Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 207 из 485 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 4844
  1. #2061
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мы немного друг друга недопоняли. Я имею в виду случаи, когда туроператор начинает продавать путевки в июне и из этих средств оплачивает топливо и зарплату экипажам во второй половине навигации. Вместо того, чтобы пользоваться деньгами туристов, оплативших путевки текущего сезона.
    Сезонность сезонностью, но в идеале деньги туристов, купивших путевки заранее, должны начинать тратиться только с момента постановки флота в затон.
    Честно говоря, я не знаю кто так делает, по крайней мере на регулярной основе и в "промышленных масштабах"
    Продажи второй половины лета на следующий год нужны для осенней части судоремонта. Пока лёд не встал. Иногда отдел модернизации поторапливает отдел продаж, если осенние объёмы ремонта запланированы значительные. Чтобы выставляли расписание раньше.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  3. #2062
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    У "Цезарь-Трэвел" есть планы покруизить в сентябре-октябре и в начале ноября
    http://www.cezar-travel.ru/node/674
    Молодцы! С удовольствием схожу с 06-08.11.2020. на "Муромце"!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  5. #2063

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgalina Посмотреть сообщение
    Да и сейчас уже полгорода гуляет на улицах...
    Формально они нарушают указы и распоряжения о самоизоляции...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #2064

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Идти от Углича до Москвы 31 ч. это ещё надо постараться.
    Стандартная нитка шлюзования по КИМ - 15 часов. С учётом полной скорости на Волге участок Дубна-СРВ в среднем круизные теплоходы проходят за 24 часа. Иногда за 22. Думаю, Антон, ты лучше меня это знаешь. Полная скорость у гружённых грузовых на Волге меньше: 12-16 кмч. Против 20-25 у пассажиров. Вот и получается у грузовых около 30 часов. Плюс ещё ожидание начала (нитки) своего шлюзования в Дубне.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #2065

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    У "Цезарь-Трэвел" есть планы покруизить в сентябре-октябре и в начале ноября
    http://www.cezar-travel.ru/node/674
    Антон, прочитав твоё сообщения сначала подумал, что они отменили все летние рейсы.
    Но это не так. Они продлевают навигацию на осень, не отменяя пока летние рейсы. Думаю, есть смысл процитировать это сообщение по теме в теме.

    Осенние круизы от Цезарь Трэвел
    08.05.2020.
    Компания "Цезарь Трэвел" продлевает навигацию в 2020г до ноября!
    Теплоходы «Президент» и «Илья Муромец» совершат круизы в сентябре, октябре и даже в начале ноября!
    У нас для Вас подготовлены прекрасные круизы Выходного дня, а также круизы до 7 дней по популярному маршруту в г.Плес.
    Берега Волги по особенному красивы осенью. Только в это время года лес блистает великолепными красками - от насыщенного зеленого и ярко-желтого, до красного и бордового. И прибавьте к этому прекрасный речной воздух.
    Напоминаем, что наши теплоходы оснащены всем необходимым для комфортного отдыха, на борту вас всегда ждет развлекательная программа, а в городах интересные экскурсии.
    Ждём Вас на УНИКАЛЬНЫХ ОСЕННИХ КРУИЗАХ!
    Предложение действует в ЭТОМ ГОДУ!
    Даты круизов и маршруты Вы можете узнать у наших менеджеров по телефонам: +7 (925) 508 60 60, +7 (495) 627 50 22, +7 (495) 627 50 26
    Или на нашем сайте: www.cezar-travel.ru
    Посмотрим, как будут развиваться события. А пока, жаль, что у меня отпуска в этом году осенью на будет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #2066

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Морские новости:

    Число пассажиров Tallink в апреле снизилось почти на 96%.
    AS Tallink Group перевезла в апреле 2020 года 32,2 тыс. пассажиров, что на 95,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ERR.
    Пассажиропоток наиболее заметно сократился на линии Рига-Стокгольм - на 99,1%.

    Между Эстонией и Финляндией количество пассажиров уменьшилось на 93,7%, между Эстонией и Швецией - на 99,1%, между Швецией и Финляндией - на 98,2%.

    По данным ТАСС, число перевезенных грузовых автомобилей сократилось на 14,3%, до 27,7 тыс. единиц, а объем перевезенных пассажирских транспортных средств снизился на 95,7%, до 3,6 тыс. легковых машин.
    https://www.korabel.ru/news/comments...hti_na_96.html.

    Что касается наших речных круизных операторов, число пассажиров у них снизилось в апреле-мае да 100%, т.е. до нуля.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #2067
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Продажи второй половины лета на следующий год нужны для осенней части судоремонта. Пока лёд не встал. Иногда отдел модернизации поторапливает отдел продаж, если осенние объёмы ремонта запланированы значительные. Чтобы выставляли расписание раньше.
    А на мой взгляд, это и есть пирамида....
    Заработали деньги в этом году - вот и делайте на них ремонт...
    А если уж продали путевки на будующий год - так оставьте деньги на нужы будующего года...

    ---------- Добавлено ----------

    И еще про пирамиды.
    Максим Борисович, вы кажется у Технотура сертификаты приборетали?
    Какие там условия были?
    Скидка 10%?

  13. #2068

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Какие там условия были?
    Скидка 10%?
    Кажется, да, 10%.
    3 года успел воспользоваться ими. На 4ый не успел. Так что я на них особо не в обиде...
    Когда-то оно должно было лопнуть.

    На мой взгляд, все турфирмы в некотором роде пирамиды. И не только у нас. Так исторически сложилось...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08.05.2020 в 21:32.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #2069
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, это и есть пирамида....
    Заработали деньги в этом году - вот и делайте на них ремонт...
    А если уж продали путевки на будующий год - так оставьте деньги на нужы будующего года...
    Вы совершенно правильно рассуждаете, но делаете неправильные выводы. Вы не берете в расчет, что если Ваш круиз начинается, допустим, в июле, то для круизной компании Ваш круиз начинается... в октябре предыдущего года. Пока тепло, пока не вдарили морозы, надо провести целую кучу работ. Я даже не имею в виду модернизацию, которую круизная компания делает по собственной коммерческой инициативе. Есть еще "обязательная программа" - огромный список предписанных регламентных работ.
    А Вы предлагаете, чтобы турист ЭТОЙ навигации своими деньгами заплатил за подготовку круиза другого туриста в навигацию СЛЕДУЮЩЕГО года. Это справедливо?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  17. #2070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    И еще про пирамиды.
    Максим Борисович, вы кажется у Технотура сертификаты приборетали?
    Какие там условия были?
    Скидка 10%?
    Отвечу, если позволите, за Максима.
    При приобретении круизных путевок в Технотуре учитывались 5% постоянного клиента,
    10% сезонки (ранних покупок), а также 10% по дополнительной акции, которую надо было отслеживать.
    Это называлось продажей подарочных сертификатов, имеющихся в ограниченном количестве.
    Пару раз скидывал у Кости до 25% общей стоимости круиза.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •