Тема: НАВИГАЦИЯ-2020

Страница 10 из 485 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 4844
  1. #91
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    .... а сейчас ИФ/Созвездие посмотрит, какие круизы пользуются спросом, и поставит цену на эти круизы чуть-чуть выше...

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  3. #92

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Вот астраханскую линию Гамы я бы выбрал только в одном случае-если на все остальное нет денег. Там просто жуткое расписание стоянок.
    ... и сервис, не соответствующий цене.


    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    .... а сейчас ИФ/Созвездие посмотрит, какие круизы пользуются спросом, и поставит цену на эти круизы чуть-чуть выше...
    Так уж и чуть-чуть ?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Закрытие на ЛО не попадает даже на праздник 4 ноября. А на 2 рабочих дня попадает. Закрытие-2020 будем пропускать.
    4 ноября - среда. Переносится не будет. Так что рейс сделан максимально удобным : отправление как обычно вечером последнего перед выходными рабочего дня. Так что попадает по сути только на один рабочий понедельник. С этим уже ничего не сделать. Либо выходить в воскресенье в Ярике.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  5. #93

    По умолчанию

    ---------- Добавлено ----------

    Сообщение от Александр Зайцев
    Вот астраханскую линию Гамы я бы выбрал только в одном случае-если на все остальное нет денег. Там просто жуткое расписание стоянок.


    И что там столь жуткого? По моему расписание вполне нормальное, ну а главный плюс АЛ Гамы, как по мне, то это, помимо относительно умеренных цен конечно и выбора кают на любой вкус, возможность подобрать наиболее удобный круиз по времени(чёткая периодичность всю навигацию-какой-либо теплоход через каждые шесть дней) и отправлению/прибытию из/в практически любой точки маршрута. Собственно поэтому при круизах до Астрахани пользуюсь исключительно Гамовской Астраханской тройкой.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Стоянки у Гамы и впрямь уродские. Много вечерних стоянок, когда музеи закрыты, стоянки очень короткие, есть технические очень ранние стоянки вроде Ярославля "от Москвы", из-за чего неудобный завтрак.
    Попробуйте покарабкаться по Плесу в 20.00 в августе-сентябре...
    За стоянки "тройка", не выше.
    Также уродством является наличие на ГП кают без санузла (бог с ним) и кондиционера. Але, гараж! Вы в Астрахань ходите. И больше никуда. Половина конкурентов на главной уже кондеи (или хотя бы фанкойлы) установила. А Гама все маринует туристов в саунах. В сравнении с любым трехдеком Гамы "Родная Русь" - бизнес-класс в плане комфорта для пассажиров. И что забавно, по более низкой цене.
    У Гамы для меня два плюса. Возможность выбора режима питания и большие скидки на кусочки между Москвой и НН. Ну и конечно же, Свешников.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Не думаю, что 'Инфофлот" полностью откажется от малых городов. На том же "Чапаеве" в следующем году будет достаточно много стоянок в Калязине, Тутаеве, Кинешме и даже три захода в Кимры (вот только непонятно, отремонтируют ли причал, сейчас он находится в аварийном состоянии).
    Хочется думать, что по поводу Кимр у руководства "Созвездия" есть какая-то обнадеживающая информация
    и это не просто "замануха".
    А Калязин, Тутаев и Кинешма (вкупе с близлежащим Юрьевцем) обладают все же куда бОльшим туристическим потенциалом,
    чем вятские малые города. Впрочем, я и их посетил бы с огромным удовольствием, кабы не нынешний конский ценник...

  10. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Стоянки у Гамы и впрямь уродские. Много вечерних стоянок, когда музеи закрыты, стоянки очень короткие, есть технические очень ранние стоянки вроде Ярославля "от Москвы", из-за чего неудобный завтрак.
    Попробуйте покарабкаться по Плесу в 20.00 в августе-сентябре...
    За стоянки "тройка", не выше.
    Также уродством является наличие на ГП кают без санузла (бог с ним) и кондиционера. Але, гараж! Вы в Астрахань ходите. И больше никуда. Половина конкурентов на главной уже кондеи (или хотя бы фанкойлы) установила. А Гама все маринует туристов в саунах. В сравнении с любым трехдеком Гамы "Родная Русь" - бизнес-класс в плане комфорта для пассажиров. И что забавно, по более низкой цене.
    У Гамы для меня два плюса. Возможность выбора режима питания и большие скидки на кусочки между Москвой и НН. Ну и конечно же, Свешников.
    Да ладно, так уж и много... За весь полный круиз Москва-Астрахань-Москва из прямо уж вечерних только Мышкин, Плёс и Казань на обратном пути, да и то Казань имеется и в ту сторону, вполне себе дневная. Насчёт коротких кому как конечно, но мне трёх-четырёх часов вполне хватает, плюс длинные Волгоград и Астрахань, да к тому же если все стоянки большие делать, то такой круиз недели на три и более растянется, а он и так большой. По каютам в целом согласен, но, опять же, выбор всегда есть-можно взять с кондеем и холодильником на средней, собственно на август нынешний так и сделал.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  13. #97

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Мы ходили на Никитине в одноярусной каюте в трюме без удобств с 9.00 пятницы до 11.00 воскресенья, вот такой КВД стоимостью 20т.р.за двоих. Как вам ценник? Практически как КВД на Дзержинском по акции Успей купить, в двухярусной каюте с удобствами и трехразовым шведским столом. Где Дзержинский и где Никитин)
    Вот и я спрашиваю, где? Я например, при равных ценах, предпочту Никитина. Не люблю 4хдеки. А Феликса особенно. Если мне нужно будет общество сразу 300+ человек пойду лучше в Московское метро, покатаюсь. У ФД всю навигацию сейчас недокруизы - типа КВД. Фактически линия Москва-Углич и Москва-Мышкин. Вот и идут всякие скидки. Не грузится теплоход полностью. Кстати наш лучний круиз на ФД был уже давно в 2010 рогу Питер-Москва. Потом кусок до Плёса, тоже ничего. Потом КВД до Углича. Он не понравился. Сам бы не кошёл, но выиграл этот круиз в лотерею.)
    Я же имел в виду дальние круизы до Астрахани. Средняя палуба на Гамовских теплоходах вполне оптимальна. Существенно дешевле теплоходов РА. Но всё равно дороговато, согласен. Там надо тоже ловить скидки.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Сообщение от STAR
    А Дубовка.)
    Это очередная зеленая стоянка или там есть что посмотреть?
    Монастырь. Знаменитые дубовские арбузы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #98

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Предложение на 2020 год соответствует записи в блоге А.Соснина. Нет малых городов, т.к. там "краеведческие музеи ... одинаковые, с чучелом зайца и купеческим костюмом позапрошлого века". Это написано про Вятку, но я думаю это общая точка зрения.
    Он вроде бы там на мнение А.Сахарова ссылался. )
    Жаль, если они так действительно считают. Но это в духе современных трендов: 4хдеков, балконов, "избыточного" сервиса и комфорта и прочего мейнстрима.
    Я останусь при своём мнении. В любом малом городке можно разглядеть свою прелесть. Именно за этим я путешествую на севера и в Сибирь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Стоянки у Гамы и впрямь уродские. Много вечерних стоянок, когда музеи закрыты, стоянки очень короткие, есть технические очень ранние стоянки вроде Ярославля "от Москвы", из-за чего неудобный завтрак.
    Попробуйте покарабкаться по Плесу в 20.00 в августе-сентябре...
    Эдуард, я бы не был столь категоричен. Спор о расписании астраханской линии периодически возникает на нашем форуме с самого момента его основания в 2011 году и с моего первого круиза на Кулибине. Расписание не уродское, на мой взгляд, а скорее оптимизированное. Задача была уложиться в 18-суточный цикл Москва-Асртахань-Москва, чтобы сделать рейсы АЛ регулярными раз в течении 6 суток на протяжении всего сезона. Наверное модно было бы сделать 21-суточный цикл (или раз в 7 суток), тогда и стоянок больше было бы, и продолжительнее они бы были и в более удобное время. Возможно даже бы в Тверь успели бы зайти (Вся Волга!). Но во-первых, это было бы существенно дороже, во-вторых теплоходы бы успели совершить за навигацию в среднем на 1 круиз меньше. Но моему опыту круизов на АЛ, для первого ознакомительного круиза по всей Волге стоянки вполне достаточные. После 1ого круиза, каждый сам решит для себя, на чём идти в Астрахань 2ой раз на АЛ, или более дорогой вариант с более длинными стоянками, а возможно найдёт более экономный вариант на эконом-теплоходе, например, каком-нибудь пермском. А может вообще не пойдёт в Астрахань 2ой раз.
    Нам первый круиз в Астрахань на Кулибине настолько понравился, что через год мы его повторили на Никитине. С удовольствием сходили бы и 3ий раз. Но не получается пока.
    Большое преимущество АЛ также в том, что рейсы регулярные, повторяются каждые 6 суток. Можно подобрать круиз под любой календарный отпуск. Иногда это имеет значение.

    ---------- Добавлено ----------

    Кстати АЛ на стоит на месте. За годы после моих круизов добавили Рыбинск, тот же Плёс и ещё пару стоянок вроде (Калязин?). Вечерний Плёс в сентябре кстати оказался прекрасен. Едва ли не лучшая моя стоянка в Плёсе. )

    ---------- Добавлено ----------

    Извиняюсь, куда-то нас и особенно меня в сторону от темы Навигация-2020 понесло. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #100
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    .... а сейчас ИФ/Созвездие посмотрит, какие круизы пользуются спросом, и поставит цену на эти круизы чуть-чуть выше...
    Какой смысл этого предварительного бронирования без цен,бред.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  2. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  3. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  4. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  5. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •