Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 180 из 485 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 4844
  1. #1791

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Извиняюсь за некоторый оффтоп. Речь идёт про прошлую весеннюю навигацию в Москве. Но отвечу здесь.

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Маэстро еще и, вроде, Рио иногда.
    Я на Ривер-тикете брал билеты. Вроде на них не было там регулярных предложений. А Жюль делал по 3 рейса ежедневно и его можно было взять без еды.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1792

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    В Волгограде ежедневно дезинфицируют пассажирские теплоходы

    Речной транспорт, как и наземный, обрабатывают, чтобы минимизировать угрозу заражения коронавирусной инфекцией пассажиров и сотрудников судна, сообщает издание «Волгоградская правда».

    В настоящее время до острова Сарпинский из Волгограда курсируют два спецрейса: один от 13-го причала речпорта, а второй – от пристани им. Руднева в Кировском районе. Теплоходы ходят только утром и вечером, совершая, таким образом, по четыре рейса в сутки.

    Перед каждым рейсом пассажирский салон, палуба, двери, трапы дезинфицируются специальным раствором – триазином. Он позволяет минимизировать риски распространения вируса в транспорте. http://www.morvesti.ru/news/1679/83336/

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #1793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Теплоход "Юрий Никулин" в Ейск заходил несколько раз. И не только в 2003-м. Мне довелось побывать в этом чудесном городе в 2005-м. Тогда, кстати, у оператора судна были грандиозные планы организовать круиз до Темрюка. Но реализовать их в силу различных причин не удалось...
    А в Таганроге "Никулин" бывал и в 2008-м. Как верно заметил Михаил Архипов, швартовался он в грузовом порту. Были там некоторые проблемы с выходом, но всё в итоге прошло нормально. Из города же на корабль вернуться разрешили тогда только всем вместе. К определенному времени туристы подошли к проходной порта и дружненько, под присмотром ДК отправились на корабль. "Картинки" те живы в моей памяти...
    Таганрог, кстати, очень понравился. Равно как и Ейск...
    Самое обидное, что эти уникальные круизы до Таганрога отменили ... якобы по просьбам самих туристов.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  7. #1794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Смотрю сейчас АИС
    Не затруднит сбросить ссылку ...
    С ув.

  8. #1795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Александрович Посмотреть сообщение
    Не затруднит сбросить ссылку ...
    С ув.
    Не затрудит. Белый городок только что прошел: https://www.marinetraffic.com/en/ais...ssel:KOLOMNA_1

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  10. #1796

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Открылась транзитная навигация по Волго-Балту

    Теплоход Бавлы открывает навигацию на р. Свирь
    На Волго-Балте состоялась церемония открытия транзитной навигации 2020 года, передал корреспондент «ПортНьюс». Ее открыл танкер «Бавлы», который прошёл через Нижне-Свирский шлюз и направился к Волге.

    Как сообщил начальник Свирского района гидросооружений и судоходства Иван Щетинин, зимой на Нижне-Свирском шлюзе производился ремонт, были заменены его верхние ворота. В связи с готовностью к приему судов, навигация по просьбам судоводителей была открыта досрочно, за пять дней до официального открытия. Изначально проход первого судна был запланирован на 30 апреля.

    Нижне-Свирский шлюз с 1936 года находится в постоянной эксплуатации. Он является головным шлюзом и одним из самых коротких на Волго-Балте. Шлюз принимает на себя суда после разводки Санкт-Петербургских мостов и пассажирские суда. https://portnews.ru/news/295029/

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #1797

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вчерашняя новость:

    На всей акватории Московского бассейна по состоянию на 24 апреля открылась навигация-2020, несмотря на региональные противоэпидемические ограничения по пассажирским перевозкам...

    При этом, в связи с проводимыми региональными мероприятиями по предотвращению распространения COVID-19 с 17 апреля в установленном порядке введён запрет на движение пассажирских судов в акватории г. Москвы, а с 18 апреля установлены соответствующие ограничения и по всему Подмосковью.
    https://www.korabel.ru/news/comments...ciya-2020.html.

    Выделенное жирным шрифтом мне раньше не попадалось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1798
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Архипов Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что эти уникальные круизы до Таганрога отменили ... якобы по просьбам самих туристов.
    Забавно... Ключевое слово, однозначно, ЯКОБЫ...
    Ну, а теперь опять же "по многочисленным просьбам трудящихся" их будут пытаться реанимировать...

  15. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  16. #1799

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Друзья и партнёры по круизаи. На каждом теплоходе есть ресторан. Многие уже прочитали рекомендации Роспотребнадзора по открытию точек общепита. Если следовать этому, то возможно в ближайшее время (май не считаю) круизов не будет. Как хочется, чтобы я был не прав.У меня самого рейс на Бенуа в Астрахань в августе.

  17. #1800

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Дал тему для размышления. Сам развить не могу. Пишу с телефона. Комп сгорел.

Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •