Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 463 из 485 ПерваяПервая ... 363413453461462463464465473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,630 из 4844
  1. #4621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Этого недостаточно. Еще CVC-код нужен и в большей части случаев - телефон владельца карты. Иначе бы любой расчетчик зарплаты имел бы полный доступ ко всем зарплатным картам сотрудников.
    Но все же негоже для возврата денег крупной компании требовать реквизиты раз оплату принимают онлайн. Значит что-то с бухгалтерией организовано как в каменном веке. И уж срок действия карты им абсолютно не должен быть нужен.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  3. #4622
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    В этом году питание у Гамы просто хуже некуда.
    Ну так экономия на всем и во всем. На теплоходах второго эшелона, видимо это заметно сильнее. Кстати, в этом году и на РА была заметна экономия. Как ни странно, на Булгакове. И экономили заметно. Постоянные туристы на Мише об этом говорили вслух.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Но все же негоже для возврата денег крупной компании требовать реквизиты раз оплату принимают онлайн. Значит что-то с бухгалтерией организовано как в каменном веке. И уж срок действия карты им абсолютно не должен быть нужен.
    До недавнего времени такой крупный продавец, как ОЗОН так же требовал для возврата денег реквизиты карты, фио и прочее. Срок действия им нужен для того, чтобы деньги не ушли в никуда. Лишний раз подтверждает то, что у компаний нет доступа к полным реквизитам карты. Но Въ хотя бы предлагал возврат средств. В отличие от компаний второго эшелона. Которые открытым текстом говорили, что возврата не будет.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #4623

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, Гама вроде всем нормально всё перенесла, кроме "Эх Рома". С чем это связано, непонятно.
    Мне бы это, и самому хотелось бы узнать...
    Ведь по одному из наших отмененных майских круизов (на Октябрине), Гама - НЕ предлагала нам НИКАКОЙ замены, даже не было никаких ни звонков, ни писем отн-но этого круиза. А вот с 03.06.2020, согласно приказа их Ген. директора, с нас ТРЕБУЮТ доплату, за перенос на 2021 год...
    Или возврат наших денег, через почти 2 года.
    В общем, все СВОИ косяки, они решили поправить за наш счет...
    Для нас теперь гама - в самом ЧЕРНОМ списке!!!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #4624
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    В этом году питание у Гамы просто хуже некуда. Друзья ходили на Свешникове - не понравилось. На Никитине, также отстой. Даже на Попове питание оставляло желать лучшего. При этом, я не сравниваю качество питания и ассортимент блюд с т/х РА. Сравниваю с Русичем и Спутник-Гермесом.
    А нам наоборот питание у Гамы на "Октябрине"понравилось. Просто и со вкусом и порции большие. Вот кто конкретно огорчил это МТФ с "Рублевым" ресторан там просто никакой сравним с "Родной Русью" образца 2017 рейс до Березников,Эдуард(Сисой) там также присутствовал. Зато "Грин" нисколько не огорчил и получает 5+, и за эксклюзивный маршрут, за отличный ресторан и за отличный сервис!

  8. 8 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  9. #4625
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    STAR,

    Увы, Гама проигрывает всем тому же Невскому, где цены ниже, однако с развлечениями всё отлично и по питанию вообще шикарно.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #4626
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Понимаете, хорошо, когда отменился КВД. Особой беды в этом нет. А если длинный рейс? Для многих работающих это катастрофа, отпуск они сместить не могут и остаются или без отдыха вообще, или в каком-то совсем неинтересном круизе на теплоходе второго эшелона (попробуй купи аналогичный круиз без скидки раннего бронирования, да и однушки все заняты).
    Да, и кто мне возместит уже понесенные расходы? Я покупаю круизы и из Питера, и из НН... Ж/д билеты дорожают и комиссии все больше и больше. Если бы при отмене плюшки давали (ну хоть бы 500 баллов)...

    Поэтому буду осенью стараться ходить с Созвездием. У них отмен гораздо меньше. А вот летом можно и на Въ. Особых претензий к сервису и питанию у меня нет. Все хорошо.
    Конечно, согласна с Вами. Но в моем случае все проще- я на пенсии, муж хотел использовать отгулы. Купила круиз буквально неделю назад.
    Но мы заранее на октябрь никогда и не покупали круизы.
    Я вообще в первые в этом году купила круиз аж на следующий год. С Гамой другая ситуация-там корона свое дело сделала.

    Кстати по поводу возврата билетов жд. Мы в этом году ездили в Кисловодск. Я давно все билеты покупаю на сайте РЖД, еще и участниками программы РЖД Бонус мы являемся. Так вот несколько раз сдавала билеты и приобретала новые (цены скакали), и была очень удивлена - комиссия за возврат бтлета на сайте составляла всего 2 рубля. А деньги возвращали на карту буквально в течении недели.
    Может сейчас что изменилось, но было так.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  13. #4627

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    И питанием Вы тоже довольны ? С 13 по 21 июля 2015 года на теплоходе Октябрьская Революция питание у Гамы не изменилось в лучшую сторону, а цены путёвок не маленькие, ссылочки на отчёты давать не буду, но они есть на форуме

    Хоть и сравниваю с теплоходом Иван Кулибин, однако меньше суток круиза мне хватило для сравнения в этом году
    Справедливости ради, в последние несколько лет (не только в этом коронном году) питание в целом стало хуже у многих компаний по сравнению с 2015 годом. А уж если сравнивать с жирным докризисным 2010 годом, это небо и земля. Качество продуктов тогда было выше. Сейчас пытаются брать сервировкой, оформлением блюд и чудными названиями.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.09.2020 в 19:34.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #4628

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сорри, только сейчас заметил. А зачем мы обсуждаем питание на теплоходах, возврат билетов и еще бог знает чего в многострадальной теме Многострадальная навигация-2020?)
    Предлагаю перенести обсуждение в соответствующие разделы форума.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #4629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    По моей информации никакой госпитализации не было. Был мужик на рейсе до Ростова... Проверили весь экипаж, все здоровы. Но на всякий случай решили заменить на "Федин"
    Готов поспорить. Информация из первых уст, от членов экипажа, которые 25 дней были в изоляции.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Suhogruz за это полезное сообщение:


  19. #4630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suhogruz Посмотреть сообщение
    от членов экипажа, которые 25 дней были в изоляции.
    Это при стандартных 14 днях при отрицательных мазках? За что их так-то?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •