животных начался гон, кидаются под колеса, ведут себя неадекватно... Что-то мне это напоминает (с приветом?)
    А по теме могу сказать, что как бы с выходом ПВ300 не встал бы кто из четырёхдеков. Рынов круизов вряд ли увеличивается.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #522

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Инфофлот начал продажи Бажова, Кутузова и Маяковского.

    Уже сейчас вы можете запланировать ваши будущие путешествия на теплоходах «Павел Бажов», «Михаил Кутузов» и «Владимир Маяковский». Продажи круизов на 2020 год открыты!

    Что ждет вас в круизах-2020:

    Путешествие по двум очень разным рекам — Волге и Каме, возможность увидеть место их слияния;
    Большой выбор городов отправления — Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Ульяновск, Чайковский, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Ярославль и Сарапул;
    Круизы разной продолжительности — от 2-х до 19-ти дней;
    Маршруты с редкими стоянками и экскурсиями.
    В стоимость круизов включены:

    Проживание в каюте выбранной категории;
    Питание «полный пансион»;
    Развлекательная программа на борту

    Некоторые экскурсии входят в стоимость круиза (подробности уточняйте в программе каждом круизе). Если экскурсии не включены, вы можете приобрести их дополнительно, выбрав ту программу, которая интересно именно вам.

    Ваши дополнительные преимущества в круизах:1

    Скидка 5% — детям от 4-х до 17-ти лет (включительно)
    Скидка 5% — пенсионерам
    Скидка 5% — группам от 20-ти человек
    Подробнее: https://www.infoflot.com/news/new7984/.

    Сейчас изучаю расписание Маяка и не вижу у них круизов в насыщенной программой на Каме и в Татарстане. Хотелось бы сходить на народном чемодане еще рез. Но боюсь разочароваться. Круиз 2013 года был великолепен.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #523

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Как то незамеченной прошла на форуме информация на сайте Инфофлота о старте программы "Экспедиции Созвездия". Первые ЭС планируются на Байкал.

    19.9.2019
    «ЭКСПЕДИЦИИ «СОЗВЕЗДИЯ»: КРУИЗЫ ПО БАЙКАЛУ В 2020 ГОДУ

    Дорогие друзья!
    Круизная компания «Созвездие» создает экспедиционное подразделение «Экспедиции «Созвездия», которое будет организовывать круизы по необычным рекам, озерам и морям России и мира.
    Первые круизы «Экспедиции «Созвездия» состоятся в 2020 году по озеру Байкал на самом большом и комфортабельном байкальском теплоходе «Империя».
    Дата Теплоход Маршрут
    07–13 июня 2020 «Империя» Иркутск – Тальцы – Листвянка (начало круиза) – Остров Огой – скала Шаманка – Малые Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Хакусы – Остров Ольхон – Бухта Песчаная – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск
    09 – 15 сентября 2020 «Империя» Иркутск – Тальцы – Листвянка (начало круиза) – Остров Огой – скала Шаманка – Малые Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Хакусы – Остров Ольхон – Бухта Песчаная – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск.
    За 7 дней (6 ночей) мы пройдем Байкал с юга на север и обратно. На острове Ольхон увидим множество красивых мест и побываем в «месте силы» – на скале Шаманка, а на острове Огой мы поднимемся к буддийской ступе Просветления, рядом с которой люди очищаются духовно. На Малых Ушканьих островах побываем на лежбище нерп. Мы высадимся на берег в красивейших бухтах Байкала: Змеиной и Песчаной. На севере Байкала, в Хакусах, окунемся в горячие источники и помедитируем у байкальского прибоя... Во время путешествия нас будет сопровождать опытный байкальский гид.
    Откройте для себя одно из самых популярных туристических мест России таким, каким оно было много веков назад!

    Для вас:
    Байкал с юга на север за неделю;
    Самый большой и комфортабельный теплоход на Байкале;
    Дикие таёжные места с красивейшей и практически нетронутой природой;
    Не самые доступные заповедные уголки «Сибирского моря»;
    Магические места Байкала и мир шаманов;
    Уникальные памятники деревянного зодчества в музее под открытым небом «Тальцы»;
    Русская баня на берегу Байкала и купание в термальных источниках;
    Знаменитое байкальское гостеприимство;
    Лекции и беседы о Байкале от опытного байкальского гида;
    Забота и внимание от дирекции круиза «Экспедиции «Созвездия».
    И конечно, нельзя не сказать об особой энергетике Байкала. Считается, что люди, побывавшие здесь, получают огромный заряд бодрости, обретают душевный покой и гармонию.
    Подробнее, в частности про планируемую программу этих круизов: https://www.infoflot.com/news/new7980/.
    Продажа круизов пока не стартовала. Можно оставить предвалительную заявку по электронной почте.

    Похоже это несимметричный ответ Инфофлота на аналогичные экспедиционные круизы Мостурфлота и амбициозные планы Водохода по захвату Соловков, Енисея и прочих сибирских рек.
    Наверное, подобную инициативу компании можно только приветствовать. Но я немного покритикую.
    1) Даты круизов неудачно подобраны. В начале июня на Байкале еще слишком холодно (все сезоны там сдвинуты на месяц), а в сентябре уже слишком холодно. Похоже это будут первый и последний рейсы теплохода. Видимо аренда этих рейсов дешевле.
    2) Теплоход Империя переразмерен для Байкала. Почти везде высадка на берег будет с помощью шлюпок. В любой момент стоянки на борт теплохода вернуться не получится. Оптимальный вариант для Байкала на мой взгляд меньший Александр Великий, который останавливается везде носом в берег.
    3)
    Дикие таёжные места с красивейшей и практически нетронутой природой;
    Не самые доступные заповедные уголки «Сибирского моря»;
    И с этим тоже можно поспорить. Маршрут слишком стандартный. На весь "Байкал с юга на север" точно не тянет. В основном все стоянки стандартные даже для более коротких 4дневных круизов по Байкалу. Кроме Хакусов, пожалуй. В нашем недельном круизе по Байкалу на АВ стоянок было гораздо в 2 раза больше. И многие их них действительно были дикие, вдали от цивилизации. А между стоянками шли по Байкалу в светлое время суток. Впрочем я наверное придираюсь. Для первого круиза по Байкалу (для почти всех туристов он будет первым) вполне нормальная, стандартная программа. Тут надо цены подождать. Но не думаю, что они сильно порадуют.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #524
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Маршрут слишком стандартный. На весь "Байкал с юга на север" точно не тянет
    Пожалуй, стандартный. Вижу программу, "байкальская" часть которой полностью совпадает с моим круизом в августе этого года. О достоинствах и недостатках этого рейса я рассказывала.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теплоход Империя переразмерен для Байкала. Почти везде высадка на берег будет с помощью шлюпок. В любой момент стоянки на борт теплохода вернуться не получится. Оптимальный вариант для Байкала на мой взгляд меньший Александр Великий, который останавливается везде носом в берег
    Только в Хакусах "Александр Великий" стоял на рейде, и нас возили туда-обратно на лодках. Один раз экзотики ради такую высадку можно потерпеть. Именно потерпеть...
    Но подобная оторванность от теплохода на каждой стоянке - в круизе на "Империи" - будет ОЧЕНЬ неудобна
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #525

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Пожалуй, стандартный. Вижу программу, "байкальская" часть которой полностью совпадает с моим круизом в августе этого года.
    Тоже обратил внимание на схожесть программы "Экспедиции Созвездия" с твоим круизом этого года, но бухты Поворотной и 3х братьев у них вроде нет. Жаль. И совершенная непохожесть с программой моего круиза годом ранее. Нет КБЖД(!), пади Кадильной, Баргузинского заповедника: Давши, бухты Сосновой, Медвежьего берега (Оланхоя). Вот где настоящие заповедные, нетронутые и дикие места Байкала.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #526
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    бухты Поворотной и 3х братьев у них вроде нет
    Да, Заворотной действительно нет. Как-то упустила это из вида.

    В программе круиза на обратном пути значится Ольхон, без указания стоянок. Велика вероятность, что это будут - как и у нас на обратном пути - две стоянки: Три Брата (Саган-Хушун) и Курыканская стена. Или одна из этих стоянок. Вряд ли "АВ" по второму разу будет заходить в Хужир (стоянка "скала Шаманка" есть в начале рейса).

    Максим, твой рейс, насколько я помню, стал таким необычным и интересным из-за радикального изменения программы во второй половине круиза. Тот редкий случай, когда запасные варианты оказались интереснее основных...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #527
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Почти везде высадка на берег будет с помощью шлюпок. В любой момент стоянки на борт теплохода вернуться не получится.
    Зато как хорошо будет предлагать дополнительную услугу: "На борт/С борта в любой момент!" или "Персональная лодка"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #528

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Зато как хорошо будет предлагать дополнительную услугу: "На борт/С борта в любой момент!" или "Персональная лодка"!
    По опыту услуга эта будет бесплатной. И будет называться: созерцание своего любимого теплохода с берега озера в непростых погодных условиях Байкала. Но в совсем тяжелых случаях, полагаю, будут доставлять на борт внепланово и бесплатно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Да, Заворотной действительно нет. Как-то упустила это из вида.

    В программе круиза на обратном пути значится Ольхон, без указания стоянок. Велика вероятность, что это будут - как и у нас на обратном пути - две стоянки: Три Брата (Саган-Хушун) и Курыканская стена. Или одна из этих стоянок. Вряд ли "АВ" по второму разу будет заходить в Хужир (стоянка "скала Шаманка" есть в начале рейса).

    Максим, твой рейс, насколько я помню, стал таким необычным и интересным из-за радикального изменения программы во второй половине круиза. Тот редкий случай, когда запасные варианты оказались интереснее основных...
    Мой рейс был по стандартной программе, заявленной на 2018 год. Хотя во 2ой части программы были отклонения. В частности нам заменили заповедник Олонхой на Медвежий берег из-за непринятия принимающей стороной, и 3 брата на зеленую стоянку на восточном берегу Байкала из-за погодных условий. Все остальные стоянки было по программе. Что-то ужали не много. Но все равно получилось здорово.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #529

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как то незамеченной прошла на форуме информация на сайте Инфофлота о старте программы "Экспедиции Созвездия". Первые ЭС планируются на Байкал.
    Спустя всего пару дней Инфофлот начал продажу этих круизов по Байкалу. https://www.infoflot.com/news/new7980/.
    Ну что сказать. Цены на 7дневный (а фактически 5,5 суточный) ВИП-круиз по Байкалу по стандартному маршруту от 100 до 135 тысяч на 1 туриста. +скидка постоянного клиента 5%, + скидка раннего бронирования 3% до конца ноября. Догрого это или нет, судите сами. Но Истлэнд со своими круизами по Байкалу всё же по бюджетнее будет. А так цены на уровне Ники с их круизами по Оби и Енисею. Но они остались в прошлом. Для тех, кто привык круизить только с одной компанией наверное это хорошее предложение.

    Программа круиза: https://booking.infoflot.com/Cruise/335822/Timetable.
    Обратите внимание, что время стоянок московское.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.09.2019 в 15:19.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #530

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Круизы по Байкалу от самого оператора - Истлэнда.
    6,7, и 8-дневные круизы на теплоходе "Александр Великий" https://eastland.ru/cruises/.
    Цены на мой взгляд доступнее, чем на Империи с Инфофлотом. Да и АВ, опять же на мой взгляд, больше подходит для круизов по Байкалу. Опять же большой выбор по датам. Можно выбрать любой из 4х месяцев, в т.ч. высокий байкальский сезон в августе. Но по ценам особенно хороши 2 первых круиза: майский и июньский. Первый вообще грозит превратиться в экспедицию: За уходящим льдом.
    8дневные маршруты полностью повторяют круиз Нины этого года по стоянкам. Хотелось бы новизны хоть в части маршрутов.
    Круизов на Империи я на сайте Истлэнда вообще не нашёл, что в общем-то как-то странно.

    ---------- Добавлено ----------

    А я жду анонса круизов по нижней Лене на теплоходе Михаил Светлов. ЛТФ обещал выложить информацию на сайте в октябре. Жаль конечно, что нас заставили поделить отпуска уже в сентябре. В общем посмотрим, угадал я или нет. Цены конечно главный больной вопрос.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •